Архив от 06.09.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.09.2014: 31

Родопский картофельник  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Пататник. Существует великое множество вариантов этого рецепта, в каждом селении Болгарии есть свои тонкости приготовления картофельника, но в любом варианте - это вкусно и сытно, а еще и просто! За идею благодарю Аlia.

Картофель Брынза Лук репчатый Яйцо куриное Соль Перец черный Мята Мука кукурузная Масло растительное

Нежная аджика со сливами  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Девочки, не могу не поделиться таким чудесным рецептом! На работе коллега принесла баночку этой аджики, я как попробовала - так и загорелась приготовить! Я острое не очень люблю, но тут такой гармоничный вкус, что заготовлю и на зиму! С картошечкой, с мясом, как закуска - просто с хлебушком! Я делала строго по рецепту, а вы можете варьировать остроту по своему вкусу! Угощайтесь, мои дорогие!

Слива Перец болгарский Чеснок Перец красный жгучий Сахар Соль Томатная паста Уксус

Магическое пирожное

Категория: Десерты Пирожные

Именно словами "магия", "чудо" описывала моя знакомая рецепт, который нашла и никак не решится сделать, потому что все равно не получится. Решила попробовать. Это чудо!!! По другому не назовёшь. Ингредиенты смешиваешь в одной чаше, выливаешь в форму и во время выпекания - магия: смесь расслаивается сперва на 3 слоя. Верхний слой, первый - нежнейший бисквит. Второй - масляно-сливочный крем. Третий, нижний - масса, похожая на желе из заварного крема. Очень нежный, сытный, словами не передать, одним словом чудо. На сайте нашла что-то похожее по составу"Умное" пирожное, но внешне результат разный. попробуйте как я и Вы будете восхищены. В очередной раз убеждаюсь: "Не состав продуктов, а нюансы приготовления обеспечивают идеальный результат"

Молоко Ванилин Яйцо куриное Сахарная пудра Вода Масло сливочное Мука пшеничная Соль Кислота лимонная

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме  

Категория: Украшения для блюд Глазурь и помадки Глазурь

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами рецептом зеркальной шоколадной глазури от "Пикассо кондитерского искусства" Пьера Эрме. Этот рецепт отличается от имеющихся на сайте, но очень интересен. Сразу предупрежу, глазурь содержит много сладких ингредиентов, что может вызвать негодование у Поварят. Но кому-то, может, пригодится. За рецепт благодарю Алексея mirsladostey.

Шоколад молочный Мед Молоко сгущенное Вода Желатин Сахар

Завтрак в английском стиле  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Завтрак по-английски - это далеко не всегда пресловутая овсянка или "порридж" (так англичане называют кашу). Скорее, более традиционным в Британии считается яичница с фасолью в томате, поджаренным беконом, помидорами и грибами. В будние дни перед походом на работу мало кто будет готовить что-то сложнее хлопьев с молоком или тостов. Зато на выходных съесть настоящий английский “фрай ап” (fry up) или, как его еще называют, “фул инглиш” - это дело чести. Угощайтесь!

Яйцо куриное Бекон Помидоры черри Шампиньоны Фасоль консервированная Масло растительное Хлеб Соль Перец черный Сосиска

Свекла "Спасибо, осень"  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Без неё и борщ – не борщ, и винегрет – не винегрет, а уж свекольник без неё и подавно не сваришь. Догадались о чём речь? Конечно, о свёкле. Ни один другой овощ не требует от нас так мало затрат и не даёт так много пользы. В зимнее время а особенно ранней весной трудно найти хорошо сохраненную свекла. По этому предлагаю вам рецепт совершенной свеклы, которая подходит как для борща и салата так и для винегрета. Многие закатывают уже тертую свеклу это тоже хорошо, но целую свеклу можно использовать совершенно в любых блюдах, можно резать как соломкой так и кубиками ну и натереть можно.

Свекла Лист лавровый Перец душистый Вода Соль Сахар Уксус Гвоздика

Сметанный пирог с маком и овсянкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Полезно? Да! Мак содержит большое количество легкоусвояемого кальция, улучшит пищеварение, способствует снятию усталости и успокоит нервы, овсяные хлопья снабдят организм энергией и поднимут настроение, сметана, которая опять же способствует нормализации пищеварения, содержит кальций и лецитин - противник холестерина, и следовательно, атеросклероза. И это я перечислила всего лишь несколько полезных свойств этих удивительных продуктов! Вкусно? Еще бы! Этот пирог, в состав которого не входит ни грамма творожного сыра, только сметана - исконно русский продукт, получается таким кремовым и нежным, что оставляет позади себя большинство чизкейков.

Печенье Мед Хлопья овсяные Масло сливочное Сметана Яйцо куриное Ванилин Мак Сахар

Кальмары с овощами по-китайски  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Предлагаю вам попробовать блюдо китайской кухни, которое я очень люблю и часто готовлю. Есть много разных вариантов. Можно готовить с говядиной, свининой, рыбой, креветками. Я предлагаю вам попробовать вариант с кальмарами. Получается вкусное, ароматное и красивое блюдо. Угощайтесь!

Кальмар Перец болгарский Фасоль стручковая Грибы Кукуруза Ананас Соевый соус Чеснок Масло растительное Яйцо куриное

Маффины с черникой и штрейзелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Не решили, чем побаловать близких на выходные? Тогда вам сюда :) Изумительные черничные маффины с мягкой пористой структурой и полным ягодным вкусом! Неповторимое сочетание вкуса маффина, сдобы и выпечки к кофе - легко и просто из самых доступных продуктов. Вы можете использовать свежие или замороженные ягоды черники. Огромное спасибо Stephanie Jaworski за рецепт!

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Соль Корица Масло сливочное Черника Яйцо куриное Молоко Ванильная эссенция

Согревающий осенний десерт  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Наступила осень и не за горами холодные и промозглые дожди, слякоть и ненастье, предлагаю приготовить осенне-зимний согревающий десерт из фруктов, сваренных в коньячном сиропе со специями. Его теплые пряные ароматы сделают ваш ужин или обед особенными, ведь фрукты и пряности - это союз, заключенный на небесах! Попробуйте добавить в этот десерт кусочки тыквы баттернат сквош (она же ореховая, мускатная), аромат и вкус дополнится ореховыми, мускатными нотками! Угощайтесь и согревайтесь!

Апельсин Груша Яблоко Нектарин Курага Чернослив Вишня Инжир Сахар Вода Бадьян Корица Коньяк Тыква

Торт "Для Катюши"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт я делала для дочки моей подруги. Родилась она в год лошади, кроме того, я давно вынашивала идею подобного оформления торта. Звезды, наконец, сошлись. За основу взяла шифоновый бисквит и убедилась, что он намного вкуснее обычного.

Мука пшеничная Сахар Шоколад темный Соль Разрыхлитель теста Вода Масло подсолнечное Масло сливочное Молоко сгущенное Тесто слоеное Сливки Сахарная пудра Орехи грецкие Шоколад белый Ванилин Яйцо куриное Сироп сахарный

И рыба, и... грибы  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

И рыба, и грибы - это очень сытно и питательно. А что еще надо, чтобы накормить семью?!

Филе рыбное Грибы Лук репчатый Масло растительное Сливки Сыр твердый Соль Специи

Зур Балеш

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Муж очень любит уч-пучмаки, вак балеш. но возится с каждым пирожком не очень хочется да еще и с сыном годовасиком. на это блюдо у меня ушло 30 минут. и если често даже не думала выкладывать куда-то рецепт, но получилось настолько вкусно и красиво. что я решила рискнуть. прошу прощения если такой рецепт на сайте уже есть. не судите строго это мой первый рецепт на поваренке)))

Мясо Картофель Лук репчатый Перец душистый Соль Яйцо куриное Молоко Майонез Сахар Мука пшеничная Масло сливочное

Боботай  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Предлагаю вам попробовать очень вкусное и необычное блюдо марокканской кухни. Очень ароматное, вкусное, сытное и красивое. Это блюдо разнообразит и тихий семейный ужин и праздничный стол. Угощайтесь!

Хлеб Молоко Говядина Лук репчатый Изюм Миндаль Джем абрикосовый Сок лимонный Масло растительное Яйцо куриное Лист лавровый Карри Куркума Соль

Помидорки, фаршированные кальмарами  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Видела здесь некоторое количество рецептов фаршированных помидоров, но именно таких не нашла. Так что на Ваш суд, дорогие поварята. Очень вкусно! Надеюсь, пригодится мой рецептик) Пойдут на закуску как в обычный, так и в праздничный день.

Помидор Кальмар Чеснок Сметана Петрушка Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки