Архив от 06.05.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.05.2015: 31

Шашлык в хлебном маринаде с соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Хитростью добавлять хлеб в маринад когда-то поделилась со мной моя подруга, долгое время проработавшая шеф-поваром. Замаринованное таким образом мясо получается очень нежным, ароматным и сочным. А подаю я его с пряным томатным соусом, который намного вкуснее крахмального магазинного кетчупа. Соус этот готовить очень просто, и он подходит к любому мясу, макаронам и пельменям.

Свинина Соевый соус Соус Уксус Хлеб Лук репчатый Перец черный Томатная паста Чеснок Кориандр Сахар Соль

Куриная печень "Сама нежность"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

В чем же заключается "изюминка" рецепта? Я Вам отвечу. Куриная печень получается необыкновенно мягкой, нежной, сочной и пикантной. Печенка, этот полезный и диетический продукт, в этом блюде превращается в настоящий деликатес.

Печень куриная Чай черный Вода Соль Перец душистый Кумин Кориандр Шафран Масло растительное

Белый хлеб на сыворотке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Я часто делаю творог и поэтому всегда в холодильнике есть много сыворотки. Хлеб на сыворотке получается ну очень вкусный, нежный, пористый и воздушный. Приготовить его очень просто.

Мука пшеничная Сыворотка Сахар Соль Дрожжи Масло сливочное

Мясо по-гречески "Клефтико"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

В переводе с греческого языка клефтико означает "краденое мясо", но, несмотря на такое интересное название, само блюдо имеет очень приятный вкус настоящей домашней кухни. Котопуло клефтико имеет несколько вариантов приготовления. А современная технология приготовления предусматривает иной способ горячей обработки продуктов - это упрощенный вариант клефтико.

Курица Лук репчатый Картофель Соевый соус Масло оливковое Вино белое сухое Сок лимонный Орегано Перец черный Соль Чеснок

Вермишель "Паутинка" с зеленью  

Категория: Горячие блюда Гарнир Макаронные изделия

Хочу предложить вам гарнир: быстрый, вкусный и недорогой. Подсмотрела в телепередаче на канале "Еда&qu ot;. Заходите, угощайтесь!

Вермишель Вода Укроп Масло сливочное Соль

Пирог "Ярило"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ярило, жизни царь и властелин сердец, Из мака алого сплетён его венец, В руках — зелёной ржи трепещет сноп высокий, Глаза как жар горят, румянцем пышут щеки, Идёт весёлый бог, цветов и жатв отец! И конечно же, начинка пирога будет с маком... Солнечный пирог, со вкусом мака никого не оставит равнодушным! А простая формовка подкупает неимоверно! Прошу всех на чай!

Молоко Дрожжи Маргарин Соль Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Готовая начинка

Рагу по-тирольски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень вкусное, сытное и яркое блюдо!

Картофель Лук репчатый Перец сладкий желтый Перец сладкий красный Свинина Масло сливочное Горошек зеленый Сливки Лук зеленый

Рыбное рагу в фольге "А-ля матлот"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Матлот - французское блюдо из рыбы в соусе, известное и уважаемое еще в мушкетерские времена. Говорят, его с удовольствием едал сам Александр Дюма, а он был известный гурман. В переводе с французского «матлот» значит «по-матросски», как раз из тех, чтобы объединить семью вокруг стола. Предлагаю Вам вариацию на тему "матлот" и хочу объединить Вас вокруг костра на пикнике.

Рыба Соевый соус Картофель Лук-шалот Чеснок Вино белое сухое Помидоры черри Маслины Каперсы Масло оливковое Смесь перцев Соль Зелень

Суп "Московский"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Под таким названием я нашла этот супчик в одной из кулинарных газет почти 20 лет назад. Огромное спасибо автору: в студенческие времена, когда в холодильнике туго с мясом, этот суп выручал. Ну, и просто очень вкусно! Мои дети его сейчас сметают без остатка! К тому же, он настолько простой в приготовлении, что справятся даже те, кто не знает, с какой стороны подходить к плите!

Картофель Морковь Лук репчатый Колбаса Вода Масло растительное Яйцо куриное Лист лавровый Перец черный Сметана Зелень

Капуста с горохом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Традиционная капуста с горохом принадлежит к тем кушаньям, которые помалу отходят в историю. Кажется еще совсем недавно наши бабушки и родители не представляли себе жизни без этого сытного и непритязательного блюда. 

Капуста квашеная Горох Масло растительное Лук репчатый Соль Перец черный Лист лавровый

Сыр-гриль "Весна и барбекю"  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле

Всем, кто не ест мясо, и просто любителям сыра предлагаю приготовить этот сырный шашлык в пикантной панировке "барбекю" и свежей весенней панировке из зелени.

Сыр адыгейский Соевый соус Сок лимонный Мед Масло растительное Сахар коричневый Паприка сладкая Лук белый Укроп Тархун Цедра лимона Сахар

Курица гриль, маринованная в пиве  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Птица на гриле

Курица, маринованная в пиве – получается сочная и очень вкусная! Вкус пива в курице не ощущается, но остаётся приятный хмельной аромат, да и горчичная нотка даёт о себе знать.

Окорочок куриный Горчица Пиво светлое Соевый соус Масло оливковое Куркума Зелень Перец черный Соль

Шашлыки "Капрезе по-новому"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Это мой 100-ый, юбилейный рецепт! Прошу всех к столу! Это блюдо - по сути всем известная закуска итальянской кухни. Есть, конечно, и отличия. Во-первых, подаем мы ее в виде теплого шашлыка. Во-вторых, добавляем огурец, который придает блюду свежесть. И в третьих, поливаем соево-бальзамическим соусом, который задает тон блюду. Попробуйте, и Вы не пожалеете!

Помидор Огурец Моцарелла Батон Базилик Масло оливковое Бальзамик Соевый соус Сахар

Маринованные шампиньоны  

Категория: Маринад, панировка Маринад для грибов

Мариновать шампиньоны - дело невероятно простое. Всего 20 минут приготовления и сутки терпения. В вашем распоряжении окажутся великолепные кисло-сладкие, маринованные грибочки для закусок и салатов. Готовьте по этому рецепту и, быть может, вы перестанете покупать в магазине шампиньоны в банках.

Шампиньоны Вода Уксус Соль Сахар Лист лавровый Перец душистый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки