Архив от 29.05.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 29.05.2014: 33

Рыба горячего копчения в походных условиях  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Копченая рыба без специальных приспособлений и жидкого дыма. Это очень простой рецепт. Даже выкладывать неудобно. Но, как показывает практика, именно простые рецепты более востребованы. Все мои гости, увидев такой способ приготовления, очень удивляются, хотя все так просто. Такой вариант копчения я увидела много лет тому назад в кулинарной передаче. Только там коптили курицу. Так что этот рецепт подойдет как для рыбки, так и для курицы. Заходите, покажу очень простой и очень вкусный вариант копчения.

Рыба Соевый соус Сок лимонный Масло оливковое

Пирог с апельсинами "Нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень простой и очень быстрый пирог, из серии "гость на пороге". И вместе с тем невероятно вкусный. Всего 4 ингредиента, а какой результат!!! Мммммм... мур-мур... Нежный, пышный, легкий бисквит, тонкий цитрусовый аромат, свежая нотка от кусочков апельсиновой мякоти... Ну, очень вкусно!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Апельсин Масло сливочное

Торт на кефире "Черный принц"  

Категория: Десерты Торты

Простой и быстрый в приготовлении торт на кефире. Необычайно вкусный шоколадный бисквит с нежным сметанным кремом.

Кефир Мука пшеничная Сахар Какао-порошок Сода Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Шоколад темный

Сырно-кабачковая запеканка  

Категория: Горячие блюда

Увидела вчера в передаче "Время обедать", как шеф-повар готовил такую запеканку, а у меня как раз в холодильнике 2 кабачка лежали... и так мне захотелось ее повторить. Так что вот, по горячим следам!!! Присоединяйтесь.

Кабачок Морковь Лук репчатый Помидор Чеснок Яйцо куриное Мука пшеничная Сметана Сыр козий Зелень Хмели-сунели Куркума Паприка сладкая Соль Перец черный Масло растительное

Морковный кекс в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Вкусно. Полезно. Просто. И на вкус просто "нежнятина".

Мука пшеничная Сахар Морковь Масло сливочное Разрыхлитель теста Яйцо куриное Корица Соль Масло растительное

Окорочка "Особенные" на пикник  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Шашлык из птицы

Это мой первый рецепт на сайте, и я с радостью его представляю. Вы даже не представляете, как сложно было достать соевый соус ТМ Kikkoman в Крыму. Но у меня получилось! Бутылочка с соусом проделала долгий путь и, наконец, долгожданная посылка пришла, и мы... отправились на пикник! Привет всем из солнечного Крыма!

Окорочок куриный Чеснок Соевый соус Майонез Мята Специи Кориандр Тимьян Имбирь

Сушки на сгущенном молоке  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Хочу поделиться одним из очень полюбившихся рецептов приготовления сушек. Тесто простецкое и на основе сгущенки приятно сладкое. По желанию в тесто для этих сушек можно добавить ванильный сахар или мак. С формой тоже можно пофантазировать. Сушки быстрые и вкусные! Попробуйте:)

Молоко сгущенное Яйцо куриное Масло оливковое Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Сырное печенье  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Когда за окном непогода (целый день льет холодный дождь, сыро и пасмурно), меня от хандры спасает только домашняя выпечка. И я хочу Вам сегодня предложить очень простое и быстрое, но при этом-вкусное печенье. Его Вы можете быстро приготовить за 20 минут до выезда на пикник, а можете просто тихо похрустеть семьей вечером перед телевизором. Это, так сказать, базовый рецепт. Для аромата Вы всегда можете добавить любые специи или травки в тесто. В общем-печенье на любой вкус, при условии, что вы-явный любитель сыра. Сегодня я его готовлю с соевым соусом ТМ "Кикоман"

Мука пшеничная Сыр твердый Масло сливочное Соевый соус

Уха по Царски

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Уха из петуха. Или более известна в источниках, вызывающих доверие, т. е. в старых книжках про еду, под названием «Уха по царски». Апологет истории кулинарии советского периода, Вильям, не побоюсь этого слова, Похлебкин, пустил в свет название этой ухи «по архирейски». И несколько даже легенд придумал, которые якобы это название подтверждают. Я, сколько в старых источниках не искал, подтверждения этому не нашел. Да и согласен я с мнением, что эту уху так называть не могли. Почему? Да просто все. Архиереи, они ведь все из монахов. А монахи мяса и птицы не едят. Отсюда и вывод … про название. Ну да ладно. Не в названии суть.

Курица Рыба Коренья Зелень Специи Лук репчатый Морковь Картофель Грибы

Мясо в клюкве  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Уже несколько лет готовлю мясо по этому рецепту. Вот сегодня был повод устроить праздник - отметить окончание сыном второго класса. И по этому поводу приготовила клюквенное мясо... и как повод поделиться с вами.

Мясо Мед Сок лимонный Гвоздика Клюква Цедра апельсина Коньяк Соевый соус Соль

Овощные котлеты для пикника  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Рецепт нашла в одной кулинарной книге, приготовила и осталась очень довольной, детки ели с огромным удовольствием.

Картофель Морковь Капуста белокочанная Сухари панировочные Яйцо куриное Масло сливочное Лук белый Соевый соус Соль

Грибы, фаршированные семгой, на гриле  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Шашлык из рыбы и морепродуктов

Хочу предложить вам нежнейшую семгу, запеченную в грибах с беконом. Очень простое и быстрое блюдо. И небольшой бонус - интереснейшая закуска-соус. Для любителей шампиньонов и рыбы. Очень советую зайти в гости.

Грибы Рыба Бекон Укроп Чеснок Помидор Лук репчатый Соевый соус Сок лимонный Масло оливковое

Торт "Ура!! Лето!!!" (без выпекания)  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Завтра такой долгожданный последний звонок и "Ура!! Лето!! Каникулы!!!"))) Решили с дочерью отметить это в узком семейном кругу... и отметить по-летнему. Мы невозможные сладкоежки, но сегодня захотелось чего-то свежего, летнего и не приторно-сладкого. А просто скушать свежие ягоды показалось не интересным... Выпекать что-то в нашу тридцатиградусную жару нет никакого желания, да и в целях экономии времени решили приготовить вот такой тортик...)))

Бисквит Творог Сметана Сахар Желатин Клубника Сахарная пудра Какао-порошок Молоко Масло сливочное

Картофельные лепешки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Хотите приготовитьдома соленые картофельные лепешки? Это так просто! Приготовьтесь замесить тесто и следовать моему рецепту, который поможет вам шаг за шагом в этом приготовлении. Картофельные лепешки вкусные при всей своей простоте, мягкие и пушистые из-за присутствия в тесте отварного картофеля. Наслаждайтесь лепешками как закуской, предложите на полдник вашим детям, можете взять с собой на пикник или подать на праздничный шведский стол, но готовьте их в изобилии, лепешки безусловно будут нарасхват!

Картофель Мука пшеничная Крупа манная Соль Вода Сахар Масло оливковое Дрожжи Помидоры черри Лук репчатый Орегано

Клубничный соус "Барбекю"  

Категория: Соусы Соус к мясу

Мир соусов велик и бесконечно разнообразен. Правильно приготовленный соус способен «поставить точку» в приготовлении блюда, завершить и подчеркнуть его вкус и аромат, украсить продукт, возбудить аппетит. Мне было сложно представить клубнику в качестве ингрединта для соуса к мясу. Но сочетание оказалось очень вкусным.

Клубника Томатная паста Уксус Соевый соус Сахар Смесь перцев Бадьян

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки