Архив от 23.03.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.03.2017: 28

Закусочный лаваш с фасолью и курицей  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Рецепт подсмотрела в блоге у Кати KиVи. Как увидела, сразу захотелось приготовить. Нисколько не пожалела. Очень вкусно! Время приготовления указано без учета приготовления фасоли.

Фасоль Окорочок куриный Томатная паста Горчица Лук зеленый Соль Перец черный Сахар Ряженка Яйцо куриное Лаваш

Картофельные котлеты "Дьяковские"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Котлеты нежные, вкусные, ароматные! Без использования муки, манки, крахмала. В меру пикантные, с добавлением чесночка и зеленого лука, с тонкой ноткой яркого лимона. Угощайтесь!

Картофель Лук зеленый Чеснок Масло оливковое Соевый соус Сухари панировочные Цедра лимона

Обычный овощной салат с необычной заправкой  

Категория: Соусы Салатная заправка

В общем-то это рецепт не салата, так как салат самый обычный, а рецепт заправки. За счёт неё вкус становится ярким и насыщенным. Рекомендую делать двойную порцию сразу или больше, хранить до недели в холодильнике. Чем дольше храните заправку, тем более раскрывается её вкус. Надеюсь, что в Пост эта заправка поможет разнообразить ваши закуски.

Соевый соус Масло оливковое Уксус Горчица Мед Тмин Кунжут Семена укропа Кориандр Смесь перцев Перец чили Мята Рукола Огурец Помидор Лук репчатый Орехи кедровые

Рыба в карельском стиле  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

В Карельской кухне есть этот рецепт рыбы, единственное, что добавила, - любимый соевый соус. Традиционно это блюдо готовят из распространенной на севере нашей страны ряпушки, но очень вкусно получается с треской, плотвой, судаком, окунем, сельдью, корюшкой. Я готовила из наваги, выловленной мужем. Рецепт по-домашнему очень прост. Почистила, нарезала, закинула в кастрюлю, налила водички и гуляй себе, пока ужин тихонько кипит. Еще одно достоинство этого блюда - его универсальность. Подавать рыбу по-карельски можно в качестве основного блюда, закуски и даже супа, причем как в горячем, так и в холодном виде. Надеюсь, пригодится в Пост в разрешённые рыбные дни.

Соевый соус Картофель Рыба Масло растительное Соль Лист лавровый Укроп Смесь перцев Лук зеленый Лук репчатый

Пасхальные яйца "Пасха не за горами"  

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Скоро апрель, а это значит, что скоро долгожданная Пасха. На этот раз предлагаю оригинальные и в то-же время простые способы окраски яиц. Надеюсь, вам понравится.

Яйцо куриное Краситель пищевой Вода Уксус Масло подсолнечное

Густой томатный суп с белой фасолью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Предлагаю рецепт ароматного блюда - овощной томатный суп. Это очень вкусный и сытный суп на основе тушеных томатов и сельдерея с добавлением белой фасоли. Создать уникальный вкусовой букет поможет кусочек маринованной феты. Вкусно, полезно, питательно! Время приготовления указано без учета приготовления фасоли. За идею и вдохновение благодарю Эдуарда Насырова.

Фасоль Лук репчатый Морковь Сельдерей черешковый Перец чили Чеснок Вино белое сухое Вода Помидор Соль Перец черный Сахар Масло растительное Маслины Фета Масло оливковое Паприка сладкая Кориандр Перец красный жгучий

Грибной суп с чесночными галушками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Попробуйте вкусный, наваристый, грибной суп с чесночными галушками и фасолью. Такой суп поможет разнообразить ваше постное меню. Благодаря чесночным галушкам суп становится ароматным и сытным. Заходите, угощайтесь.

Масло растительное Лук репчатый Морковь Соевый соус Шампиньоны Чеснок Картофель Фасоль консервированная Вода Соль Перец черный Мука пшеничная

Шоколадный пирог с пудингом "А-ля ватрушка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю Поварятам рецепт пирога, процесс приготовления которого напоминает "Жидкую ватрушку". В моём варианте начинку из творога я заменила пудингом. Пирог получился очень вкусным, со слегка влажной структурой теста и с нежнейшей начинкой, дополненной цукатами.

Яйцо куриное Сахар Сметана Мука пшеничная Масло сливочное Какао-порошок Соль Разрыхлитель теста Молоко Пудинг ванильный Цукаты

Котлеты из куриной печени  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Признаюсь уж честно, конечно, друзья! Люблю так котлеты из печени я! Не просто люблю, а порой обожаю! Рецепт вам на пробу один предлагаю! Будет нежно очень сочно, все они воздушные! И одно уж знаю точно, с сухарями вкусные!

Печень куриная Лук репчатый Майонез Яйцо куриное Сухари панировочные Специи Масло растительное

Сливочная подлива с курицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Друзья, вам предложить хочу один простой такой рецепт! Подливу с курицей люблю! Хороший ужин и обед! Очень сливочно, так сочно! Мясо на губах растает! Выручит в меню нас точно! Кто попробует, узнает!

Филе куриное Морковь Лук репчатый Вода Сливки Мука пшеничная Зелень Куркума Паприка сладкая Соль Перец черный Масло растительное

Котлеты с ледяной крошкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Друзья! Пообедать я вас приглашаю! Котлеты любые в меню обожаю! Хочу предложить вам домашний рецепт! Простых, очень сочных и нежных котлет! Мы потрудимся немножко, в фарше ледяная крошка! Остальное все мгновенно! Будет вкусно непременно!

Фарш мясной Лук репчатый Вода Молоко Хлеб Специи Мука пшеничная Масло растительное

Маринованные шампиньоны в соевом соусе  

Категория: Маринад, панировка Маринад для грибов

Делюсь с вами вкусными грибочками. С соевым соусом они бесподобны. Времени на приготовление уходит совсем мало, а вкус потрясающий.

Шампиньоны Соевый соус Масло растительное Вода Уксус Семена горчицы Чеснок Сахар Соль Перец черный Лист лавровый

Сливочные капкейки с кремом "Рафаэлло"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Бесподобные мягкие нежные капкейки, а крем... просто сказка!

Масло сливочное Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Соль Сливки Стружка кокосовая Шоколад белый

Пикантный соус-заправка к салатам  

Категория: Соусы Салатная заправка

Этот соус-заправка очень хорошо подходит к овощным салатам, отлично заменяет майонез. Я использую его с овощами. А чтобы не скучно было, подам его с салатиком.

Соевый соус Масло растительное Горчица Кунжут Чеснок Уксус Сахар Перец красный жгучий Соль Редис Помидоры черри Кукуруза Листья салата Укроп

Гороховые блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю Вам попробовать очень интересные блины из гороха. Этот рецепт подойдет для ценителей и любителей гороха. Блины готовятся просто и быстро, особенно если предварительно подготовить горох. Заходите, угощайтесь.

Горох Вода Соль Перец черный Яйцо куриное Сахар Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки