Архив от 24.02.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.02.2017: 42

Сосиски по-корейски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Очень жаль, что в те далёкие 90-е не было такого шикарного соуса "Kikkoman" (или может это мы о нём не знали), который из самого простого блюда делает потрясное!!! И просто обычные сосиски выступают совершенно в другом свете, цвете и вкусе!

Соевый соус Сосиска Лук репчатый Перец болгарский Кетчуп Сахар Масло растительное

Простой торт "К чаю"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Вкусный, нежный, воздушный торт для семейного чаепития. Хотя и на праздничном столе этот торт весьма достойно смотрится. Готовится достаточно просто и быстро. Заходите, угощайтесь.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Масло оливковое Разрыхлитель теста Сок лимонный Цедра лимона Соль Молоко Крахмал картофельный Ванилин Шоколад молочный

Блинный торт "Персиковый"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Блинный торт с нежнейшим творожным кремом, консервированными персиками и желе - это чудесный десерт, который никого не оставит равнодушным. Заходите и угощайтесь ;)

Яйцо куриное Сахар Соль Молоко Масло растительное Мука пшеничная Вода Творог Сметана Сахарная пудра Желе Персик

Нежная мясная запеканка с капустой  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Нежнейшая запеканка с мясным фаршем, брокколи и цветной капустой. Прекрасное блюдо как для каждодневного обеда, так и для принятия гостей. Запеканку можно подготовить заранее, за день до намеченного часа, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник, а запечь незадолго до обеда или ужина.

Брокколи Капуста цветная Соль Фарш мясной Масло оливковое Лук репчатый Мука пшеничная Молоко Петрушка Специи Масло сливочное Желток яичный Сыр твердый Орех мускатный

Панкейки с какао  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Пока идёт Масленица делюсь с вами ещё одним очень вкусным вариантом панкейков с какао. Панкейки получаются мягкими и очень ароматными. Готовятся очень просто!

Молоко Яйцо куриное Какао-порошок Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Сахар Масло сливочное

Блины дрожжевые яблочные  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Пекла первый раз. Честно скажу, что пока нашла правильный путь... потрудилась! Получились блины на славу! Запах яблок и корицы! Угощайтесь! Объедение!

Яблоко Молоко Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Корица Дрожжи

Маковые кексы "Нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусные, очень нежные кексы с маком. Не требуют много времени и затрат. Угощайтесь!

Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Молоко Мука пшеничная Мак Ванилин Разрыхлитель теста Цедра мандарина

Блины "Праздничные" с мясом индейки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Фаршированные мясом индейки и грибами блины "Праздничные". Они понравятся вашим родным и близким. Блюдо будет смотреться красиво и празднично, если вы приготовите и подадите его на стол в ажурных блинных салфетках.

Молоко Масло сливочное Масло растительное Сахар Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Грудка индюшки Шампиньоны Лук репчатый Перец черный Бульон

Кукурузные блинчики с ягодным соусом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Небольшие, толстенькие блинчики с кукурузной мукой и куркумой под кисло-сладким соусом из черной смородины и малины не оставят ни кого равнодушным... Угощайтесь!!!

Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Мед Яйцо куриное Дрожжи Соль Куркума Мука кукурузная Малина Смородина черная Крахмал кукурузный Масло растительное

Салат с сельдью и картофелем  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Однажды приготовила этот салат для гостей. Он не просто разлетелся, он убежал со стола в течении 5 минут и теперь друзья, заранее, перед тем, как прийти в гости, просят меня его приготовить. А ведь он такой простой!

Картофель Сельдь Лук репчатый Лимон Горчица Масло растительное Перец черный

Дрожжевые блины с манной крупой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Эти замечательные блины я готовлю уже несколько лет. Полюбили мы их с момента первого приготовления. Пухленькие, мягкие и красивые блины с крупными дырочками так и просятся в рот. Приглашаю на дегустацию.

Молоко Крупа манная Мука пшеничная Яйцо куриное Дрожжи Вода Сахар Масло подсолнечное Соль Ванилин

Тонкие блины на дрожжах  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блины на дрожжах известны своим потрясающим вкусом, золотистым цветом и красивыми дырочками. Они не рвутся, они эластичные, а значит особенно хороши будут и с любой начинкой! Безусловно, есть более быстрые и практичные рецепты блинов, но никакие другие блины не сравнятся с ароматом и удивительным вкусом блинов из дрожжевого теста. Обязательно попробуйте эти блинчики, вы будете от них в восторге.

Дрожжи Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Масло подсолнечное Блин Посыпка кондитерская Мед Молоко сгущенное

Творожно-яблочная запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Всем любителям творожный и яблочной выпечки хочу предложить рецепт очень лёгкой и воздушной творожно- яблочной запеканки. Она получается очень вкусной и сочной с нежнейшей цитрусовой ноткой!

Творог Яблоко Яйцо куриное Лимон Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Цедра лимона Крупа манная Соль

Гречка с овощами "Богатая"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Не спорю, на сайте очень большое количество рецептов с гречневой крупой. Но даже с неполным количеством ингредиентов, как у меня, не получила результата. Гречка - моя слабость из всех круп. Овощи - моя любовь. И к счастью, именно к такому варианту подачи гречневой крупы (в виде гарнира), приучила сына и мужа. Они теперь сами хоть раз в неделю просят ее приготовить.

Крупа гречневая Лук репчатый Морковь Перец болгарский Капуста цветная Сельдерей черешковый Шпинат Укроп Лук зеленый Помидор Масло растительное Чеснок Соль Перец черный

Дрожжевые блины нежные  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю приготовить ещё один вариант дрожжевых блинов. Блины получаются воздушные, нежные, румяные, пузырчатые и очень аппетитные! Огромным плюсом этих блинов является то, что они очень легко выпекаются, не рвутся и превосходно переворачиваются.

Сахар Яйцо куриное Масло подсолнечное Молоко Вода Соль Дрожжи Мука пшеничная Ягода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки