Архив от 27.06.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.06.2014: 34

Салат из свежих овощей "Глехурад"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Вот уж не ожидала, что салат из огурцов и помидоров может меня удивить... И тем не менее, этот салат не просто удивил, он ошеломил!!! Ну, казалось бы, всем знакомый до безобразия, простой, как 100 г подушечек, салат. Раньше всю долгую зиму, затем весну и половину лета мы мечтали о нем. Пока появятся свежие огурцы, пока созреют помидоры... Теперь свежие овощи на прилавках круглый год и салат, можно сказать, приелся... И вдруг - НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Нас этот салат ОШЕЛОМИЛ!!! За ужином с мужем попробовали и с бооооольшим трудом от него оторвались, когда уже скребли по дну салатника. Есть в этом салате изюминка, я бы даже сказала - ОРЕШИНКА, которая и придает ему этот невероятно пикантный, свежий, новый, необычный вкус!

Помидор Огурец Перец болгарский Лук красный Редис Чеснок Листья салата Зелень Орехи грецкие Масло оливковое Уксус Соль Перец черный

Селедочный торт на вафельных коржах  

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету))) Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки… Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города. С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт))) С замиранием сердца предлагаю уважаемым поварятам свой первый рецепт на «Поваренке»)

Корж Сельдь Шампиньоны Лук репчатый Морковь Майонез Сыр твердый Зелень

Шедевральные запеченные куриные котлеты на палочке  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ох и вкуснятина! Шедевральные грибочки у меня уже были, а теперь предлагаю вам очень вкусный вариант куриных котлеток на шпажках из соленой соломки. Технология приготовления похожа с моим рецептом грибов: все та же мегахрустящая корочка и никакой жарки! Котлеты внутри очень сочные, с начинкой из сыра и белых грибов. Подача котлеток на съедобных шпажках превращает их в прекрасное угощение для гостей как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте, и я уверена, что вам точно понравится.

Филе куриное Лук репчатый Чеснок Специи Грибы Зелень Сыр твердый Яйцо куриное Батон Чипсы Соломка Сметана Кефир Мука пшеничная

Маринованные помидоры в микроволновке  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Нашла этот рецепт несколько лет назад на просторах инета. Сделала пробную закрутку и поняла, что мне этот вариант очень нравится. Быстро и не хлопотно. Делаю помидоры теперь только так. Меня очень устраивают баночки объемом в 1 литр, т. к не люблю больших.

Помидор Соль Сахар Уксус Чеснок Лист лавровый Гвоздика Перец душистый Перец черный

Рулет с яблоками и черносливом  

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Рулет отлично подходит для чаепития. Прост в приготовлении и выпекается довольно таки быстро))

Мука пшеничная Сахар Масло растительное Ванилин Яйцо куриное Яблоко Чернослив Корица Разрыхлитель теста Сахарная пудра

Сырный суп с шампиньонами и курицей  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Классическое сочетание грибов и курицы делает супчик очень вкусным, а сыр и сливки придают блюду нежный сливочный вкус.

Шампиньоны Курица Морковь Лук репчатый Картофель Сыр плавленый Сливки Соль Перец черный Зелень Масло растительное Мука пшеничная

Суп французских рыбаков "Буйабес"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Bouillabaisse (Буйабес) или уха – культовое блюдо южно-французской кухни – представляет собой рыбный суп. Основные ингредиенты такого супа – рыба (не менее 5 видов) и овощи. Конечно, этот наваристый суп с необычной историей очень вкусен и полезен, но есть в нём и некоторая опасность – им легко можно увлечься и встать из-за стола, только когда в супнице уже ничего не останется! И тогда, - тогда пора подумать о следующем «дне буйабеса», когда Вы соберёте своих друзей и будете вместе сидеть за столом, хрустя крутонами и весело болтая… Интересно, то, что согласно старинной французской легенде, буйабес готовила Афродита для своего мужа Гефеста.

Рис Рыба Морепродукты Лук репчатый Чеснок Помидор Сельдерей черешковый Цедра апельсина Лист лавровый Специи Желток яичный Масло оливковое Перец кайен Багет Картофель Вино белое полусладкое

Рулеты из грудки индейки с шампиньонами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Хотите до отвала накормить своих мужчин, тогда вам сюда. Добротное, ароматное и сытное блюдо порадует ваших любимых.

Филе Шампиньоны Бекон Лук репчатый Сыр твердый Чеснок Базилик Соль Перец черный Приправа Соевый соус Сметана Мука пшеничная Куркума Бульон

Творожный тарт с киви и имбирем  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Рецепт из интернета. Назывался пирог "Ватрушка с киви и имбирем", но я совершенно не согласна... Какая же это ватрушка, это самый настоящий ТВОРОЖНЫЙ ТАРТ С КИВИ. Да вы и сами, прочитав описание, легко убедитесь в этом. Рецепт немного подработан, т. к. при приготовлении возникли некоторые проблемы, да и технология не была прописана до конца. По крайней мере фото пирога не соответствовало описанному в рецепте. В результате получился свежий, очень ароматный пирог. Люблю я творожную выпечку, ну, ничего с собой поделать не могу!!!

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Орехи грецкие Имбирь Сода гашеная уксусом Корица Творог Сыр творожный Сахарная пудра Киви Сок апельсиновый

Рис по-каталонски  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

В Испании очень много разнообразных рецептов с рисом. Предлагаю один из вариантов. Блюдо хоть и простое, но очень сытное и вкусное. Конечный результат непременно удивит и порадует Ваших близких!

Рис Вода Колбаски Грудка куриная Лук репчатый Горошек зеленый Сок томатный Куркума Чеснок Масло оливковое Соль Перец черный

Яблочно-банановый пирог с мягким безе  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это мой 100-й рецепт!!! Так рада своему достижению. Решила испечь вот такой вкусный и нежный пирог. Благодарю всех поварят за добрые комментарии к моим рецептам. И конечно же приглашаю на чаепитие! Угощайтесь, хватит на всех!!!))

Мука пшеничная Маргарин Разрыхлитель теста Желток яичный Сахар Яблоко Банан Белок яичный Сода гашеная уксусом

Салат из цветной капусты  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Простой салат, немного вредный, но вкусный. Думаю, что иногда можно и приготовить, когда хочется чего-нибудь такого.

Капуста цветная Огурец Окорочок куриный Майонез

Салат "Просто и вкусно"  

Категория: Салаты

Рецепт данного салата увидела как-то в одной из телевизионных передач. Рецепт заинтересовал своей простотой. Решила приготовить. Салат оказался настолько вкусным и сочным, что подумываю готовить его на праздничный стол. На сайте искала подобный рецепт, нашла конечно, но не то что-то... Прошу не кидаться тапками за простоту рецепта)

Колбаса Сыр колбасный Помидор Яйцо куриное Майонез Соль

Ризотто бьянко  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Risotto bianco. Белое ризотто без каких либо дополнительных ингредиентов. Когда-то я даже и мысли не допускала, что буду готовить ризотто, пока... пока не нашла вот этот базовый рецепт от шеф-повара Пьетро Ронгони. Теперь я обожаю готовить ризотто и как базу использую именно этот рецет!

Рис Бульон Масло оливковое Масло сливочное Лук репчатый Вино белое сухое Сыр твердый Соль Перец черный

Санькино мясо

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мои домочадцы любят мясо, но так как любит мясо наш лучший друг Санечка, его никто не любит, жизненное кредо Саньки- МЯСО! Вкус блюда потрясающий, и самое удивительное, что его можно кушать даже холодным, разогревать блюдо можно в отдельной посуде в любом количестве. Попробуйте!

Свинина Морковь Лук репчатый Соус Чернослив Курага Финик Соль Масло растительное Лист лавровый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки