Архив от 02.08.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.08.2017: 25

Маринованный салат из молодого кабачка  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень ароматный, маринованный салат из молодого кабачка быстрого приготовления! Готов спустя 5 часов, отлично приготовить его к предстоящему пикнику в баночках и взять с собой на природу как закуску к мясу или для наполнения вкуснейшей шаурмы с мясом гриль (рецепт и фото шаурмы прилагаю) Салат отлично "зимует" и порадует летним ароматом, для этого просто нужно придерживаться не хитрых приемов консервирования, которые я тоже опишу в процессе приготовления!

Кабачок Морковь Огурец Укроп Любисток Масло растительное Уксус Соевый соус Сахар Лаваш Грудка утиная Лук репчатый Помидор Сыр твердый Соус

Запечённые фаршированные баклажаны  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Баклажан - как много в этом слове вкусного. Лично для меня это овощ номер один. И блюдо это номер один. Практически карныярык, турецкое блюдо, которое переводится достаточно пугающе: "вспоротый живот". Изменения незначительны, но есть. Но это тааак вкусно, словами не передать. Тем, кто любит баклажаны, готовить обязательно!!!

Баклажан Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Масло растительное Помидор Соевый соус Перец болгарский Сок томатный Соль Перец черный Сахар

Творожные булочки "Нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю вам попробовать творожные булочки с нежной ноткой цитруса. Булочки получаются ооооочень нежные, мега-воздушные и ароматные. Заходите, угощайтесь.

Молоко Дрожжи Сахар Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Соль Цедра апельсина Творог

Теплый летний овощной салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Любители теплый салатов меня поймут) Люблю, люблю трепетно и нежно. Вкусно неимоверно, просто, быстро - идеальный ужин или обед. Ничего другого и не надо. Вот так и кушала бы эту вкуснятину каждый день, только бы кабачки не заканчивались)

Кабачок Помидор Сыр твердый Филе куриное Соевый соус Приправа Чеснок

Молодой картофель с фрикадельками в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Я люблю готовить картофель с фрикадельками в духовке так, поскольку мясное блюдо и гарнир готовятся одновременно. Это здорово экономит время.

Картофель Фарш мясной Соль Перец черный Соевый соус Петрушка Укроп Лук репчатый

Жаркое из говядины со свеклой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Мой муж не любит свеклу, но в этом блюде она ему очень понравилась. А как он удивился, что говядина получилась такой мягкой! И вином во время готовки пахло очень соблазнительно. Я приготовила небольшую порцию, т. к. не ожидала, что будет так вкусно. Поэтому смело увеличивайте количество!

Говядина Свекла Лук репчатый Масло растительное Вино красное сухое Барбарис Сахар Сметана Горчица Соевый соус Перец черный

Повидло из крыжовника с маком и корицей  

Категория: Заготовки Варенье

Сегодня я предлагаю Поварятам приготовить очень вкусное и полезное повидло из ягод крыжовника. Крыжовник не отличается особым ароматом, поэтому присутствие корицы и мака придает ему особую изюминку. Крыжовник для этого повидла можно использовать любого сорта.

Крыжовник Сахар Вода Корица Мак Сахарная пудра

Рыба с перцем в бумаге для жарки  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень люблю запекать кусочки рыбы в бумаге для выпечки просто на сухой сковороде. Рыба получается вкусной, сочной, думаю, что диетичной. А если добавить овощи, то рыба получается просто фантастической. Попробуйте и вы, надеюсь понравится!

Филе рыбное Соевый соус Масло растительное Перец болгарский Смесь перцев Соль Лимон

Рагу с гречкой  

Категория: Каши Каши на воде

На сайте есть видео-рецепт этого блюда 2015 года. Хочу его продублировать с пошаговыми фотографиями, поскольку видео для просмотра не доступно. Рецептом пользуюсь не первый год. Вкусно, быстро, не хлопотно! Очень выгодно, когда нет времени на готовку. Попробуйте - вам понравится!

Крупа гречневая Капуста белокочанная Морковь Лук репчатый Масло растительное Вода Перец черный Лист лавровый

Сладкий маринованный лук с яблоками  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Маринованный лук - самая популярная закуска из лука. Мой вариант с яблоками и клюквой. Сочно и вкусно, особенно с шашлыком!

Вода Соль Сахар Соевый соус Бадьян Корица Уксусная эссенция Лист лавровый Перец черный Лук репчатый Яблоко Клюква Масло подсолнечное

Салат с маринованным луком и блинчиками  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат для истинных любителей лука. Пикантный и хрустящий.

Лук репчатый Колбаса Яйцо куриное Соевый соус Уксус Вода Сахар Майонез Крахмал Масло растительное

Жареные баклажаны с мясным фаршем  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Лето – лучшая пора для кулинарных экспериментов с овощами. Баклажаны с мясным фаршем – беспроигрышное сочетание. Блюдо из этих двух ингредиентов получаются сытное, вкусное, готовится просто, съедается быстро. Для них даже не нужна духовка, все замечательно получается на сковороде.

Баклажан Лук репчатый Чеснок Соевый соус Фарш мясной Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Перец черный Специи Масло растительное

Огуречный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Увидев такой интересный рецепт, мне, как любителю поэкспериментировать, срочно захотелось попробовать это чудо. Результат меня поразил, поэтому спешу с Вами поделиться рецептом. Мякиш получается очень нежный и воздушный, сырный, явного огуречного вкуса нет, лишь приятное послевкусие. Конечно, вкусы у всех разные, поэтому пробуйте и только так поймете, Ваш это рецепт или нет. За рецепт спасибо автору Лика Мостовая.

Молоко Дрожжи Сахар Мука пшеничная Огурец Соль Сыр твердый Укроп Масло растительное Масло сливочное

Нежная говядина под сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Когда я готовлю говядину по этому рецепту - все соседи готовы прибежать к нам на ужин ))) А муж вообще с ума сходит и каждые 5 минут забегает на кухню спросить: "Уже готово?", "А теперь готово?"... Блюдо получается настоооолько ароматное и нежное, что словами не описать - нужно приготовить! ))) Я готовлю такую говядину как просто на ужин, так и за праздный стол - даже после кучи салатов и закусок все его съедают! Надеюсь и Вам понравится! )

Говядина Лук репчатый Помидор Сыр твердый Маслины Горчица Кетчуп Майонез Чеснок Соевый соус Смесь перцев Хмели-сунели Базилик Розмарин Соль Масло растительное Вода

Салат из помидоров "Острый"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат вкусный, сочный, острый! Отличный вариант для летнего меню. Угощайтесь!

Помидор Лук репчатый Сыр мягкий Соль Перец красный жгучий Соевый соус Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки