Архив от 05.05.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.05.2015: 37

Чешские плундры  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня мы печем бесподобно вкусные плундры. Это вкуснейшие пирожки из домашнего слоеного теста с различными начинками. Кроме проверенной классики - яблоки с изюмом я приготовила для вас сюрприз - новые, оригинальные начинки. Заходите на огонек, почаевничаем, а я вам еще и забавную историю расскажу о происхождении этого странного названия. Могу поспорить, что вы такого еще не слышали!

Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Сахар Яйцо куриное Дрожжи Яблоко Изюм Лимон Ванильный сахар Сухари панировочные Джем Банан

Куриные шашлычки "Привет из Таиланда"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Шашлык из птицы

На днях в гости приезжали друзья и подсказали простой маринад для куриного филе, аргументируя, что мясо получается сочным и мягким всего за 1 час маринования. Решила не откладывать в долгий ящик и приготовить шашлычки из куриного мяса. Самое интересное, что в рецепте нет ни соли, ни перца, никаких приправ. Всего три ингредиента для маринада, мясо получается ароматным и пикантным. Нам с мужем эти шашлычки напомнили наш отдых в Таиланде, по вкусу такие же шашлычки, как мы там ели. Такой маринад очень легко запомнить, мясо маринуется моментально, получается нежным, сочным и очень вкусным. Хотите узнать секрет? Заходите в рецепт!

Филе куриное Соевый соус Чеснок Масло растительное

Кекс "Приглашение на чай"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Конечно чай мы любим пить! Что можно к чаю предложить? Фантазий много есть у нас! А кексы будут в самый раз! Сколько мы рецептов знаем! Все их очень уважаем! Нежные, сочные и ароматные! Нам для десерта безумно приятные! Недавно вспомнила друзья я кекс один простой и милый..! Довольна будет вся семья! Все те, кто любит мандарины..! Смешаем мы яйца, сметану и масло, и сахар с мукою, все будет прекрасно! Еще непременно для счастья уж надо, добавить нам в тесто чуть- чуть лимонада..! Замечательный по вкусу кекс наш получается! От того лишь только грустно, что в момент съедается!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Лимонад Сахар Мандарин Ванильный сахар Разрыхлитель теста

Декор из белого шоколада  

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Идея такого декора попалась мне на глаза в одном из кулинарных журналов... я долго ее вынашивала и наконец сотворила... теперь спешу поделиться с Вами столь замечательными и яркими кусочками шоколада!

Шоколад белый Фисташки Лепестки Краситель пищевой Цукаты

Мясные люля в картофельной "шубке"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Шашлык из фарша

Захотелось мне подать одновременно мясо с гарниром, и тогда-то и возникла эта идея. За счет картофеля мясо сохраняет весь сок внутри. Особенно вкусно, если готовить такие люля на углях. Но в духовке они получаются не менее вкусными.

Фарш мясной Картофель Соевый соус Лук репчатый Специи Масло растительное Укроп

Ленивые вареники из картошки с грибами  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Основа рецепта и название подсмотрены у известного одесского ресторатора Саввы Либкина. Лучшее время приготовления этого замечательного блюда – с мая по сентябрь, дни, когда на наших базарах есть настоящие, степные, горные или лесные грибы. Конечно, вареники можно приготовить и с обычными, круглогодичными вешенками или шампиньонами, но аромат и вкус будут менее интенсивными.

Пюре картофельное Крупа манная Желток яичный Грибы Масло подсолнечное Лук репчатый Специи

Шашлык "Ля Шампур"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

У каждого человека есть свои любимые маринады для шашлыка. У меня любимый маринад на основе лукового сока. Но, луковый маринад для меня классический и с ним мясо имеет традиционный вкус. Иногда очень хочется разнообразия. И этот шашлык тот случай. Он прекрасен на вкус и имеет чудесный внешний вид. Для любителей сладкого вкуса мяса можно добавить мед, для не любителей полностью его исключить. Мясо получается сочным имеет насыщенный вкус. Теперь этот шашлык относится к числу очень вкусных и любимых в нашей семье.

Свинина Соевый соус Сок Приправа Масло растительное Мед Соль Перец душистый

Рулет из лосося на шампурах  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Рыба на гриле

Исключительно вкусные рулеты из филе любых крупных лососёвых рыб на шампурах, запечённые на углях.

Лосось Соевый соус Лимон Сельдерей черешковый Перец болгарский Петрушка Смесь перцев Креветки Листья салата

Дрожжевые вафли  

Категория: Десерты Вафли

Я долго искала рецепт идеальных толстых вафель и наконец-то нашла! Рецепт очень простой, без лишних ингредиентов, но результат вас обязательно порадует :)

Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Дрожжи Разрыхлитель теста Ванилин

Чай из веток малины при простуде  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Этот рецепт мне рассказала моя крестная когда я простыла. Отвар по вкусу напоминает отвар шиповника. После того как я его начала пить, я сказу забросила все пакетики терафлю... колдрекс и прочие пакетики с сухой смесью для лечения простудных заболеваний. Отвар витаминизированный (об том можно почитать на различных сайтах) Отвар может нанести вред человеку, если он страдает мочекаменной болезнью или подагрой.

Малина Вода

Овсяный кисель-желе  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

Очень уж захотелось мне однажды чего-то овсяного, вкусного и полезного. И вот в бескрайних просторах интернета довелось мне найти сей чудный рецепт. Изначально он вызвал некоторую настороженность, но желание отведать киселя пересилило и я взялась за дело... о чем не на минуту не пожалела

Сыворотка Хлопья овсяные Сахар

Шампиньоны на углях  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Сочные и ароматные грибочки за 40 минут. Прекрасная закуска на природе! Мариновали, жарили и ели на берегу реки Кубань. Очень нам понравились грибочки, попробуйте и вы!

Шампиньоны Соевый соус Майонез Перец душистый

Салат "К шашлыку"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Шашлык - это праздник. В основном на свежем воздухе, на природе. Заморачиваться всякими долговременными изысками нет времени. Пока кто-то уже отдыхает, тебе приходится готовить. Но в тоже время хочется порадовать людей чем-то запоминающимся, не будничным. Этот наипростейший салат готовится моментально. Вот только к натуральному вкусу свежих овощей, волшебным образом, добавляется загадочная нотка праздника. И кушать его можно прямо с тарелки, как и шашлык - руками!

Огурец Перец болгарский Помидор Соус Лук репчатый

Морской окунь на гриле  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Рыба на гриле

Если честно-страшно не хотела его делать.. вот сделай, пристали... пришлось импровизировать! Получилась удачная импровизация-вкусная, ароматная и необычная! Приглашаю на дегустацию!

Филе рыбное Лимон Помидор Вода газированная Розмарин Соевый соус Перец белый Перец черный Приправа Помело

Салат с сельдереем  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

О пользе стеблей сельдерея еще в древности упоминал Гиппократ, называя его избавителем от всех хворей. Это растение является очень ценным продуктом, что и подтверждается его составом. В сельдерее собран уникальный набор витаминов, белков, минералов, который поддерживает человеческий организм в стабильном состоянии. Предлагаю попробовать очень легкий, очень сочный и свежий салатик. Когда приходят гости, этот салат исчезает в первую очередь.

Сельдерей черешковый Ананас Яблоко Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки