Архив от 07.11.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.11.2017: 38

Шоколадный торт со сливочным кремом  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Любимый торт в нашей семье. Нежный, шоколадный, сливочный и вкусный.

Масло сливочное Сахар Желток яичный Какао-порошок Вода Мука пшеничная Сметана Разрыхлитель теста Сода Ванильная эссенция Соль Молоко сгущенное Сливки Шоколад темный

Салат "Фрегат"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Нежный, сочный, яркий салат. Вкусный! Очень прост в приготовлении. А если подготовить все ингредиенты заранее, то на все про все вам понадобится не более пятнадцати минут. Заходите, угощайтесь.

Картофель Семга Яйцо куриное Морковь Лук красный Сок лимонный Укроп Сметана Майонез Хрен Соль Перец черный

Салат с тунцом и сырной заправкой  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Салат получается легким и пикантным. Заправка меня просто покорила. Я этот салатик приготовлю себе на Новый год и поставлю рядом с собой, любимой. Вкусно, легко, сытно и не очень калорийно.

Листья салата Яйцо куриное Помидор Тунец Сыр плавленый Сметана Масло подсолнечное Чеснок Желток яичный Соль Перец черный

Паштет из сельди  

Категория: Закуски Паштеты

Сколько я себя знаю, а это сознательных лет 30, в моей семье готовят этот паштет. Так иногда случается - в холодильнике заводится соленая-пересоленая селедочка... И возиться с ней ну никакого настроения нет! Так вот выручает именно этот рецепт! Паштет получается нежный, с легким сливочным вкусом и яркими красками! А бывает и так, что вот уж и хочешь приготовить эту вкуснятину, а хорошо просоленные селедки как будто обратно в море уплыли! Ну нет нигде - тогда берем слабосоленую и просто по вкусу досаливаем уже готовый паштет.

Сельдь Масло сливочное Морковь Яйцо куриное

Холодный соус с огурцами  

Категория: Соусы Другие соусы

Вкусный холодный соус с маринованными огурчиками, который подойдёт к любому блюду из мяса или рыбы.

Огурец маринованный Йогурт Чеснок Хрен Зелень Соль Перец красный жгучий

Уха из мойвы "Уёк по-сахалински"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Конечно, приготовить бы ее из свежесобранной, пахнущей свежими огурцами мойвы, но увы и ах! Вы скажете я ошиблась - рыбу не собирают, а ловят. Нет, именно на Сахалине удается собирать мойву и зовется она там смешно и весело - "уёк". Посчастливилось и мне, и не однажды, наблюдать на серебрянный берег Охотского моря и пытаться успеть раньше волны набрать рыбы. Это неизгладимые впечатления, сегодня с удовольствием варю и вспоминаю. Угощайтесь.

Мойва Соевый соус Картофель Морковь Лук репчатый Лук зеленый Зелень Лист лавровый Масло растительное Соль

Слоеный хлеб-батон  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю вам испечь вкусный и красивый хлеб рецепт которого предложила на одном из сайтов Lorchen Umarova. Привлек меня этот хлеб необычным способом приготовления. Благодарю ее за прекрасный рецепт!

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Вода Масло оливковое

Насыпной шоколадный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Необыкновенно нежный и сочный пирог с яблоками и вишнями из шоколадного насыпного теста, присыпанный стружкой из сладковатого сливочного масла ТМ «Экомилк», порадует ваших родных к утреннему кофе.

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Разрыхлитель теста Крупа манная Ванилин Молоко Масло сливочное Вишня Яблоко

Яблочные вафли на минеральной воде  

Категория: Десерты Вафли

Ароматные, нежные вафли на завтрак с кофе или чаем создадут прекрасное настроение на целый день. Тростниковый сахар ТМ Мистраль" не только отлично сочетается с яблоками, но и придает при выпечке "румяный" цвет. На наш вкус, вафли получаются не очень сладкие, поэтому едим их с разными сладкими наполнителями. Этот рецепт для вафельниц с тонкими вафлями, у меня вафельница для толстых вафель, я просто накладываю немного теста, и жарить приходится подольше.

Масло сливочное Сахар коричневый Ванилин Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Вода газированная Яблоко Сок лимонный Корица Сахарная пудра

Салат "Собачка"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Не за горами Новый 2018 год, и многие уже подыскивают рецепты для праздничного стола. Так как 2018 год по восточному календарю – это год Желтой Земляной собаки, предлагаю Вам приготовить салатик с символом Нового года. Даже если вы не придерживаетесь Восточных традиций, в любом случае дизайн и вкус этого салата порадуют ваших гостей и особенно деток.

Огурец маринованный Картофель Яйцо куриное Яблоко Крабовые палочки Сыр твердый Майонез Маслины

Пряники "Приморские"  

Категория: Десерты Пряники

Рецепт этих пряников дала мне девушка Ира ещё где-то в конце 80-х или начале 90-х годов, с тех пор он хранился в моём кулинарном блокноте. Рецепт простой с набором доступных продуктов, что было актуально для тех лет. Ведь в этом рецепте не надо ни маргарина, ни патоки, как в других рецептах пряников. Заходите, убедитесь.

Молоко Сахар коричневый Мед Желток яичный Сода Мука пшеничная Корица Кардамон Имбирь Гвоздика Соль Белок яичный Сахар Кислота лимонная Шоколад темный

Утка с гречкой и огурцами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из утки и гуся

Утка, запечённая в рукаве - уже очень вкусно, а уж с гречневой кашей да с маринованными огурцами - и на праздник не стыдно подать. Кстати, маринад здесь немного необычный... Угощайтесь.

Утка Крупа гречневая Огурец маринованный Лук репчатый Масло растительное Сметана Перец черный Базилик Соль Яблоко

Паштет мясной слоеный в тесте  

Категория: Закуски Паштеты

Этот вариант рецепта подойдет как для повседневного употребления, так и для праздничного стола.

Мука пшеничная Масло сливочное Желток яичный Соль Вода Молоко Филе куриное Лук репчатый Белок яичный Перец черный Фарш мясной Ветчина Паприка сладкая

Открытые картофельные пирожки  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Привычное, любимое сочетание картошки и грибов с приятной пикантной ноткой маринованного огурца, эти "пирожки" можно использовать в качестве горячей закуски и основного блюда. Минимум продуктов и усилий- и вкусное блюдо готово!

Картофель Огурец маринованный Грибы Лук репчатый Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Перец черный Масло растительное Сухари панировочные Сыр твердый Сметана

Булочки с рикоттой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю приготовить булочки с начинкой из рикотты, шоколада и апельсиновой цедры. Мягкие булочки с ароматной начинкой, тонкой хрустящей корочкой, вмеру сладкие. Любителям сладкого сахар нужно увеличить. Рецепт встретился на просторах инета, автору Lara (Израиль), спасибо огромное.

Молоко Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Ванильный сахар Рикотта Клюква Шоколад темный Цедра апельсина Сливки Сахар коричневый Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки