Архив от 25.02.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.02.2017: 47

Лагман-гуляш от Лазерсона  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Уважаю этого повара, люблю смотреть передачи с его участием. На последнем мастер-классе, в программе КПЗ именно этот рецепт меня заинтересовал. Предлагаю и вам приготовить.

Говядина Картофель Лук репчатый Морковь Перец сладкий красный Сельдерей черешковый Тесто пельменное Паприка сладкая Смесь перцев Томаты в собственном соку Кориандр Масло растительное Сахар Соль Кинза Шафран

Шницель по-чешски "Ризек"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Одно из самых любимых блюд в Чехии, которое готовится быстро и просто. Ризек удобно брать с собой для перекуса на работу или в поездку. Ни один праздничный стол не обходится без него. От классического венского шницеля отличается тем, что делают его, в основном, из свинины или куриной грудки и к правилам приготовления относятся гораздо проще, что и составляет прелесть чешской кухни. Сегодня я вам представлю куриные ризки.

Грудка куриная Мука пшеничная Яйцо куриное Сухари панировочные Соль Перец черный Масло подсолнечное

Дрожжевые блины бабушки Ирины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Дорогие поварята, хочу предложить Вам ещё один мой семейный рецепт блинов, на этот раз дрожжевых. Правильнее было бы назвать их "Дрожжевые блины мамы Полины", поскольку бабушка моя умерла 40 лет назад и рецепт перешёл мне от мамы. Будучи ребенком, я все же хорошо помню как пекла эти блины моя бабушка: теста она делала целое эмалированное ведро и пекла эти блины в русской печке. Семья наша была оооочень большая, поэтому и столько блинов заводила бабуля. Блины получаются нейтральные по вкусу, хороши как со сладкой, так и с несладкой начинкой. Очень пышные, нежные и с большим количеством дырочек! Буду рада если кому-то полюбится мой рецепт.

Яйцо куриное Молоко Соль Мука пшеничная Дрожжи Сахар Вода Масло растительное

Орехово-маковая плетенка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Спешу поделиться рецептом ароматного, сдобного и очень вкусного пирога. Он такой высокий, словно настоящий русский калач. Для любителей мака и орешков - этот рецепт просто находка! За рецепт благодарю Алию.

Орехи Белок яичный Молоко Сахар Корица Мак Крупа манная Масло сливочное Дрожжи Ванилин Яйцо куриное Соль Масло растительное Мука пшеничная Мед

Пирог "Компот"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Наверное все любят пироги-решётки за их уютность, за тонкое хрустящее тесто и много сочной начинки. Признаюсь, что долго избегала готовить такую выпечку, мне казалось будет сложно, особенно сплести решётку. Но на деле это очень просто. Главное - правильно сделать тесто, быстро замесить и не дать в нём растаять маслу, тогда выпечка сохранит хрусткость и слоистость. Предлагаю рецепт, в котором можно использовать любые ягоды, а если есть ассорти, то будет ещё вкуснее и ароматнее!

Мука пшеничная Соль Масло сливочное Сахарная пудра Вода Ягода Яблоко Сахар тростниковый Корица Крахмал кукурузный Яйцо куриное

Мясная запеканка с яблоками  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Сочная, сытная, вкусная запеканка из мясного фарша и яблок под сырной корочкой. На мой взгляд очень удачное сочетание. Увидела этот рецепт лет десять назад в программе "Смак". Немного видоизменила его и готовлю теперь довольно часто. Просто, быстро, доступно. Угощайтесь!

Фарш мясной Лук репчатый Хрен Зелень Яблоко Йогурт Горчица Сок лимонный Сыр твердый Соль Перец черный Масло растительное

Шоколадный блинный торт "Вишневый переполох"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Вкуснейший торт с шоколадным и сливочно-вишневым вкусом. Блины делайте по вашему вкусу- от пышных до тонюсеньких, просто добавьте после выстаивания теста нужное количество воды. А если не хотите тортом - просто нанесите начинку на каждый блинчик и сверните рубочкой. Тесто можно сделать заранее и выдержать в холодильнике 6-8 часов. Пробуем?

Мука пшеничная Какао-порошок Дрожжи Сахар Соль Молоко Вода Желток яичный Масло сливочное Масло растительное Вишня Пудинг ванильный Крахмал Творог Конфеты Шоколад белый

Быстрый закрытый яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю простой закрытый яблочный пирог. Песочное тесто с ароматной яблочной начинкой. Яблоки в пирог используются тушеные. Замечательный пирог для семейного чаепития.

Мука пшеничная Маргарин Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Яблоко Цедра апельсина Ванильный сахар Вода Джем абрикосовый

Розы из творожного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежнейшее слоистое печенье из творожного теста двух видов формовки - классических мини-рогаликов и в виде роз - никого не оставит равнодушным и украсит собой любой стол.

Творог Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Соль

Творожно-яблочный тертый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень нежный внутри и немного хрустящий снаружи! Яблочно-творожную начинку идеально дополняют лимонно-коричный аромат! Мне кажется, в этом пироге сочетаются все мои самые любимые вкусы.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Цедра лимона Корица Стружка кокосовая Творог Сметана Яблоко Яйцо куриное Ванилин

Блинчики по-будапештски  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Когда я увидела этот рецепт, меня сразу накрыла ностальгия. В советское время, когда бурно стали открываться модные кафешки, и в нашем городе появилось такое - "Шоколадница". Оно оооочень пользовалось спросом. Фирменным рецептом его были такие блины. Ну, или не такие, но просто невероятно похожие... Я не могла их не приготовить и не познакомить своих повзрослевших детей со вкусом своей молодости. Они оценили!!! И вы попробуйте.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Дрожжи Соль Масло растительное Изюм Ром Орехи грецкие Апельсин Сливки Сахар коричневый Какао-порошок Шоколад темный Ванильный стручок Корица

Лосось с грибами в сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Нежное и сочное, яркое и красивое, вкусное праздничное блюдо. Лосось с лисичками в сливочном соусе. Времени на приготовление понадобится совсем немного, минимум хлопот, а результат всегда отличный. Кстати, такое блюдо можно приготовить и в будний день, слегка его упростив. Вместо лосося взять более бюджетную кету или горбушу, а лисички заменить шампиньонами. Тоже будет замечательно.

Лосось Грибы Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Тимьян Розмарин Соль Перец черный Сок лимонный

Салат зимний "Витаминный"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Реально приготовить яркий, насыщенный витаминный салат из зимних продуктов.

Капуста квашеная Перец болгарский Яблоко Сельдерей черешковый Лук красный Клюква Масло оливковое Сахар Зелень

Постные дрожжевые оладьи с вишневым киселем  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Постные, пышные оладьи с вишневым киселем - нам очень понравились! Оладьи получаются не тяжелыми, практически без масла, но со сливочным вкусом. Пробуем?

Мука пшеничная Вода газированная Соль Сахар Масло растительное Дрожжи Кисель

Салат из свеклы со смородиновым соусом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

В местном супермаркете появился новый салат с интересным соусом. Но, так как я не позволяю себе покупать готовые салаты, а очень интересно было попробовать, то прочитав состав салата приготовила его сама. Салат удивил приятным и не избитым вкусом. А еще готовится очень быстро и полон витамин. Вообщем, угощайтесь.

Смородина красная Свекла Яблоко Масло растительное Соль Сок лимонный Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки