Архив от 30.05.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 30.05.2014: 29

Напиток а-ля "Кока-кола" своими руками  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Лимонад

Уважаемые друзья! Недавно я выкладывала рецепт домашней Фанты и пообещала девчонкам, что буду пробовать также приготовить и Кока-Колу. Попробовала и... очень довольна осталась результатом. Получился очень вкусный, очень освежающий летний напиток без единого консерванта и красителя. Вкус, конечно, отличается от магазинной, но при этом сходство присутствует! Нотка всеми известной Колы в напитке имеется) Несмотря на много пошаговых фото и описаний, на приготовление сиропа уходит не более 30 минут.

Вода Лимон Лайм Апельсин Корица Кориандр Орех мускатный Сахар Кофе натуральный Ванильная эссенция Вода газированная

Рататуй  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Думаю, что Рататуй любят все. 3а его идеальное сочетание вкуса овощей, 3а его легкость и яркие летние краски. Предлагаю свой вариант - с недавнего времени стала готовить его в духовке - легкий и нежирный Рататуйчик.

Перец болгарский Помидор Лук репчатый Баклажан Кабачок Чеснок Масло оливковое Соль Специи Шампиньоны

Запеченная кукуруза  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Запеченная кукуруза - простое, незатейливое лакомство, которое получается сочным и мягким. А благодаря сочетанию соевого соуса с укропом, кукуруза получается очень ароматной и необыкновенно вкусной!

Кукуруза Соевый соус Укроп Масло сливочное

Овощной террин с ветчиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Предлагаю рецепт террина с овощами и ветчиной, который получается очень вкусным, легким, нежным и сочным. Такое блюдо подойдет как для домашнего застолья, в качестве закуски, так и для пикника, в качестве легкого перекуса.

Перец болгарский Помидоры черри Горошек зеленый Соевый соус Ветчина Кефир Мука пшеничная Сахар Соль Яйцо куриное Масло оливковое Сода гашеная уксусом

Нарханги  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Чудесное ароматное блюдо. В узбекской кухне так называют тушеное мясо с овощами. На аутентичность не претендую. Готовила со своими дополнениями, точно могу сказать, что блюдо не только станет желанным на повседневном ужине, но и украсит праздничный стол.

Говядина Масло растительное Морковь Лук репчатый Перец болгарский Кабачок Баклажан Помидор Картофель Горчица Соль

Печенье "Савоярди"  

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Очень вкусное печенье, его используют для приготовления знаменитого итальянского десерта "Тирамису". На самом деле его очень легко приготовить дома, попробуйте и Вы... надеюсь понравится, а мой рецептик да и пригодится

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сахарная пудра

Остро-сладкие глазированные креветки  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Острый соус чили, мед и соевый соус - все, что нужно для идеальной глазировки креветок! Вкусный и быстрый вариант приготовления. А главное, самый удобный способ приготовить их быстро в большом количестве!

Креветки Мед Соус Соевый соус Масло оливковое Лимон

Оладьи из зелени  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Наверное для большинства оладьи - это вкусный сладкий завтрак, но эти оладьи скорее относятся к закуске. Я предлагаю их использовать вместо хлеба или лепешек. Они прекрасно подходят для отдыха на природе (какой же шашлык без зелени). А ещё на них можно положить кусочки красной рыбы, получиться очень вкусная закуска. Они одинаково вкусны как в теплом, так и в холодном виде. Зелень можете использовать по своему усмотрению. Я взяла нежный шпинат, петрушку и совсем немножко мяты для свежести. Лук придает им остроты, а соевый соус пикантную изюминку. P.S. Сначала хотела назвать рецепт "Оладьи с зеленью", а потом подумала ну какие же они "с зеленью", если они практически полностью ИЗ зелени =)

Зелень Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Соевый соус Разрыхлитель теста Лук зеленый Масло растительное

Салат "Семплисита"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Открывая пачку с морепродуктами, обратила внимание на рецепт на упаковке. За необычным названием оказался легкий и свежий салатик, до безобразия простой. Ну, а зачем трудиться-то на пикнике? )))

Коктейль морской Капуста пекинская Помидоры черри Соевый соус Масло растительное Перец черный Сок лимонный

Запеченная паста под интересным соусом  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Знаю-знаю, рецептов запеканок на сайте очень много, тапками не кидайтесь) Но суть этой макаронной запеканочки - в чудесном соусе моего собственного изобретения, который придает нежный, сливочный вкус блюду. Главный компонент соуса - это... В общем, смотрите рецепт, мои дорогие поварята)

Филе куриное Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Кукуруза Сливки Сыр мягкий Сыр голландский Зелень Специи Соевый соус Макаронные изделия Масло сливочное

Картофель румяный с творожным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картофелем никого не удивишь, но может кому то будет интересно. Вчера приготовила «Маринованные помидорки (холодный способ) от Ларисы лялич» http://www.povarenok .ru/recipes/show/766 04/#com4094307, а как определить их вкус, только с картошечкой. Нам очень понравилась картошечка под румяной корочкой. А помидорки просто суперские!!!

Картофель Соль Творог Сливки Перец душистый Зелень Масло сливочное Порошок чесночный Масло оливковое

Горячие бутерброды с грибами и сыром на гриле  

Категория: Закуски Бутерброды

Предлагаю вам попробовать очень легкие, ароматные и в тоже время очень сытные горячие бутерброды. Они довольно легко готовятся и так же легко съедаются))) Такие бутерброды очень хорошо готовить на гриле на природе, а так же дома на сковороде - гриль. Угощайтесь!!!

Масло растительное Лук-шалот Тимьян Чеснок Перец душистый Соевый соус Грибы Уксус Хлеб Сыр твердый

Волованы (валованы) с селёдочной пастой  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Наконец-то купила насадку на кондитерские мешочки)))вот пробуем-с теперь украшалки разные творить)))И ведь не обязательно сладкие, можно же и совсем наоборот)

Тесто слоеное Сельдь Сыр плавленый Яйцо куриное Клюква Петрушка Редис Яблоко

Простой ужин  

Категория: Горячие блюда Запеканки

"Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка..." - помните, как в детском мультике поется))) Вот и рецепт оттуда - от русской печки, еды, приготовленной в чугунке, деревянного пола и свечки... Настолько простейшее блюдо, что даже и не думала его добавлять, пока, с удивлением, не обнаружила, что дранку (драчену и т. д.) весь честной мир готовит без добавления гречки... мои бабули готовили так.. В общем, это скорее рецепт-ностальгия... но вдруг кому-нибудь пригодится)))

Картофель Крупа гречневая Мука пшеничная Соль Масло растительное

Шоколадные кексы "Обалденные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Сегодня у многих школьников начались каникулы. Очень хотелось порадовать брата с сестренкой. Но обычными кексами их уже не удивишь. Обалденные шоколадные кексики с вкуснейшей кокосово-творожной начинкой. Порадовать и удивить удалось не только детей, но и взрослых.

Мука пшеничная Какао-порошок Сода Соль Яйцо куриное Белок яичный Масло топленое Кефир Сок лимонный Сахар Творог Стружка кокосовая Изюм

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки