Архив от 19.08.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.08.2014: 33

Самая вкусная гречка  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Для моей семьи - это самый вкусный вариант приготовления гречки. Такую гречку с удовольствием едят даже те, кто ее не любит - проверено не раз! Это не просто гарнир, а самостоятельное блюдо. Каша получается рассыпчатой, ароматной, а готовится она абсолютно без воды... Угощайтесь!

Крупа гречневая Мясо Шампиньоны Лук репчатый Морковь Помидор Горчица Сливки Яйцо куриное Чеснок Соевый соус

Запеченная рыба в волшебных горшочках  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Блаженство вкуса!!! Нежнейшая рыба с соусом, запеченная в волшебных горшочках. Почему в волшебных горшочках, спросите вы? Заходите, покажу и расскажу. Готовить очень легко и быстро.

Филе рыбное Молоко Лист лавровый Горчица Желток яичный Мед Кефир Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Соль Чеснок Масло подсолнечное

Апельсиновый торт "Ламбада"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Предлагаю приготовить польский торт, содержащий натуральный апельсиновый сок. На соке не только готовится пудинг, но им еще и пропитывается бисквит. Существует этот торт в разных вариантах, мне приглянулся этот.

Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Сахар Разрыхлитель теста Пудинг ванильный Вода Сок свежевыжатый Сливки Молоко Сахарная пудра Желатин Масло растительное

Котлеты с пюре абсолютно по-новому  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Думаю, я не преувеличу, сказав, что пюре с котлетой - это одно из самых любимых и вкусных сочетаний для многих. Предлагаю вам подойти к этому привычному блюду с абсолютно другой и оригинальной стороны. Обещаю вам, что не разочаруетесь: красивая порционная подача в виде маффина, хрустящая котлетка и нежно-кремовый шелк пюре, и никакой жарки. И еще кое-какой сюрприз внутри нашего маффина. Какой, смотрим в рецепте.

Картофель Сливки Масло сливочное Яйцо куриное Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Петрушка Горчица Сухари панировочные Пармезан Помидор Сырок плавленый Майонез

Сливовый пирог с ванильным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ароматный, нежный фруктовый пирог, где сочные сливы "купаются" в ванильно-сливочном пудинге-креме, окутанные рассыпчатым песочным тестом! Угощайтесь, поварята!

Слива Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Соль Разрыхлитель теста Масло сливочное Яйцо куриное Молоко Пудинг ванильный Сливки

Пирог с курицей и грибами "Проще не бывает"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог очень вкусный, ароматный, сочный и с хрустящими бортиками. А главное - все необыкновенно просто и быстро, справится даже ребенок! Не надо возиться с тестом, что-то раскатывать, переживать, пропечется ли корж.. У нас будет пирог на основе хлеба с классической любимой начинкой - курица, грибы и сыр. К тому же, это очень вкусный и удачный способ утилизировать залежавшийся хлеб.

Филе куриное Шампиньоны Помидор Лук репчатый Чеснок Соевый соус Уксус Крахмал Сливки Яйцо куриное Сыр твердый Батон

Куриная грудка "Магги на второе"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Наверняка многие из Вас видели рекламу сочной курочки от Магги "На второе", в которой кусочки куриной грудки обжаривают внутри бумаги со специями. Предлагаю сделать это своими руками! Получается сочная и вкусная курочка.

Грудка куриная Масло оливковое Масло сливочное Соль Чеснок Специи

Баумкухен классический  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Если вам понравился первый вариант этого пирога http://www.povarenok .ru/recipes/show/804 02/, то оцените по достоинству и второй. Если вы не пробовали первый, то теперь у вас есть выбор, хотя я люблю оба варианта. Этот вариант получается более воздушный. И как и первый вариант можно испечь его просто круглым, но у меня как-то прижилось печь его прямоугольным и делать из него конфеты. Присоединяйтесь и вы. Приятного аппетита

Мука пшеничная Крахмал картофельный Сахар тростниковый Ванильный сахар Сахарная пудра Масло сливочное Яйцо куриное Ром Шоколад темный Миндаль Ванилин Сок лимонный Корица

Хворост нежный плюс розы для любимой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Предлагаю вашему вниманию хворост. Лёгкий, нежный и одновременно хрустящий, который порадует каждого любителя сладостей. Плюс бонус — два варианта розочек, которые украсят каждый праздничный стол. Или просто, как я - для любимой жены, а вы - для каждого близкого вам человека. Угощайтесь на здоровье.

Мука пшеничная Спирт Сметана Желток яичный Соль Сахарная пудра Масло подсолнечное

Крем зефирно-творожный  

Категория: Десерты

Сын попросил творог со сметаной ( очень любит), а сметаны нет, зато есть зефир. 5 минут и нежный, в меру сладкий, хорошо держащий форму десерт или крем для выпечки готов.

Творог Зефир

Сыровяленая курица  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Хочешь разнообразить пивную вечеринку? Надоели привычные снэки?! Рецепт для тебя - сыровяленная курица. Улетает на ура, как семечки! Холодное пиво, да с таким мяском! Мм-м-м!.. И жить хорошо, и жизнь хорошА!!! Рецепт для дегидратора DH0620D от Oursson.

Грудка куриная Соевый соус Коньяк Соль Базилик Розмарин Тимьян Можжевельник Перец черный Кориандр

Суфле из тыквы и моркови в микроволновке  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Совершенно невесомое, тающее во рту, суфле понравится и детям, и взрослым. В такое суфле можно добавить орехи, сухофрукты или кусочки шоколада. Очень нежно и очень вкусно! А главное быстро готовить! Такое суфле вы можете испечь и в духовке при t 180 С за 20 минут.

Тыква Крупа манная Мука пшеничная Яйцо куриное Сыр твердый Масло сливочное Молоко Сок морковный Сахар Сметана Соль

Мусс винный  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Для любителей вина предлагаю вот этот десерт. Не судите заранее, что мол, перевод вина, а попробуйте. Тем более, вино можно купить самое обычное, а десерт получится необычный и порадует своим нежным вкусом. "Откопал" рецепт в прошлом году в одной из старых польских кулинарных книг, когда переставляли их на новую полку. Угощайтесь на здоровье.

Вино белое сухое Желток яичный Сахар тростниковый Коньяк Желатин

Оладьи с яблочным соком и мёдом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

На столе благоухают яблоки в лукошке. Всех со спасом поздравляю и желаю вам здоровья неземного, счастья и добра. Дружбы крепкой, что не смогут разлучить года. Золотистые оладушки с яблочно - медовым вкусом особенно хороши в сегодняшний праздничный день. Однажды попробовав их со свежими фруктами, йогуртом или молоком, вы наверняка удивитесь, почему же раньше не пекли эти чудесные, сладкие, ароматные оладьи. Приглашаю всех к столу! Угощайтесь!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Корица Сок свежевыжатый Мед Масло растительное Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки