Архив от 27.05.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.05.2017: 22

Турша  

Категория: Заготовки Овощные салаты

«Турша» - загадочное название, но по своей сути это просто квашеные овощи… зато такие вкусные!!! Где-то я читал, что "туршу" на тюрских языках означает просто "соленье". Рецепт, конечно, не "для сегодня", но очень хочется им поделиться заранее - знаете, как обычно с консервацией бывает - рецепты публикуются тогда, когда уже поздно консервировать и приходится откладывать на следующий год... Данный рецепт был рассказан моей знакомой (профессиональному повару) ее коллегой с Кубани. Поскольку наш Днепропетровск «довольно тесен» и «все друг друга знают», то этот рецепт дошел и до меня… Кто-то говорил мне, что и татарская национальность «балуется» подобным блюдом…

Перец сладкий красный Фасоль стручковая Баклажан Помидор Кинза Укроп Морковь Чеснок Перец красный жгучий Капуста белокочанная Вода Соль

Булочки для хот-догов  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю вниманию Поварят рецепт булочек для хот-догов. Очень вкусные, воздушные и ароматные булочки, которые готовятся очень просто.

Молоко Дрожжи Сметана Сахар Соль Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Горчица Масло растительное Кунжут Сосиска Огурец Кетчуп

Тушеные куриные бёдра в кефире  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица тушёная в кефире? Да, именно - в кефире! Когда я увидела этот рецепт, тоже была в недоумении, но все же моё любопытство оказалось сильнее здравого смысла. И к моему удивлению получилось очень необычно, но очень вкусно, нежно и сочно. За идею благодарю Игоря Царькова. Угощайтесь, дорогие поварята!

Бедро куриное Кефир Масло растительное Лук зеленый Укроп Чеснок Мука пшеничная Приправа Соль Перец черный Рис

Мясо с картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Поверьте, друзья, что совсем не напрасно мы слабость питаем к картофелю с мясом! Приходится с ними нам очень дружить, чтоб вкусно и сытно семью накормить! Спешу предложить Вам на пробу рецепт! Прекрасным получится ужин, обед! Все просто у нас и, конечно, несложно! Готовить в свое удовольствие можно! Как сливочно, нежно! И так гармонично! Порадовать близких мы сможем отлично!

Свинина Картофель Лук репчатый Морковь Молоко Мука пшеничная Сахар Специи Масло растительное

Крылышки "Бон-Бон" в кисло-сладком маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вариаций такого блюда в интернете множество. Конкретно чей-то рецепт я не использовала. Очень вкусно, сочно. Такое блюдо можно подать не только к повседневному столу, но и к праздничному. Очень рекомендую!

Крылья куриные Масло растительное Чеснок Соус Сахар коричневый Соевый соус Мед Сок лимонный Лук зеленый Перец черный Специи Розмарин Соль Горчица

Паста из шоколада "Моментальная"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Друзья, ведь для счастья так мало нам надо! Чтоб паста на хлеб была из шоколада! Обычный, уютный семейный десерт, поверьте, что проще наверное нет! Любим мы намазки эти, ну а как их не любить? В магазинах просят дети чудо-сладости купить! Я их выбор уважаю, но домашние вкусней! И поэтому желаю познакомить Вас скорей! Ведь и взрослые наверно тоже любят шоколад! Приготовим непременно, быстро, минимум затрат!

Шоколад темный Шоколад белый Масло сливочное Молоко Сахар Орехи

Гриль-пирог с цельным лососем  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Шашлык из рыбы и морепродуктов

Просто до неприличия вкусный и ароматный пирог на углях! Кроме этого пирог можно приготовить непосредственно на природе, на выезде, лишь взяв с собой необходимые ингредиенты! Начинка у меня лососевая, из цельного филе, но и с начинкой можно экспериментировать бесконечно!

Лосось Соевый соус Тесто слоеное бездрожжевое Сыр твердый Лук зеленый Паприка сладкая Соль Масло растительное

Гренки для завтрака с нутеллой  

Категория: Десерты Другие десерты Гренки

Предлагаю приготовить на завтрак гренки с нутеллой. Вместо нутеллы можно использовать любую шоколадную или ореховую пасту. Гренки хороши не только жареные в масле, но и запечённые в духовке. Рецепт из разряда "быстро-просто-вкусно".

Батон Молоко Яйцо куриное Сахар коричневый Нутелла Масло растительное Соус Ванилин Соль

Ананасово-банановый смузи  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

Этот густой прохладительный напиток превосходно насыщает и освежает в жаркий солнечный день. Для его приготовления вам понадобится любой густой кисломолочный продукт - кефир, ряженка, натуральный йогурт, простокваша. Ну и, конечно же, фруктовые составляющие - ананас и банан. Ананас можно использовать любой - консервированный или свежий, а вот банан лучше взять спелый.

Банан Ананас Йогурт Лед Орех мускатный

Лимонные панкейки с маком  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Бродя по просторам интернета в поисах лимонной выпечки, случайно встретина на англо-язычном сайте вот этот замечательный рецепт ароматнейших лимонных панкейков, к которым подается сироп божественного лимонного вкуса. Панкейки получаются воздушные, с тонкими лимонными нотками. Сироп, напротив, имеет ярко выраженый лимонный вкус и аромат, кислоту которого можно регулировать, увеличивая или уменьшая количество лимонного сока и лимонной цедры. Уверяю вас, это очень вкусно! За рецепт благодарю Саманту.

Вода Сахар Сок лимонный Цедра лимона Крахмал кукурузный Масло сливочное Сливки Ванильная эссенция Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сода Соль Кефир Яйцо куриное Мак Масло растительное

Веганский кекс "Нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Сегодня, мои дорогие друзья я хочу удивить вас поразительным кексом, в котором нет яиц, сливочного масла и разрыхлителя. Когда делала его, понимала что рискую, но он получился абалденным!!! Рецепт был придуман мной для моей преподавательницы, так как она веганка. Это был полный восторг. Перед этим кексом я приносила ей безе без яиц по рецепту Женички, она была удивлена, а этот кекс для неё было что-то. Сказала, что мне нужно открывать свой канал, но я с этим не спешу;) Очень хочу и вас удивить, а вы удивите своих родных, пусть угадают ингредиенты;)

Нут Сахар Мука пшеничная Лимон Масло растительное

Кальмар-гриль средиземноморский  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Давно известно, что именно обилие рыбных блюд в средиземноморской кухне дает крепкое здоровье и долголетие жителям этого региона. Помимо морепродуктов в рацион жителей этого региона входит много зелени, овощей, фруктов, оливкового масла и молодых, рассольных сыров, которые прекрасно сочетаются вместе. Приготовление на гриле помогает найти компромисс между любовью к жареному и тягой к здоровому питанию. Кальмары очень подходят для приготовления на гриле, поскольку их приготовление отнимает минимум времени и при этом они очень аппетитно выглядят в готовом виде.

Кальмар Соус-маринад Масло оливковое Имбирь Базилик Перец чили Сахар коричневый Креветки Фета Лайм Мелисса

Куриное филе, фаршированное грибами в соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Даже на даче за 30 минут можно приготовить блюдо, которое не стыдно подать и на банкете. Угощайтесь пожалуйста.

Филе куриное Шампиньоны Сливки Рис Чеснок Лук репчатый Перец черный Масло растительное Соль

Бисквит к чаю  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Надеюсь, рецепт который я предлагаю, вам в дальнейшем пригодится. Во всяком случае, для меня этот рецепт стал в последнее время находкой. Готовится все очень быстро и получается очень вкусным и легким!

Кефир Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Сода Ванилин Фисташки Сметана Какао-порошок

Мраморный йогуртовый кекс с ягодным пюре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт опробован сегодня, кекс очень красивый по структуре, не приторный, нежный, с ягодным пюре. У меня получился не такой яркий рисунок в первый раз как у автора (спасибо Нине Тарасовой за рецепт), но буду повторять и стараться соответствовать. Реально стоит того, чтобы поделиться с вами! Начнем готовить!

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Йогурт Ванильная эссенция Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Пюре ягодное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки