Архив от 11.08.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.08.2014: 48

Батон на кефире  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Настоящий вкус батона. Очень упругий мякиш в готовом виде (после сдавливания принимает исходную форму). Прост в приготовлении и ОЧЕНЬ вкусен. Рецепт не мой.

Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Кефир Вода Мука пшеничная

Тарталетки с семгой и креветочным кремом  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Быстрая, но очень интересная закуска. Особенно она полюбилась моему зятю, он в восторге от креветочного крема.

Тарталетка Креветки Яйцо куриное Соль Перец черный Горчица Сметана Зелень Семга

Китайские жареные пельмени  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Пельмени с начинкой из свинины и пекинской капусты, подают с соевым соусом. А мне нравятся со сметаной и соевым соусом. Рецепт не мой.

Мука пшеничная Вода Соль Масло подсолнечное Лук репчатый Свинина Капуста пекинская Лук зеленый Соевый соус Сахар Чеснок Имбирь Масло кунжутное

Песочное печенье "Проще простого"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Песочное печенье "Проще простого" - это далеко не новый рецепт. Он без изысков, самый простой рецепт из детства. Его могут готовить даже дети (под присмотром взрослых, конечно!). Этот рецепт можно использовать как основу, добавляя в него различные начинки (шоколад, кокосовую стружку, мёд), а можно как самостоятельный рецепт. Печенье получается мягкое, рассыпчатое и очень вкусное!!!

Маргарин Мука пшеничная Сахар Сода гашеная уксусом

Яблоки консервированные  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Мой муж очень любит консервированные яблоки. Свекровь постоянно закрывала такие яблочки, только с очень сложным (для меня) процессом стерилизации. Я нашла для себя более простой способ. Теперь и муж, и я довольны. Вот и с вами решила поделиться рецептом.

Яблоко Сахар Кислота лимонная Вода

Коктейль "Соленый пес"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Скажу сразу, что алкоголь я не люблю. Ну не понимаю я в нем ничего. Да и организм мой плохо его воспринимает, вернее, почти совсем. А еще не понимаю, почему для веселья некоторым людям надо сначала хлопнуть рюмочку, другую. Да и для расслабления много всего другого. Так бы и прошла я мимо этого рецепта, если бы не название. Ведь это название одного из моих любимых фильмов. Я смотрела его много раз, но каждый раз переживаю за собаку, как будто не знаю, что все кончится хорошо. Вот и решила, а может и этот коктейль не так уж плох, раз такое название. Скажу честно - неплохо. Очень интересное сочетание вкусов. Попробуйте.

Сок свежевыжатый Водка Соль

Закуска из шампиньонов с сыром на шпажках  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Простая и вкусная закусочка, по сути пирожок на палочке. Удобно взять с собой в дорогу, на пикник, быстро готовятся, съедаются еще быстрее. Заходите!

Шампиньоны Сыр голландский Масло подсолнечное Тесто слоеное Яйцо куриное

Картофельные зразы  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Мега-вкусный рецепт. Сегодня лучший рецепт картофельных зраз! Это, правда, великолепное блюдо, которое одновременно является и гарниром, и полноценным вторым блюдом. Повторите мой рецепт и вы не пожалеете!

Шампиньоны Картофель Морковь Яйцо куриное Капуста белокочанная Масло сливочное Мука пшеничная Укроп Огурец Соль Масло растительное

Сырно-творожный пирог  

Категория: Выпечка

Очень интересный пирожок. Тесто очень вкусное получилось, такое хрустящее)))

Мука пшеничная Масло сливочное Соль Сахар Желток яичный Разрыхлитель теста Вода Творог Сыр твердый Яйцо куриное Сметана Чеснок Зелень Базилик Крахмал картофельный Перец черный

Кодрыт-кадыр с карамелью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог-флан.. Пирог-перевёртыш.. Умный торт.. Арабский торт.. Это всё о нём. Нашла я его, блуждая по кулинарным сайтам. Забрела как-то на сайт, где общаются восточные домохозяюшки, обсуждают блюдо с чудным, для меня, названием. Решила испечь. Честно говоря, думала, что затея не из лучших. Не верила, что получится.. В общем, для меня это ещё и пирог-открытие!

Сахар Сок лимонный Вода Молоко сухое Яйцо куриное Ванильный сахар Молоко Масло растительное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Соль

Соус с крыжовником на зиму  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Все привыкли, что крыжовник – это ягода, и поэтому из него делают варенья или компоты, и мало кто знает, что его можно использовать в качестве основного сырья для приготовления соусов. Замечательный соус можно приготовить из этих ягод, он отлично подойдет для мяса, также его можно кушать как вполне самостоятельное блюдо. Ароматный соус ничем не напоминает, даже по вкусу, что в нем есть такая ягода, как крыжовник. Лишь изредка мелькает нежная фруктовая нотка, когда соус как следует распробуешь.

Крыжовник Помидор Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Паприка сладкая Соль Сахар Уксус Перец красный жгучий Масло растительное

Рулеты с лососем и сливочным сыром  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Ох, друзья! Сдаю вам шикарный рецептик. С потрохами сдаю, так сказать - от всей души! В общем, смотрите, повторяйте, смело выкладывайте на стол. И вы, и ваши гости с удовольствием заточат рулеты из лосося и сливочной начинки в шпинатном корже за считанные секунды.

Лосось Сыр сливочный Сметана Шпинат Яйцо куриное Мука пшеничная Петрушка Сок лимонный Желатин Соль Перец черный Масло растительное

Мятная панна котта и мятный ликер  

Категория: Десерты

Мягкий освежающий десерт и очень вкусный ликер, который можно употреблять в качестве напитка, а можно добавлять в кремы, десерты и прочие вкусные штуки.

Мята Сливки Молоко Лимон Сахар Желатин

Салат "Летняя фантазия"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очередная порция салата из стручковой фасоли. Легкий салат с набором доступных овощей и семенами подсолнуха.

Фасоль стручковая Помидор Листья салата Перец болгарский Перец душистый Сок лимонный Семечки подсолнуха Соль Лук репчатый Масло оливковое Порошок чесночный

Оливковое мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Мороженое с великолепным вкусом, который можно дополнить по вашему усмотрению любым сиропом, лимоном, шоколадом. Было подсмотрено в кулинарном шоу и приготовлено мной с небольшими изменениями.

Желток яичный Сахар Мука пшеничная Молоко Масло оливковое Лимон Базилик Джем

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки