Архив от 23.04.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.04.2014: 42

Куриные драники  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хочу поделиться рецептом куриных драников, которые вполне могут служить полноценным вторым блюдом, т. к. содержат и мясо и овощи. Куриные драники получаются очень вкусными, мягкими и довольно сытными.

Грудка куриная Картофель Морковь Яйцо куриное Молоко Соль Перец душистый Масло растительное

Торт "Пасхальное лукошко"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Представляю Вам очень вкусный и нежный торт, который оформлен в виде плетеного лукошка. Техника плетения очень необычная и интересная в приготовлении. Добро пожаловать!

Морковь Масло растительное Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Яйцо куриное Корица Имбирь Цедра лимона Масло сливочное Шоколад темный Какао-порошок Маршмеллоу Сметана Сахарная пудра Стружка кокосовая Краситель пищевой

Сметанно-творожный крем  

Категория: Десерты

Столкнулась с тем, что магазинная сметана не всегда даёт ожидаемый результат при приготовлении крема, загуститель добавлять не хотелось, поэксперементировала и вышел густой формирующийся крем. Попробуйте к любимым коржам, надеюсь понравится. Вкус тот же, а результат надёжный!

Сметана Сахар Творог Сливки Молоко сгущенное Ванильный сахар

Горячая закуска из грибов с сырным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Эта горячая закуска подойдет как для повседневного обеда или ужина, так и для праздничного стола. Идеально подойдет к горячительным напиткам и белому сухому вину. Готовится очень просто из минимального количества продуктов.

Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Сливки Сыр плавленый Соль Перец черный Соевый соус Сыр мягкий Желток яичный

Пасхальный кулич от Елены Калининой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Рецепт этого кулича я нашла еще 2 года назад на другом сайте. Елене Калининой он достался от бабушки. Скажу вам, что вкуснее этих куличей я еще не ела! И совершенно не сложно, и минимум продуктов... Кулич не крошится, мякиш нежный и воздушный, как у булочки, долго не черствеют и главное - куличи получаются всегда и у всех (даже моя подруга, которая совершенно не умеет печь, испекла шикарные куличики...). С разрешения Леночки я решила поделиться с вами этим прекрасным рецептом, но на половину ингредиентов.

Молоко Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Дрожжи Ванилин Изюм Мука пшеничная Желатин Вода Крахмал Соль Масло растительное

Салат "Греческий" с оригинальной заправкой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Всеми любимый салатик захотелось освежить заправкой и вкус нашей семье понравился. Надеюсь, что и вы сможете оценить заправочку по достоинству? ;)

Листья салата Помидор Огурец Перец болгарский Фета Лук репчатый Масло оливковое Сок лимонный Бальзамик Орегано Базилик Перец душистый Соль Чеснок Маслины

Салат с кальмарами и пекинской капустой "Нежность"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Готовила этот салат на Пасху уже во второй раз, гостям очень понравился. Нежный, сочный, для тех, кто любит морепродукты. Спасибо автору Светлане Горбуненко

Кальмар Капуста китайская Яйцо куриное Яблоко Горошек зеленый Апельсин Майонез

Запеканка с рыбой, картофелем и брокколи  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканки с рыбой

Из овощей мой сын больше всего уважает тыкву и брокколи. Рецепты с тыквой я вам уже показывала, теперь пришла очередь брокколи. Все за рецептом очень вкусной запеканки!!!

Скумбрия Брокколи Картофель Сметана Яйцо куриное Горчица Соевый соус Сок лимонный Соль Перец черный Сыр твердый

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Даже людям, строго следящим за калорийностью своего питания иногда хочется побаловать себя вкусным, сладким десертом, а лучше всего выпечкой... Сегодня я хочу предложить Вам подходящий для таких моментов рецепт. Чудесные Шоколадные маффины с льняной мукой и низкокалорийной вишневой начинкой. Заходите на чашечку кофе)

Мука пшеничная Мука кукурузная Отруби Какао-порошок Сахар коричневый Соль Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло растительное Молоко Мука льняная Конфитюр

Овощные голубцы в пекинской капусте  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Овощные голубцы — отличная альтернатива мясным. И не только в пост, потому что это вкусно))

Капуста пекинская Кабачок Шампиньоны Соевый соус Масло растительное Перец болгарский Помидор Чеснок

Сырный рулет с ветчиной и рисом  

Категория: Закуски

Сырный рулет - это вкусная и лёгкая в приготовлении праздничная закуска. Сочетание сыра с ветчиной и риса с яйцом делает это блюдо незабываемо вкусным и ароматным. Этот рулет открывает большой простор для полёта вашей фантазии. По желанию вы можете добавить в рулет куриное или любое другое мясо, грибы. Не забывайте о своих любимых пряностях и травах. Подавайте рулет на зелёных листьях салата, украшенным помидорами, огурцами, зеленью петрушки и укропа. Приятного всем аппетита!

Сыр твердый Ветчина Рис Яйцо куриное Соль Майонез Зелень Перец душистый

Отбивные из говяжей печени с авокадо  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Рецепт увидела в кулинарной книге Алии. Рецепт, как я люблю - быстро, доступно, вкусно. Печень очень нежная. "Диетологи настоятельно рекомендуют включать говяжью печень в меню тем, кто ведет активный образ жизни, в том числе и спортсменам, поскольку она содержит белок с оптимальным набором аминокислот, необходимых для организма. Кроме того, особую ценность этот продукт имеет благодаря высокому содержанию селена, который является мощным антиоксидантом, уменьшающим риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Говяжья печень – кладезь витаминов, особенно много в ней витаминов А, С, D, Е, К, группы В. -инет" Время приготовления указано, без маринования печени.

Печень говяжья Молоко Соль Перец душистый Лук репчатый Масло растительное Чеснок Зелень Мука пшеничная Авокадо Вода

Кофейный монастырский пирог

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как же в пост хочется вкусненького... и особенно чего-нибудь к чаю. Предлагаю Вашему вниманию вкусный, быстрый, лёгкий и абсолютно постный пирог, без масла! Настоящая находка для постящихся по всем правилам!

Мука пшеничная Кофе растворимый Сахар Мед Сода Соль Сахарная пудра Орехи грецкие

Баклажанная закуска "Огонёк"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Блюдо для тех, кто любит погорячее! Сладко-острые баклажаны подойдут в качестве подгарнировки или просто как закуска.

Баклажан Соль Соус Соевый соус Масло растительное Кунжут Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки