Архив от 22.05.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.05.2014: 25

Паштет из желудков в слоеном тесте  

Категория: Готовим в аэрогриле Выпечка в аэрогриле

Спонтанно получилось вкусное блюдо. Сегодня по телевизору увидела приготовление паштета из грибов в слоеном тесте. Так понравилась идея, но, к сожалению, грибов дома нет, а были куриные желудочки. Решила приготовить с ними. Идея прекрасная, все просто и быстро. Выпекала паштет в аэрогриле (у нас очень жарко и гонять духовку при +30*С не осмелилась), но можно готовить и в духовке.

Тесто слоеное бездрожжевое Желудки куриные Картофель Лук репчатый Чеснок Соль Перец душистый Яйцо куриное Зелень Бренди Масло топленое

Пирожки с яблоками из творожного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нереально вкусные пирожки из очень простого теста. Актуальны для тех, кто не переносит дрожжевую выпечку. Если вы таких еще не делали-приготовьте обязательно! Честно скажу-в духовке не пекла, но слышала, что и там тоже удачные получаются. Начинка может быть любой, но мы любим сладкие. А с яблочками-самые вкусные!

Творог Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Соль Сахар Сода Яблоко Масло растительное

Домашний соус "по-табаски"  

Категория: Соусы Соус к мясу

Предлагаю вам домашний рецепт очень вкусного, ароматного и острого соуса "по-табаски ". Красный соус из перца прекрасно подойдет для всех любителей мясных и рыбных шашлыков.

Лук репчатый Масло оливковое Соевый соус Перец чили Помидор Уксус Чеснок Соль Петрушка

Дрожжевые булочки на пару "Жинмума"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Жинмума- булочки на пару по-уйгурски. Готовятся очень легко, особенно если есть готовое дрожжевое тесто. Подают на стол обычно с сяем, рецепт которого тоже будет. Я предлагаю свой вариант приготовления теста, но вы можете приготовить его по своему любимому рецепту.

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Дрожжи Соль Масло сливочное Масло растительное Сахар

Сладости для детей а-ля козинаки  

Категория: Десерты Конфеты

"KELLOG´S CRISPIES". Очень вкусная сладость для деток из сухого завтрака и ирисок с добавлением орехов, чем то напоминает мое детство. Быстро готовится и так же быстро исчезает.

Ириски Масло сливочное Орехи Сухой завтрак

Закусочные дипы: грибной, луковый и креветочный  

Категория: Закуски

Пикник для меня это веселое событие, встреча с друзьями и близкими, обязательно на свежем воздухе! Все мои любимые и близкие гости приходят уже в обед и мы вместе печем овощи, а потом готовим дружно салаты открыв при это бутылочку вина или пива! Наши мужчины приступают к приготовлению мясных блюд на гриле. И вот в такой момент все рады быстрому и вкусному перекусу перед грядущим ужином.

Шампиньоны Опята Лук-шалот Чеснок Тимьян Масло сливочное Сыр сливочный Сметана Майонез Лук зеленый Масло оливковое Лук репчатый Бальзамик Горчица Соевый соус Креветки Петрушка Сок лимонный Приправа

Рулет из куриной печени с сыром  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Нежнейший рулет из куриной печени станет украшением любого стола. Приготовление простейшее, а результат вас порадует.

Печень куриная Морковь Лук репчатый Сыр плавленый Масло растительное Соль Перец красный жгучий Зелень

Сметанный яблочный пирог с корицей и миндалем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот яблочный пирог своеобразный аналог привычной всем шарлотки, однако тесто у него гораздо нежнее благодаря сметане. Кроме того сочетание ароматов яблок, корицы и орехов создает невероятно теплую и праздничную атмосферу в доме во время выпечки. А вкус хрустящей миндальной корочки – это совершенство! Пирог получается очень нежным, просто тает во рту!

Мука пшеничная Сметана Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Ванильный сахар Яблоко Миндаль Сахар гранулированный Корица

Лепёшки с мясной начинкой по-китайски  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Китайцы считают, что данный вид лепешек прародитель современного гамбургера. Rou Jia Mo (жоу цзя мо) появились в провинции Шэньси много веков назад, и с тех пор стали одним и самых популярных блюд, которые можно купить на улицах Китая. Но если Вам еще не довелось побывать там, то это не повод лишать себя такого удовольствия. Давайте приготовим эти потрясающие лепешки дома и возьмём их с собой на пикник.

Свинина Соевый соус Перец белый Бадьян Корица Вино белое сухое Сахар Лук-порей Кинза Перец чили Масло кунжутное Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Вода

Сяй для жинмумы  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Сяй - очень вкусное и сытное блюдо уйгурской кухни. Есть много его вариантов, но я хочу предложить свой, который мы едим вместе с жинмумой- дрожжевыми булочками на пару.

Мясо Перец болгарский Сельдерей черешковый Чеснок Соевый соус Масло растительное Соль

Салат "Чифани"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Салат этот, именно под этим названием, увидела много лет назад на сайте "Кухарка. ру". Сейчас найти его нигде не смогла, но если я все правильно понимаю, салат достаточно известный и названия носит разные-"Чаф ан", "Козел в огороде", "Семь радуг". Это одна из вариаций, на мой взгляд очень удачная при всей ее простоте. Делаю его много лет, съедают всегда без остатка и хвалят очень)

Свинина Свекла Морковь Лук репчатый Картофель Майонез

Шоколадный кекс с мраморной глазурью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Мы все привыкли к мраморному кексу, я же предлагаю другое - необычную мраморную глазурь в сочетании с шоколадным кексом. Попробуйте!

Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Какао-порошок Разрыхлитель теста Молоко Шоколад молочный Сливки Творог Вода

Кексы "Розы" на желтках  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Привет всем! Хочу поделиться с вами чудесным рецептом этих кексов. Я осталась от них в полном восторге! Тесто вкусное, и мне показалось, что оно напоминает куличное - такое влажноватое и рассыпчатое.

Желток яичный Мука пшеничная Разрыхлитель теста Коньяк Сахар Масло сливочное Изюм Ванилин Белок яичный

Чизкейки "Мini" с клубникой  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Вот он - долгожданный аромат и вкус лета! Клубничные мини-чизы прекрасно подойдут к дачному семейному чаепитию на тенистой веранде. Это удобный вариант порционной подачи, а также способ опробовать выпечку чизкейков с минимальной порцией продуктов. В основе приготовления - рецепт "поваренка" Хироко.

Печенье Масло сливочное Клубника Крахмал Сахарная пудра Сыр творожный Сахар Сметана Яйцо куриное Сливки Мука пшеничная

Яблочный пирог со сметаной и ванильным пудингом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Яблоки уже не так сочны и вкусны. Я предлагаю использовать их в выпечке пирога. Он получается очень нежным и воздушным - наверняка понравится всем!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Ванильный сахар Разрыхлитель теста Сливки Сок лимонный Яблоко Соль Сметана Пудинг ванильный Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки