Архив от 22.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.03.2015: 63

Постные брауни в микроволновке  

Категория: Десерты Пирожные

Попробовав это блюдо в первый раз, я в него просто влюбилась! Судите сами: во-первых, постное, а в пост иногда так хочется сладенького-вкуснень кого; во-вторых, минимум ингредиентов и грязной посуды; в-третьих, легкое - ни капли жира не содержит; в-четвертых, готовится в самом прямом смысле за 10 минут; и наконец – это самые настоящие брауни! В меру влажные, пружинистые, ароматные, шоколадно-шоколадные, с легким фруктовым послевкусием. И буквально из ничего! В общем, не могу с вами не поделиться. Можно и орехов добавить, но мне в такой нежной воздушной выпечке они показались лишними. Рецепт Елены Чекаловой.

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Сода Пюре фруктовое Соевый соус

Нутовые хрустики  

Категория: Закуски

Хрустики из нута-очень вкусная закуска! Хрустящие шарики молниеносно исчезают, они нравятся и взрослым и детям! Меняя специи, можно запросто менять вкус хрустиков! Можно использовать как закуску, как гарнир и просто добавлять в салаты.

Нут Тмин Паприка сладкая Соевый соус Масло растительное

Десерт "Эль Пакито"  

Категория: Десерты Пирожные

Этот замечательный десерт от шеф-кондитера Карла Марлетти - один из простеньких, но чтобы поразить родных и гостей, стоит постараться! В нашем случае - бал для Золушки - чем не повод для такого интересного и, поверьте, вкусного десерта? Ваши старания превзойдут все ожидания... начинаем? Я, в отличие от Карла, предлагаю свое видение этого поистине королевского десерта!

Сливки Желток яичный Сахар Желатин Паста арахисовая Молоко Глюкоза Сироп сахарный Шоколад темный Масло сливочное Соль Сахар тростниковый Мука миндальная Яйцо куриное Какао-порошок Мука пшеничная Вода

Маринованный сыр  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Прекрасная закуска для праздничного стола и для семейного застолья! Сыр получается ароматный, вкусный, улетает очень быстро! Могу только посоветовать!

Сыр твердый Оливки зеленые Оливки черные Томаты вяленые Чеснок Розмарин Масло оливковое Уксус Перец черный Перец чили

Маринованная скумбрия  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Скумбрия - вкусная и полезная рыбка, ее тушат, жарят, маринуют, она отлично сочетается с овощами и кислыми соусами. Я вам предлагаю обжаренную рыбку, а потом замаринованную. Остается только как-нибудь вечерком отварить себе пару картофелин и положить чудесную рыбку.

Скумбрия Соевый соус Лимон Мука пшеничная Уксус Масло оливковое Розмарин Лист лавровый Лук репчатый Чеснок Перец черный Вода Перец белый

Пряные пирожки с маринованной индейкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирожки из тонкого пресного теста с обсыпкой из паприки, главная особенность которых заключается в большом количестве пряной сочной начинки из маринованной индейки с томатами. Пирожки диетичны настолько, насколько выпечка вообще может быть диетичной. Как вы знаете, мясо индейки считаете одним из самых полезных и низкокалорийных, в самих пирожках почти не содержится жира, а тот, что есть, вреда фигуре и здоровью не принесет! Особенно вкусными становятся пирожки на следующий день, когда тесто как следует пропитается сочной начинкой.

Масло растительное Мука пшеничная Вода Соль Индейка Паприка сладкая Перец красный жгучий Специи Чеснок Помидор Уксус

Апельсиново-миндальные пирожные  

Категория: Десерты Пирожные

Очень легкие и вкусные пирожные. В них нет ни грамма муки и сливочного масла. Кроме того, они очень маленькие, в каждом не более 100 калорий. Готовятся легко и быстро. Корж можно приготовить за 2 дня до подачи, поэтому эти пирожные – замечательный вариант десерта для праздничного фуршетного стола.

Апельсин Яйцо куриное Масло подсолнечное Миндаль Сахар Разрыхлитель теста Йогурт Ягода Сахарная пудра Мята

Гороховые щи с копченой свининой "Полтавские"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Щи

Насыщенный, яркий, согревающий, зимний суп! Густые, хорошо сбалансированные и очень вкусные щи! Рецепт с сайта Харч. ру, автор Оля.

Говядина Свинина Капуста квашеная Горох Картофель Морковь Сельдерей корневой Лук репчатый Соль Специи Грибы

Японский огуречный салат "Суномоно"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Хотя это и японское блюдо, но этот салат прекрасно заменит соленья когда они закончились. И прекрасно разнообразит постный стол.

Огурец Соевый соус Сахар коричневый Имбирь Уксус Соль

Салат с маринованными морепродуктами "Взморье"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Предлагаю Вам вкусный и эффектный салат из маринованных морепродуктов и овощей. Салаты из морепродуктов - диетические блюда, благодаря своей малокалорийности. Кроме того, такие салаты очень полезны в период весеннего авитаминоза. Эти салаты очень эффектны и востребованы также для романтического ужина, благодаря своей лёгкости. Кроме того, морепродукты - известные афродизиаки.

Масло подсолнечное Морепродукты Соль Сахар Уксус Смесь перцев Капуста пекинская Огурец Помидоры черри Сок лимонный Соевый соус Имбирь Чеснок Петрушка

Огурцы без уксуса

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Убедили меня поварята выставить рецепт огурчиков без уксуса, которые стоят без проблем при любой температуре. У меня все стоит в квартире - нет ни подвала, ни холодного места. Храню в столе и в шкафе-купе в коридоре под нижней полкой. Есть гараж, но там нет возможности хранить.

Огурец Соль Хрен Перец черный Чеснок

Торт "Торфяной"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежный творожный пирог - торт:) Рецепт не новый, но я решила поделиться им, буду рада, если вам он пригодится!

Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Творог Сметана Крахмал картофельный Яйцо куриное Ванильный сахар

Квасоля "Бабусина"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Из всех способов приготовления фасоли обожаю именно этот! Фасоль в томатном соусе — сытное, полезное и при этом постное блюдо. Получается очень вкусно. Бобовые вообще входят в список 10 самых полезных продуктов для здоровья, особенно они необходимы вегетарианцам, постующим, худеющим т. к. содержат много белка.

Фасоль Масло подсолнечное Шампиньоны Лук зеленый Имбирь Морковь Сок лимонный Специи Тимьян Перец черный Розмарин Томатная паста Вода

"Сырой" шоколадно-ореховый торт  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Когда очень много работаешь, организму надо быть в тонусе. А для этого прекрасно подойдет ореховый тортик без выпечки. Думаю Золушке он пришелся бы по вкусу, да и силы придал для танцев на балу.

Орехи грецкие Финик Масло сливочное Орехи кешью Вода минеральная Шоколад темный Сахар коричневый

Торт "Оранжевое настроение"  

Категория: Десерты Торты

"Я похож на новый "Икарус", А у меня такая же улыбка..." Ну и как вы совершенно правильно догадываетесь, настроение у меня было тоже оранжевое. А потому, недолго думая, решила я испечь на свой день рождения вот такой веселый тортик. Во-первых, он вкусный и при этом не требует много сил, во-вторых, его можно есть и в пост, а в третьих, я давно мечтала найти для себя новую область применения соевого соуса - попробовать с ним десерт. И, если у вас тоже оранжевое настроение, то милости прошу ко мне!

Мука пшеничная Сахар Соль Сода Какао-порошок Ванильный сахар Уксус Масло растительное Вода Сахар тростниковый Апельсин Соевый соус

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки