Архив от 05.08.2016

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.08.2016: 27

Хрустящие слоеные лепёшки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Рецепт "подсмотрела" у китайцев. Пресное тесто и зеленый лук... Когда первый раз готовила, сомневалась очень. Но результат поразил! И теперь эти лепешки надежно "прописались" в нашем меню. Простейший рецепт (конечно, со своими секретами). Из начинки вкуснее всего именно зеленый лук. Но можно экспериментировать. Я готовила с мясным фаршем, с помидорами, с капустой, сыром и вовсе без ничего. Угощайтесь!

Мука пшеничная Вода Лук зеленый Масло подсолнечное Соль

Сливовый пирог с заливкой "Маковка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный сезонный пирог будет оценен любителями выпечки со сливами и маковой выпечки! За рецепт (с небольшими своими изменениями) благодарю Natali.

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Сахар Соль Ванилин Дрожжи Слива Сметана Мак

Беляши  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Вкус пирожков и беляшей очень сильно зависит от теста. У каждой хозяйки свой рецепт теста. Я готовлю тесто для беляшей и пирожков в хлебопечке. Хрустящие, воздушные, румяные - ну кто откажется от такого пирожка или беляша? Рецепт рассчитан для хлебопечки Panasonic SD-2501/SD-2500, но его очень легко адаптировать и для других моделей.

Дрожжи Мука пшеничная Соль Сахар Масло сливочное Масло растительное Вода Фарш мясной Лук репчатый Укроп Перец черный

Коржики на сметане  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Коржик - это изделие из сдобного сладкого теста, обычно округлой формы. Существует несколько рецептов приготовления коржиков, я предлагаю приготовить коржики на сметане. Приготовление и процесс выпечки займет у вас немного времени. Коржики на сметане получаются внутри мягкими, а снаружи имеют сладкую корочку. Попробуйте, может быть, и вам понравятся такие коржики.

Мука пшеничная Мед Сметана Сахар Масло растительное Яйцо куриное Сода Цедра апельсина Сок лимонный Соль Молоко

Консервированные помидоры "Чуйские"  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Доброго времени суток, дорогие поварята! Прошу тапками не забрасывать. Хочу поделиться с Вами своим фирменным рецептом, лет 20 уже делаю помидоры только так. Помидоры получаются очень вкусные, в меру кисло-сладко-соленые. Буду рада, если кому нибудь пригодится мой проверенный рецепт.

Помидор Перец болгарский Чеснок Укроп Петрушка Лист лавровый Кориандр Перец душистый Вода Уксусная эссенция Перец красный жгучий Соль Сахар

Черничный торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Нежный, слегка влажный бисквит со слоем ароматной, истекающей соком черники, припорошенной сахарной пудрой. Этот невероятно вкусный торт готовится до безобразия легко и быстро из самых доступных продуктов - всего 5-7 минут, не считая выпечки, всегда получается отличный результат и его вкус нравится всем. Рецепт подсмотрела в книге Александра Селезнёва. Попробуйте, может этот рецепт станет и вашим любимым.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Масло растительное Черника

Хитрый ананас  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

В сезон кабачков иногда просто не знаешь куда их деть Уже и наелись, намариновали, заморозили, и икры тоже целая полочка... А кабачки все не заканчиваются! Поэтому предлагаю изменить кабачки на анансы! Кушать их можно даже не закатывая в банки.

Кабачок Сок Сахар Кислота лимонная

Закуска "Макаронный сыр"  

Категория: Закуски

Нашла здесь недавно очень необычный рецепт (за идею спасибо Ольге Васяевой). Делается закуска быстро, получается и правда очень похоже на сыр. Заходите все, кому интересно.

Макаронные изделия Майонез Чеснок Перец черный Зелень

Мороженое с черносливом  

Категория: Десерты Мороженое

Этот десерт как раз для жаркого лета. Мороженое - простейшее в приготовлении, но такое вкусное! А изюминку ему придаёт, конечно же, соус из слив в коньяке. Очень просто, но так изысканно!

Сливки Молоко сгущенное Чернослив Коньяк Сахар

Хлебная шарлотка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Иногда хочется такого..., необычного, но в тоже время простого. Как белый хлеб! Угостите знакомых такой шарлоткой и они ни за что не отгадают, из чего приготовлено. Проверено)))

Батон Яблоко Ирга Белок яичный Желток яичный Молоко Корица Сахар Банан Ванильный сахар Соль Масло сливочное Кунжут

Абрикосовый кобблер с сыром "Бри"  

Категория: Десерты Другие десерты

Простейший и очень быстрый десерт. Справится даже ребенок! Можно приготовить с любыми сезонными ягодами и фруктами, а зимой с вареньем. Сыр вообще можно не добавлять, а использовать только ягоды.

Абрикос Сыр мягкий Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло сливочное

Огурцы в томатной заливке

Категория: Заготовки Овощные салаты

Любителям острых закусок, но это так вкусно, что и нелюбители кушают с удовольствием. На мое: "Не буду в этом году консервировать салаты", я услышала: "В томатном соусе обязательно сделай, двойную порцию". Этим многое сказано.

Огурец Соус томатный Вода Чеснок Петрушка Укроп Сахар Соль Уксус Гвоздика Перец черный Перец душистый

Напиток "Богатырь"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Хочу поделиться с Вами быстрым в приготовлении, не только вкусным, но и полезным напитком. Порадуйте себя и своих близких этим простым рецептом.

Кефир Банан Зефир Вишня

Кофейный десерт "Диетический"  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Когда сидишь на диете, то очень тяжело отказаться от сладкого, тем более если ты сладкоежка. Предлагаю Вам попробовать замечательный диетический кофейный десерт, который станет находкой не только для худеющих. Рецепт нашла в приложении "Здоровое питание" и спешу с Вами поделиться! Также этот рецепт - отличный вкусный вариант утилизации белков!

Белок яичный Кофе растворимый Сахар Желатин Вода Сок лимонный

Буженина в пароварке  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ну вот…хлебом для бутербродов похвалилась, а теперь вот и наполнителем для них же похвастаюсь. Летом включать духовку и плиту лишний раз совсем не хочется, поэтому я делаю буженину в пароварке. Мясо получается сочным и ароматным, а кухня не превращается в жаркую сауну. Ароматы пряных трав и черного перца, легкий привкус хлебного кваса и чеснока, тонкая нарезка и никаких лишних жиров. Отличный вариант для летних бутербродов! А еще я стараюсь варить такую буженину вместе с варкой бульона. На кастрюлю с косточками ставлю паровую решетку и сверху кладу кусок подготовленного мяса. Очень удобно и электроэнергию экономит.

Свинина Чеснок Розмарин Тмин Перец черный Смесь перцев Соль Сахар Квас

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки