Архив от 03.03.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.03.2015: 46

Заварное тесто для эклеров и профитролей  

Категория: Выпечка Тесто Заварное тесто

Дорогие поварята! Я хочу поделиться с вами уникальным по своей простоте и восхитительным по вкусу рецептом заварного теста для эклеров или профитролей (так называемого Choux pastry). Это фирменный рецепт одного из самых известных в мире кондитеров Пьера Эрме (Pierre Herme), которого называют «Пикассо выпечки». В нем абсолютно нет ничего сложного, и даже самые неопытные с легкостью смогут его приготовить. Весь процесс приготовления теста от начала до конца (не берем время выпечки) занимает 30 минут Итак, нам потребуется: На 750 гр готового продукта (у меня получилось 22 эклера и 20 профитролей):

Вода Молоко Соль Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное

Котлеты "Сочные восточные"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Хочу предложить вам сочные, яркие и аппетитные котлеты. Этот рецепт размещаю по просьбам многих поварят, которые узнали о их существовании в моих дневниках. Вкус обещаю неповторимый и достаточно изысканный! Приглашаю всех к столу!

Фарш мясной Помидоры черри Лук зеленый Лук репчатый Чеснок Батон Соль Перец кайен Крупа манная Чай в пакетиках Вода Петрушка

Суп "Пашкет"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Самый любимый и самый вкусный суп. Рецепт моей бабушки, который она готовила всю жизнь и который достался ей, в свою очередь, от ее бабушки. Готовила она его, в основном, по праздникам; суп помнят до сих пор все родственники и друзья, которые приходили к ней в гости. Рецепт этот очень сложно найти в интернете, я нашла буквально пару-тройку упоминаний о том, что "Пашкет"- блюдо именно астраханское, и готовили его раньше, в основном, из свежей рыбы в русской печи. Мы готовим в духовке из мяса или курицы, но и так получается очень вкусно. Густой, наваристый суп томится под тестом, которое в свою очередь пропитывается таким ароматом! Признаюсь честно, это тесто для меня - самая любимая часть блюда)

Говядина Картофель Лук репчатый Чеснок Специи Мука пшеничная Вода Масло растительное Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное

Салат с картофелем, грибами и чесноком  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат с картофелем, грибами и печеным чесноком. В пост без картошки никак не обойтись. Нас приятно удивил салат с печеным чесноком, ароматный, с насыщенным вкусом зелени, сытный и очень вкусный.

Соус Картофель Чеснок Вино белое сухое Грибы Сахар Лук репчатый Зелень Масло растительное Перец черный Соль

Постный а-ля плов с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Получается очень вкусный "плов", но в постном варианте. Блюдо выходит ароматным и сытным! Угощайтесь!

Соль Вода Рис Перец душистый Масло растительное Шампиньоны Лук репчатый Чеснок Зелень Соевый соус Куркума

Чизкейк "Цитрусовая нежность"  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ароматный, нежный и тающий во рту десерт. Яблоко и апельсин - чудесный дуэт!

Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Творог Апельсин Яблоко Сметана

Паровые булочки с грибами "Дим-сам"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Дим-сам - легкое блюдо, которое традиционно подают к завтраку в Японии или Китае. Дим сам - далекие родственники пельменей (хотя иногда это и просто название церемонии завтрака в Китае, в том числе чаепития). По форме дим-сам могут напоминать вареники или манты. Дим-сам варят, жарят, но чаще всего готовят на пару. Начинка - это полет Вашей фантазии! Я же предлагаю постный вариант этого традиционного блюда с грибами. Угощайтесь!

Шампиньоны Имбирь Чеснок Кинза Перец чили Сок лимонный Соевый соус Лук зеленый Вода Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное Соль

Пирог из лаваша "Пикантный"  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Я бы назвала этот пирог, быстрым вариантом Хачапури. Нежный, с хрустящей корочкой и сырно - чесночным вкусом. Прекрасный вариант для неожиданных гостей)

Лаваш Творог Сыр твердый Яйцо куриное Соль Молоко Масло сливочное Зелень Чеснок

Расстегаи с горбушей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Предлагаю вкусные расстегаи из теста на сыворотке, но можно и на воде. Для начинки прекрасно подходит горбуша в банках. Расстегаи получаются ароматные, мягкие (несмотря на то, что тесто простое). Готовлю часто, и всегда с неизменным результатом. Подаю с первым блюдом и не только. К чаю тоже подходят.

Мука пшеничная Сыворотка Дрожжи Яйцо куриное Соль Сахар Горбуша Рис Зелень Масло сливочное Масло растительное

Постное тесто на рисовом отваре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Пампушки-"чиполлинки". Представляю вам постное тесто на рисовом отваре с добавлением соевого соуса. Изделия из него получаются очень пышными и долго не черствеют. Если приготовить тесто только на пшеничной муке и увеличить количество сахара, получатся булочки и пирожки, не уступающие по вкусу сдобе на сметане и яйцах. А я сегодня предлагаю вам приготовить очень простые и полезные булочки - "чиполлинки" с добавление цельнозерновой муки, которые прекрасно подойдут для завтрака и к первым блюдам. Их можно сделать и с обычным репчатым луком при отсутствии сушеного. Выход 10 булочек по 70 грамм. Да будет Пост вам в радость!

Рис Вода Мука пшеничная Мука цельнозерновая Соевый соус Масло растительное Дрожжи Соль Порошок чесночный Лук репчатый Лук зеленый Сахар Томаты вяленые

Постный салат из кускуса и овощей  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Простой, постный, сытный и очень вкусный салат. Готовится за несколько минут из минимального количества продуктов.

Кус-кус Масло оливковое Масло кунжутное Уксус Соль Перец черный Огурец Морковь Редис Базилик Соевый соус

Торт "Минутка для Наполеона"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Изведал враг в тот день немало, Что значит русский бой удалый, Наш рукопашный бой!.. Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой... Так и у меня, смешались два торта "Наполеон" и "Минутка". Вкусный как "Наполеон" и быстрый в приготовлении как "Минутка" ;)

Мука пшеничная Яйцо куриное Маргарин Сахар Уксус Молоко Ванильный сахар Молоко сгущенное Масло сливочное

Торт-кукла "Холодное сердце"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Всегда я удивлялась, кто покупает енти торты-куклы в пекарне, ведь это так странно "упаковывать" куклу внутрь съедобного торта. Но настал тот самый день, когда моя племяшка попросила на день рождения именно такой торт. И вот, что из этого вышло.

Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сметана Желатин Персик Белок яичный Сок лимонный Ванильный сахар

Ананасы, фаршированные креветками и рисом  

Категория: Закуски

Очень ароматное легкое и красивое блюдо сингапурской и индонезийской кухни. Соус «Кетчап манис» можно купить в некоторых специальных магазинах, а можно приготовить самостоятельно, наполнив свой дом чудесным экзотическим ароматом. Фактически это сладкий соевый соус со специями. Он очень хорошо подходит к жареному рису и рыбным блюдам.

Ананас Креветки Рис Перец чили Имбирь Чеснок Лук зеленый Лайм Арахис Масло растительное Соус Карри Перец красный жгучий Соевый соус Патока Сахар Анис

Быстрый рассольник с рисом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рассольник

Быстрый вариант вкусного и освежающего супчика.

Лук репчатый Морковь Масло растительное Огурец Рис Вода Зелень Чеснок Соль Перец душистый Картофель

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки