Архив от 03.02.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.02.2015: 39

Торт "Сахалин"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт фирменный рецепт Сахалинского хлебокомбината и уже производится лет 40 точно. Когда мама покупала тортик, шоколадный остров всегда был моим ))) Рецепт торта хранится за семью печатями и отыскать его не возможно. На Сахалинском форуме, мы с девчатами, неоднократно поднимали эту тему, бесконечно споря о составляющих. В конце-концов пришли к консенсусу и по вкусовым ощущениям составили рецепт, а я его воплотила в жизнь. Скажу вам, если это не стопроцентное попадание, то 99% точно. Оценивали любители "Сахалина" с многолетним стажем. Попробуйте и вы фирменный торт нашего острова Сахалин!!!

Миндаль Арахис Сахар Какао-порошок Масло сливочное Вода Коньяк Молоко сгущенное Шоколад темный Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Орехи кешью

Маринованное мясо "Мечта"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Маринованное мясо "Мечта"! Готовится очень быстро, если не считать время маринования мяса. Мясо можно брать любое, я готовлю чаще всего из свинины и куриной грудки! Получается вкусно и без лишних заморочек...

Свинина Мед Горчица Имбирь Масло оливковое Соль Перец черный Перец красный жгучий

Печенье «Собачки»  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Я думаю, что это печенье понравится не только детям но и взрослым!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Сметана Ванильный сахар Какао-порошок Разрыхлитель теста Яйцо куриное

Тыквенный сок  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Сок

Пришло время утилизировать тыкву. Очень люблю тыквенный сок без каких-либо добавок, т. к. мне кажется, что тыква самодостаточна. А если она еще окажется с дынным привкусом, как у меня - это просто сказка.

Тыква Сахар Вода Кислота лимонная

Творожная запеканка "Диетическая"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Без муки, манки, крахмала, сахара и масла. Диетическая, но тем не менее очень вкусная, нежная и воздушная запеканка с медово-цитрусовым ароматом.

Творог Молоко Цедра апельсина Мед Яйцо куриное

Капустная запеканка "Детство"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Позвольте милые друзья, один рецепт напомню я.. Ведь блюда проще не бывает..! Его наверно каждый знает..! И все же можно взять в заметки.., довольны взрослые и детки.., простой капустной запеканкой.., в бюджете служит нам приманкой.. Она готовится легко! На завтрак будет хорошо! И даже в полдник и обед надежней запеканки нет..! Хоть высоко не поднимается.., но очень вкусной получается! Капуста - это совершенство..! Давайте вспомним наше детство!

Капуста белокочанная Крупа манная Молоко Сметана Яйцо куриное Соль Масло растительное Сухари панировочные Сыр голландский Зелень

Финский блинный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Уважаемые поварята, спешу поделиться с вами вкуснейшим, нежнейшим десертом. Пирог, на мой взгляд, похож на творожную запеканку со вкусом блинов. Плотный по структуре, но очень мягкий. Прекрасным дополнением к нему идут яблоко, изюм и миндаль. За счет молотой корицы пирог очень ароматный. Рецепт я нашла на одном кулинарном форуме, сразу он запал мне в душу и я приготовила его незамедлительно, усилий минимум, получается большой пирог. Удержаться невозможно! Заходите в гости, блины печь не будем.

Мука пшеничная Соль Сахар Молоко Яйцо куриное Творог Масло сливочное Яблоко Изюм Миндаль Корица

Печенье "Безе"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Вкус из детства ))) Раньше мне готовила его мама, теперь я готовлю его своему сынульке. Печенье получается воздушное и сладкое несмотря на то, что само тесто без сахара.

Мука пшеничная Яйцо куриное Маргарин Сметана Уксус Сахар Ванилин

Печенье "Олени"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Нежное, хрустящее печенье, украшенное в виде оленей. С чем бы вы его не подали: с ароматным чаем, горячим шоколадом или обжигающим кофе - оно поднимет настроение и вызовет улыбку.

Сахарная пудра Крахмал картофельный Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Разрыхлитель теста Шоколад темный

Мусака из баклажанов с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Простой рецепт на каждый день. Если вы любите баклажаны, а именно остренькие баклажаны в сочетании с рисом и сливочным кремом, то это блюдо для вас.

Рис Баклажан Лук красный Помидор Перец болгарский Аджика Кориандр Чеснок Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Сыр твердый Яйцо куриное Орех мускатный

Кекс из Высочины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Как-то я обещала выложить пару чешских рецептов, сегодня исполняю свое обещание. Предлагаю вашему вниманию замечательный кекс по рецепту, взятому из кулинарной книги чешского автора Владимира Халоупки, посвященной традиционной чешской выпечке. Кекс просто необыкновенный - легкий, невесомый, слегка влажный, просто "нежнятина" нереальная! Настоятельно рекомендую попробовать. Такие кексы пекут в крае Высочина, расположенном на стыке исторических земель Богемии и Моравии. Если вы представите себе, как выглядит идиллическая картина сельской местности с холмами, лугами, прудами, лесами и извилистыми реками, протекающими через живописные долины, то приблизительно так и выглядит Высочина. Этот кекс очень "деревенский", но в то же время изысканный и гармоничный, как и земля, на которой он возник.

Мука пшеничная Картофель Сахар Яйцо куриное Орехи лесные Лимон Разрыхлитель теста Масло подсолнечное

Торт "Графские развалины"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень вкусный и ароматный тортик, с легким сметанным кремом. Поварята уже представляли данный торт на сайте, но в основном с безе. Я его делаю немного иначе. Вся моя семья очень любит этот торт, советую приготовить и вам)

Яйцо куриное Сахар Сметана Мука пшеничная Сода гашеная уксусом Молоко сгущенное Какао-порошок Ванилин Шоколад молочный Масло сливочное Молоко Арахис

Кекс "Ла маркизелла"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

К чаю, я приглашаю всех любителей творожной выпечки. Угощайтесь!

Творог Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Вода Разрыхлитель теста Кофе растворимый Сахар Какао-порошок Сухари панировочные Ванильный сахар

Щука, фаршированная рисом и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Блюдо, по-настоящему достойное праздничного стола. Но, несмотря на кажущуюся сложность, не стоит бояться, так как приготовить его очень просто, и трудностей никаких нет. Да и по времени это занимает не так уж много, а результат превзойдет все ваши ожидания. А сочетание рыбы, риса и овощей всегда беспроигрышный вариант.

Щука Рис Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Зелень Перец душистый Соль Майонез Лимон

Слоеный пирог с рисом и шпинатом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Я приготовила всем давно знакомый пирог с рисом и зеленью. Отличие от привычного пирога или пирожков в том, что он многослоен. И, конечно же, рис Акватика MIX и шпинат делают его особенным. Пирог хорош как в теплом виде, так и в холодном.

Тесто слоеное бездрожжевое Рис Шпинат Фета Масло сливочное Яйцо куриное Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки