Архив от 28.01.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.01.2015: 47

Татарский мясной пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Легкий в приготовлении пирог с ароматной сочнейшей начинкой и нежным хрустящим тестом понравится всем, кто любит мясо. Его очень вкусно запивать горячим бульоном или сладким чаем. Начинку можно делать не смешанную, а из одной говядины. Картофель разрыхляет начинку и впитывает лишний мясной сок, который помешал бы тесту хорошо пропечься. Насколько я поняла, на Поваренке любят пироги, и поэтому я приготовила именно это блюдо для любимого кулинарного сайта.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Йогурт Сода Соль Фарш мясной Баранина Лук репчатый Картофель Перец черный Кумин Кориандр

Кекс "Зебра из ничего"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень люблю кекс "Зебра", но в обычных рецептах используется много яиц, сметаны или масла. Не всегда это есть дома, да и слишком тяжёлую выпечку не хочется делать) Предлагаю этот экономный рецепт кекса "Зебра". Попробуйте - продуктов минимум, а результат очень даже вкусный. Этот рецепт - палочка-выручалочка, когда ничего особенного в холодильнике нет, а вкусного хочется, или когда осталось несколько дней до зарплаты)))

Яйцо куриное Сахар Молоко Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Какао-порошок

Плетеные пирожки с зеленым луком и яйцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусные, пушистые, красивые, румяные - да - это они - пирожки!

Молоко Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Дрожжи Яйцо куриное Лук зеленый

Курица а-ля копчёная  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вкусная, ароматная, румяно-загорелая курица - выглядит как копчёная, поэтому такое название. А на самом деле всё дело в маринаде, а он... из обыкновенного чёрного чая! Сомневалась, выкладывать ли рецепт, мне кажется многие знают про такую хитрость, как сделать румяно-загорелую курочку, но в поисковике не нашла. Поэтому спешу поделиться с Вами! Рецепт простой, из обыкновенных ингредиентов, а результат получается интересный!

Курица Чай черный Вода Соль Приправа Чеснок

Пирог из домашнего теста фило  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Пирог из домашнего теста фило с начинкой из грецких орехов, изюма и меда. Часто мне задают вопрос, где купить тесто фило и что это такое? Тесто фило - это почти невесомое тесто, которое готовится с небольшим добавлением воды и масла, без яиц. Слои перед запеканием смазываются маслом. Технология приготовления теста фило была придумана греками. Тесто раскатывается до толщины листа, отсюда и произошло название этого теста. ФИЛО в переводе с греческого означает лист. Тесто пресное, вытяжное и очень тонкое. Широко используется не только в греческой кухне, но и в кухне многих народов мира: турецкой, албанской, венгерской и так далее. Это тесто не часто встречается в продаже во многих регионах России, поэтому я решила поделиться одним из рецептов его приготовления в домашних условиях. Сегодня я приготовила пирог очень похожий на греческую пахлаву. Начинка не совсем классическая, а также имеются отклонения от рецепта настоящей греческой пахлавы, поэтому я и назвала свой пирог "ПОЧТИ ПАХЛАВА"

Мука пшеничная Вода Уксус Соль Масло оливковое Изюм Орехи грецкие Мед Масло сливочное Желток яичный Сахар

Курица с рулетиками из теста  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы

Очень вкусное и несложное в приготовлении блюдо! Рулетики из теста с начинкой, вполне могут заменить гарнир к курице. С начинками можно экспериментировать, в зависимости от вкусовых предпочтений.

Курица Мука пшеничная Вода Лук репчатый Морковь Сыр твердый Чеснок Масло растительное Соль Перец душистый Зелень Сметана Имбирь Паприка сладкая

Ржаные каннеллони с рисовой начинкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Понравилась мне идея ржаных каннеллони, которая была опубликована в кулинарной книге "Simply Scandinavian". Получилось необычное, вкусное и сытное блюдо.

Рис Вода Фарш мясной Яйцо куриное Петрушка Лук репчатый Масло растительное Сливки Паприка сладкая Соль Перец черный Мука ржаная Мука пшеничная Масло сливочное

Печенье из фундука

Категория: Десерты Печенье

Невероятно вкусное, нежное, рассыпчатое печенье из фундука, одно из самых моих любимых.

Фундук Сахар Белок яичный Ванильный сахар

Фаршированные куриные окорочка  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Фаршированные окорочка – это поистине царское блюдо, которое готовится довольно быстро. На первый взгляд приготовление кажется очень сложным, но можете поверить, это не так. Такое блюдо подойдет как для праздничного стола, так и для обычного семейного ужина. Фаршированные окорочка можно есть как горячими, так и холодными, они одинаково вкусны.

Окорочок куриный Рис Лук репчатый Сыр голландский Масло сливочное Чеснок Зелень Сметана Масло растительное

Нежный овсяный яблочно-грушевый пирог "Диетический"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Для тех, кто любит сочно-хрустящие насыпные пироги! Знаю, что нас сайте имеется много рецептов насыпных пирогов, и всё же впервые рискну выложить и свой рецепт. Размещаю рецепт, желая помочь тем, кому "увы" нельзя манку, нельзя белую пшеничную муку и нельзя увлекаться сахаром! А овсянка - напротив рекомендуется! Возможно он понравится тем, у кого в семье есть диабетик! Этот нежный, я бы даже сказала "влажный" пирог-десерт мой самый любимый! Моя палочка-выручалочка, когда хочется в сырую погоду побаловать себя горячим, чайком с домашней выпечкой.

Хлопья овсяные Мука овсяная Мука пшеничная Фруктоза Соль Разрыхлитель теста Масло сливочное Корица Ванилин Яблоко Груша

Свекольный салат с козьим сыром в корзинках  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Немного фантазии и простой, всем известный салат превратится в нарядное, праздничное блюдо.

Хлеб Яйцо куриное Масло сливочное Сыр козий Майонез Соль Перец черный Свекла Чеснок Масло оливковое Сок лимонный Приправа Петрушка

Яблочное ризотто с копченым лососем  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Рецептов ризотто многое множество! Но, поверьте, этот рецепт меня просто покорил! У него потрясающий вкус, настолько в нём всё сочетаемО! Мой муж терпеть не может пасту и пиццу с морепродуктами, но это блюдо уплетал с закрытыми глазами и примурлыкивая! :D

Рис Лосось Яблоко Лук репчатый Маскарпоне Бульон Цедра лимона Масло растительное Петрушка Рукола Соль Смесь перцев

А-ля "Гефилте гелзеле"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Заинтересовала? :D Оказывается, это простое еврейское блюдо "фаршированные куриные шейки". Вы спросите, а почему "а-ля", всё просто, потому что у меня не куриные шеи ;), да и фарш я немного преобразила. Получилось красиво, очень сытно, вкусно и бюджетно!

Рис Кожа куриная Бекон Лук репчатый Чеснок Яйцо куриное Соль Смесь перцев Укроп Рукола Редис Огурец Помидоры черри

Хлеб на рассоле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт №2. Подгоняя рецепт "под себя" получила на выходе вот такой полезный, ароматный и несложный в приготовлении хлеб. P.s.:Не бросайте тапками за слишком пошаговый рецепт)))

Мука пшеничная Рассол Соль Сахар Дрожжи Масло подсолнечное

Средиземноморское овощное рагу с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Очень яркое, сытное и в тоже время диетическое овощное рагу. Рецепт поможет тем, кому нельзя употреблять в пищу продукты, содержащие глютен, и всем, кто мечтает сбросить лишний вес, но при этом быстро готовить и вкусно питаться.

Рис Баклажан Сельдерей черешковый Помидор Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Маслины Каперсы Уксус Сахар Смесь перцев Соль Тимьян Орехи кедровые

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки