Архив от 22.03.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.03.2017: 57

Колбаса домашняя "Тутырма"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Очень давно хотел заняться приготовлением домашних колбас. В детстве, более 45 лет назад, помогал бабушке начинять домашнюю колбасу. И вот попался рецепт, который захотел сам приготовить. Тутырма - блюдо татарской кухни, это домашняя варёная колбаса, но я решил её сразу запечь, думаю, так вкуснее. В приготовлении используют баранину, говядину, конину или субпродукты (ливер), в качестве крупяных добавок: рис, гречка, пшено, овсянка. Эту колбасу можно подать, как горячее второе блюдо или как холодную закуску. Очень удобно на завтрак, перекус или на пикник. За идею рецепта благодарен Венерик.

Крупа гречневая Баранина Молоко Лук репчатый Яйцо куриное Смесь перцев Соль Порошок чесночный Кишки

Запеченный баклажан с фасолью  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Сегодня хочу угостить вас новым блюдом! Мой любимый баклажан! Только сегодня без мяса, но такой вкусный! Просто, быстро! Красиво! Угощайтесь!

Баклажан Фасоль консервированная Лук репчатый Томаты пассерованные Перец чили Соевый соус Соль

Конфеты из печенья в шоколаде  

Категория: Десерты Конфеты

Конфеты из печенья в шоколаде с орешками. Очень вкусные!

Печенье Масло сливочное Молоко сгущенное Шоколад темный Белок яичный Сливки

Торт «Яблочко на облачке»  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Этот торт приготовлен по мотивам популярного итальянского десерта «Рикотта с грушей», в условиях отсутствия оригинальных продуктов. На 8 марта ходили с подругой в итальянский ресторанчик побаловать себя любимых. В том числе брали и десерт. Понравилось. Дома решила своим воссоздать, чтоб не было обидно. Вкуснейший получился торт! Нежное творожное суфле, карамельная кисло-сладкая начинка из яблок, хрустящее тесто с ореховым вкусом! Такой букет ароматов, такой контраст текстур! Угощайтесь!

Фундук Миндаль Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Мука цельнозерновая Разрыхлитель теста Яблоко Сок лимонный Масло оливковое Сироп фруктовый Ликер Крахмал кукурузный Творог Цедра лимона Ванильная эссенция Сливки Желатин Вода

Французский луковый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Этот луковый пирог обожаю я и вся моя семья. Те, кто пробуют его впервые, не могут поверить, что начинка луковая. Ароматный, сливочный, он наверняка понравится и Вам. Я готовила огромное количество вариаций этого пирога: с отварными яйцами и жаренным луком, с сырым луком и смесью яиц и сметаны, с одним только луком, с добавлением грибов... Но рецепт, который вы найдете ниже, мой самый любимый и, как по мне, самый вкусный!

Тесто слоеное дрожжевое Лук репчатый Сырок плавленый Яйцо куриное Специи Соль Сахар Масло растительное Масло сливочное

Пирожки из слоеного теста с рыбой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рыбную начинку для пирожков из слоеного теста я не перекручивал в мясорубке, а рубил ножом. И я не стал в этот фарш добавлять лук. Из зелени – укроп, который, как известно, прекрасно сочетается с рыбой, и зеленый салат: для сочности. Ну а рис – для прочности. Предполагаем, что рис и тесто используем готовое: рис предварительно уже отварен, а тесто – покупное. Рыбу для начинки можно взять и другую, поблагороднее.

Тесто слоеное Минтай Тилапия Укроп Листья салата Рис Яйцо куриное Соль Перец белый

Корейские постные лепёшки с острым соусом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Корейские лепёшки с зеленым луком и с соусом - это вкусный и сытный завтрак или перекус.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соевый соус Лук зеленый Масло кунжутное Соль Уксус Сахар Имбирь Кунжут Перец чили

Запеканка с картофелем и курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Сытная, сочная запеканка под сырной румяной корочкой.

Картофель Грудка куриная Яйцо куриное Молоко Сметана Лук репчатый Помидоры черри Пармезан Укроп Масло оливковое Соль Перец красный жгучий

Пирог постный "Три в одном"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Дорогие поварята, без долгих предисловий хочу представить вашему вниманию этот ароматный и очень вкусный постный пирог! Прошу прощения, фото без декора (дело было вечером, после работы). Всем, кто соблюдает пост, а также всем, кто просто любит вкусную и быструю выпечку, рекомендую: приготовьте, не пожалеете!

Мука пшеничная Вода Масло растительное Сахар Соль Разрыхлитель теста Какао-порошок Цедра лимона Мак

Постный универсальный соус из авокадо  

Категория: Соусы Соус-дип

Свежий, лёгкий соус из авокадо с соевым соусом Kikkoman! Обожаю этот соус! Ещё его называют гуакамо́ле, блюдо мексиканской кухни, разновидностей которого великое множество, позвольте предложить вам свой вариант. Таким соусом можно заправить овощной салат, подать с пастой, варениками с картофелем. Во время сыроедческих дней поста или просто разгрузочных дней можно употреблять, обмакивая в соус кусочки моркови, огурца, сладкого перца, томатов, намазать на тосты, хлебцы, крекеры.

Авокадо Перец сладкий Чеснок Лук зеленый Кинза Петрушка Перец чили Сок лимонный Соевый соус

Маринованные жареные цуккини  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Этот рецепт - и заготовка на зиму и чудесный способ приготовить вкусную закуску из цуккини или обычных кабачков. Как заготовка на зиму, она стоит у меня в холодильнике с осени до сих пор. Как быстрая закуска - готовить можно все лето или даже зимой (при условии наличия цуккини или кабачков).

Вода Уксусная эссенция Чеснок Перец чили Соевый соус Соль Укроп Цуккини Масло растительное

Овощной салат "Аленький цветок"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кабачки мы обычно фаршируем, делаем с ними оладьи, готовим горячие закуски с чесноком. В салате используем их мало, а зря. Это очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете!

Кабачок Помидор Горошек зеленый Чеснок Соевый соус Масло растительное Перец черный Соль Кунжут Укроп Базилик

Запеканка-угадайка с компотом  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

В рецепте использую панировочные сухари, поэтому и "Угадайка" У меня персиковый компот, можно использовать и другие фрукты. Очень интересно получилось! Угощайтесь!

Масло сливочное Мед Сахар Яйцо куриное Ванильный сахар Сухари панировочные Разрыхлитель теста Компот Сахарная пудра

Необычные жареные пирожки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хоть на сайте и есть миллион рецептов жареных пирожков, мой все-таки с секретом и секрет в тесте. Источник - моя фантазия Время приготовления без учета варки картофеля.

Мука пшеничная Соль Масло подсолнечное Вода Картофель Лук репчатый Укроп Специи

Постный рассольник с грибами и рисом  

Категория: Готовим в мультиварке Бульоны и супы в мультиварке Суп в мультиварке

Рассольник с сушеными грибами и рисом, приготовленный в мультиварке-замечате льное блюдо для постного стола. Он не только вкусный и сытный, но и полезный. Ведь в его составе грибы-ценный источник белка, много овощей и зелень.

Грибы Лук репчатый Морковь Картофель Огурец соленый Рис Томатная паста Сельдерей черешковый Чеснок Помидор Соль Сахар Специи Лист лавровый Масло растительное Зелень Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки