Архив от 06.08.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.08.2014: 41

Вяленые томаты длительного хранения без холодильника-2  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Уже лет пять как мы стали большими любителями вяленых томатов. Это бесподобная закуска для вина, идеальная в сочетании с сырами, пастой. Очень вкусно в выпечке, особенно в хлебах и пирогах с мясом, несладких чизкейках. Каждый год я ищу вариант приготовления вяленых томатов, который не только будет храниться в домашних условиях, но и запросто достоит до следующего сезона. Пожалуй, на этом варианте я уже остановлю свои поиски и эксперименты.

Помидор Масло растительное Базилик Розмарин Перец душистый Лист лавровый Соль Чеснок Перец черный Гвоздика

Йогуртовый торт с ягодами без выпечки  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Тортик настолько вкусный, нежный и воздушный, что тает во рту. Наслаждение!!! Попробуйте!!! Это мой 100 юбилейный рецепт. Приглашаю Вас на чаепитие с тортиком.

Печенье Масло сливочное Желатин Вода Йогурт Сахарная пудра Ванильный сахар Цедра лимона Сливки Черника Сахар Сок лимонный

Сало в рассоле "Якубович"

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это опять я со своим салом... Теперь фото МОЁ, правда, качество не ахти, ибо снято на мобильник, но МОЁ!!! Это кусочек только что "с мороза", свежачок. Да у нас оно дольше 5-7 дней не лежит. Теперь, надеюсь, меня не скроют... Сначала я не хотела повторно выкладываться, но теперь это дело принципа!!! Если кому-то пригодится в хозяйстве, значит не зря мучения мои прошли. Тем, кто вчера не успел заглянуть, разъясню: название не имеет отношения к Леониду Аркадьевичу. Этот рецептик мне подсказала замечательная женщина по фамилии Якубович, и я, чтобы не путаться в многочисленных рецептах, так его "обозвала". Сало, посоленное таким способом, получается мягким, не "резиновым", ароматным... С борщами-супчиками в самый раз, да и так просто с лучком-хлебушком уплетается отлично. Муж мой любит "бутерброди к" с таким сальцем соорудить. Кого заинтересовало, всегда пожалуйста...

Сало Вода Соль Перец черный Лист лавровый Смесь специй Чеснок

Домашний томатный соус  

Категория: Соусы Другие соусы

Соус для пасты, пиццы и не только. В предыдущем рецепте от вяленых томатов у нас осталось много сердцевины. Из нее можно приготовить бесподобный томатный соус, который можно использовать для приготовления пасты, пиццы или просто кушать как домашний кетчуп.

Помидор Лук белый Сок яблочный Гвоздика Пажитник Перец душистый Соль Сахар коричневый Базилик Корица Перец черный Уксус Перец розовый Чеснок Масло оливковое Перец чили

Персиковый пирог с бабочками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хотите удивить гостей чем-то необычным? Например, пирог с бабочками. Тогда, милости прошу! Этот пирог я испекла в честь дня рождения моей подружки по сайту Ирушеньки.

Мука пшеничная Масло сливочное Соль Сахар Вода Персик Смородина черная Сахар коричневый Желток яичный Сливки

Домашний хлеб-рулет с оливковым маслом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт домашнего хлеба в форме свертка-рулета для любителей выпечки типа французского багета, начинающих и занятых хозяек. Здесь не нужно участвовать в утомительном замесе и ожидать длительную расстойку. Через полтора-два часа можно подавать домочадцам вкусный хлебушек собственного изготовления.

Мука пшеничная Сахар Соль Дрожжи Вода Масло оливковое

Клубничный чизкейк с вафельными трубочками  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Восхитительно нежный, ароматный торт... собственно, мне и добавить больше нечего. Рецепт из старого журнала за 1995 год "Сладкий СМАК", в нем печатались рецепты из немецкой кухни. Вернее, идея оформления оттуда, а вот рецептуру мне пришлось изменить, исходя из тех продуктов, что были дома. Не судите строго, на улице дикая жара, взбитые сливки продержались недолго... Хочу добавить, корж просто потрясающе вкусный, обязательно буду использовать его для других тортов или чизкейков. Ну, и последнее... У меня очередной юбилей, это мой 600-сотый рецепт!!!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Шоколад белый Миндаль Разрыхлитель теста Творог Сахарная пудра Ванильный сахар Сливки Желатин Вафельные трубочки Шоколад темный Фисташки Клубника

Арбузный торт  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Прохладный, освежающий, лёгкий, необычный... торт из арбуза! Угощайтесь, это то, что нужно для жаркого лета!

Арбуз Шоколад темный Сметана Ягода Фрукты

Неопадающий омлет  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Методом проб и ошибок нашла технологию приготовления неопадающего омлета. Омлет получается плотный, вкусный, высокий. Омлет обычно готовила на сковороде с различными начинками: c помидорами, сыром, хлебом, сосисками, мидиями, креветками, но омлет, даже если поднимался высоко, при подаче на стол опускался, становясь почти плоским.

Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Соль Масло растительное

Сахарно-медовые вафли с арбузным заварным кремом  

Категория: Десерты Вафли

Предлагаю побаловать деток вкусными хрустящими вафлями с арбузным заварным кремом (кёрдом). Детки остались довольными, крем произвел на них впечатление.

Яйцо куриное Сахар Мед Молоко Мука пшеничная Крахмал кукурузный Масло растительное Сок свежевыжатый Апельсин Масло сливочное

Запеченный сметанный крем-суфле  

Категория: Десерты Другие десерты

Очень нежное суфле, хоть и кажется на первый взгляд плотным. Ну а простота приготовления и доступные продукты сделали его частым гостем на нашем столе.

Сок свежевыжатый Сметана Крахмал Яйцо куриное Сахар Черника

Пироги с курицей, луком пореем и эстрагоном  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Лук порей используют на удивление редко, а у него тёплый, пикантный вкус, который отлично сочетается с курицей. Эстрагон дает пирогам особую экзотическую нотку. Да и вообще, перед пирогом в горшочке устоять сложно.

Мука пшеничная Перец кайен Перец белый Соль Бедро куриное Масло оливковое Масло сливочное Лук-порей Чеснок Вино белое полусухое Бульон Сливки Горошек зеленый Эстрагон Петрушка Тесто слоеное Яйцо куриное

Томатный "холодник" с карбонадом  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Не так давно я решила соблюдать правильное питание и время от времени стараться "разгрузить " ужин чем-то легким. Одна девушка мне посоветовала, смешать томатный сок и кефир, убеждая что это очень вкусно, особенно с зеленью и, для любителей, с чесночком. Кроме того, сытно, по вкусу напоминает "сок от салата с томатами, заправленного сметаной". Предлагаю вам летний холодный суп на основе этой вкусной и полезной смеси!

Картофель Яйцо куриное Карбонад Огурец Лук зеленый Сок Кефир Чеснок Зелень

Печенье «Буковки»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Печенье простенькое, но забавное. Деткам обычно нравится возиться со съедобными буковками и цифрами, составлять из них слова и примеры. Печенья рассыпчатые, хотя без разрыхлителя, с приятным сливочным вкусом и запахом.

Мука пшеничная Молоко сухое Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Ванилин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки