Архив от 12.09.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.09.2017: 21

Минтай в сливочно-овощном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

В таком соусе, конечно, любая рыба будет вкусная. Но мне хотелось бы немного "реабилитировать" минтай. У нас, почему то, эта рыбка считается "нищей" и "кошачьей", а ведь на самом деле это очень полезная морская рыба, совсем не жирная и нежная. Попробуйте.

Минтай Морковь Лук репчатый Чеснок Укроп Сливки Горчица Соль

Картофельные котлеты с сыром и зеленью  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Вкусные, ароматные, простые котлетки для всей семьи. Сытные, но не тяжелые. Угощайтесь!

Картофель Сыр твердый Укроп Чеснок Специи Яйцо куриное Хлопья гречневые

Кабачок в хрустящей злаковой панировке  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Польза и вкус - то, ради чего стоит непременно приготовить это блюдо. Вы не представляете, как вкусны солоноватые хрустящие злаковые хлопья с пряным луково-чесночным послевкусием, какую интересную кислинку придает кабачку горчичная заправка и как гармонично это блюдо сочетается с йогуртом! Это блюдо - адекватная замена сладкой молочной каше из тех же хлопьев, частому утреннему гостю на любом столе. Кабачок уместен везде благодаря своему нейтральному вкусу, лук и чеснок в этом рецепте используются порошковые, от них не остается неприятного запаха, который может испугать коллег по работе или доставить дискомфорт иного рода в обычной жизни, а чудесный вкус при этом сохраняется - так что все доводы только за то, чтобы приготовить это блюдо)

Кабачок Хлопья злаковые Соль Порошок чесночный Порошок луковый Горчица Масло оливковое Вода

Пирог с мясом и сыром

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это необыкновенно вкусный пирог. Готовится он очень быстро и просто, а вкус превосходит все ожидания. Невероятно ароматный, вкусный, необычный, не похожий на другие пироги он покорит Ваше сердце. Обязательно приготовьте его своим родным.

Тесто слоеное дрожжевое Сыр твердый Моцарелла Мясо Майонез Кунжут Специи Масло растительное

Рогалики с творогом и черникой  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Ароматные рогалики с вкусной и сочной начинкой.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Молоко Творог Черника Ванильный сахар Желток яичный Ванилин Масло подсолнечное

Бабушкина аджика  

Категория: Заготовки Икра

Вот уже третий год я готовлю эту потрясающую икру. Да, да, это конечно не аджика в прямом смысле, но именно под таким названием я получила этот рецепт. Узнала от дочери приятельницы, проживающей в Германии и приехавшей к маме погостить. Как раз в конце августа когда самый урожай. Ну и приготовила. Мы все попробовали и обалдели. Один запах чего стоит. Я выпросила рецепт и вот радую своих близких уже третий год. Чем помимо вкуса еще хорош этот рецепт... Тем что не подвергается термообработке, а значит витамины сохраняются почти полностью. В холодильнике хранится до трех месяцев. Хотя у меня одна баночка пролежала пол года и когда я ее открыла то обнаружила что икра как будто только приготовлена. Все тот же потрясающий вкус и аромат. Зимой я добавляю эту аджику в зажарку в супы, борщи и в пасту.

Морковь Перец болгарский Перец красный жгучий Чеснок Петрушка Масло растительное Томатная паста Соль Сахар Уксусная эссенция

Салат "Два сыра" с беконом и горошком  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Вкусный, сытный и, на мой взгляд, оригинальный салат с интересным вкусом. Небольшой состав, довольно быстро готовится. Я надеюсь, что многим пригодится рецепт. И на праздничный стол и так просто, себя побаловать. Заходите.

Горошек зеленый Сыр твердый Сыр мягкий Лук красный Бекон Майонез Соль Перец черный

Икра из свёклы с брынзой  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Рецепт привлёк моё внимание тем, что икра готовится из сырой свёклы, при минимальной термической обработке. Приготовила, попробовала. В меру солёная, с приятной кислинкой и хрустинкой. Очень оригинальный, своеобразный вкус. Но мне и моей семье понравилось. Надеюсь рецепт пригодится и вам. Угощайтесь.

Свекла Брынза Лук репчатый Масло растительное Сок лимонный Соль Перец черный

Кабачки в овсяном кляре  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень вкусные и сочные кабачки! Два в одном. Сочный кабачок в пышном оладушке.

Кабачок Хлопья овсяные Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Соль Куркума Перец красный жгучий Сода Масло подсолнечное

Скумбрия с семенами горчицы  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Рыбка получается очень вкусная, нежная, слабосоленая, в магазине такую не найти! Для засолки также можно использовать и сельдь.

Скумбрия Вода Соль Сахар Лист лавровый Перец душистый Семена горчицы

Легкий десерт для моей подружки  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Конечно этот рецепт нужно было выставить раньше, ко дню рождения, но обстоятельства помешали. И вот только сейчас я хочу подарить этот несложный и легкий десерт моей дорогой подружке Ирочке ( Ирушенька), которую я очень люблю. И конечно же угостить всех поварят. Заходите, пробуйте!

Инжир Сыр сливочный Мед Корица Кардамон Перец душистый

Милинки "По-нашему"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Милинки-болгарские несладкие булочки, подающиеся традиционно к завтраку. Пышные, ароматные булочки никого не оставят равнодушными и махом соберут за столом всех домашних!

Мука пшеничная Хлопья овсяные Масло растительное Дрожжи Яйцо куриное Молоко Вода Сахар Соль Сметана Соевый соус Майоран Базилик Петрушка Орегано Масло сливочное

Пирог с баклажанами и осетинским сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Всем любителям баклажанов посвящается! Хрустящее тесто, пикантная начинка... не хотела выкладывать рецепт... но Юля и мёртвого уговорит)))

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Соль Вода Баклажан Брынза Перец болгарский Зелень Перец черный

Мамалыга по-итальянски  

Категория: Каши Каши на воде

Мамалыга-это кукурузная каша. Традиционное абхазское блюдо, в него добавляют различные добавки: шкварки, творог и т. д., я вам хочу представить итальянский вариант этого блюда, там его называют полентой. Представте этот вкус: сливочная каша, с похрустывающими крупинками кукурузы под волшебным соусом из томатов, который придает неимоверную пикантность этому блюду. Рецепт подсмотрела в одной из украинских кулинарных телепередач, готовил его знаменитый кулинар Эктор Хименес Браво, он утверждает что в ресторанах это блюдо стоит не малых денег, а мы его можем приготовить дома из доступных продуктов. Не судите строго, это мой дебют на сайте, долго не решалась выкладывать что-то т. к. ждала особенного рецепта... чтоб и вкусно было и не повторяться.

Крупа кукурузная Кукуруза Сыр твердый Масло сливочное Масло растительное Базилик Соль Сливки Вода Помидор Петрушка Уксус Чеснок Паприка сладкая Орегано

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки