Архив от 21.09.2017

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.09.2017: 24

Салат "Птичка моя"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Это самый любимый салат моего мужа. Настолько любимый, что он всегда помогает мне его готовить! Хотя обычно его не заманишь на кухню)) Готовим этот салат на все праздники, равнодушных не бывает!

Филе куриное Ветчина Грибы Огурец маринованный Яйцо куриное Сыр твердый Чипсы Майонез Чеснок Лук репчатый Масло растительное

Сладкая сливовая аджика  

Категория: Соусы Другие соусы

Сладкая? да, именно... Мы все привыкли, что мясо вкусно есть с горчицей, острым соусом и т. д... А вот попробуйте со сладкой аджикой! Особенно рекомендую тем, кто как я, переживает за свой желудок! Рецепт мне достался от моей дочечки, она заготавливает аджику каждый год. Хранит баночки в кладовке, в квартире. Пробуйте! Угощаю!

Слива Карри Соль Сахар Чеснок

Нежные сырники без муки "Утренние"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Нежные, вкусные, аппетитные сырники без хлопот! Минимум усилий и времени. Угощайтесь!

Творог Яйцо куриное Крупа манная Отруби Крахмал Сахарная пудра

Шоколадно-творожный торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт, приготовленный по этому рецепту, удивит вас своей нежностью, ароматом ну, и, конечно же, вкусом. Заходите и угощайтесь :)

Мука пшеничная Сахар Какао-порошок Яйцо куриное Вода Смесь порошковая Мусс Молоко Желатин Творог Шоколад молочный Масло растительное

Салат "Лето"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Уважаемые поварята, сегодня я хочу предложить вам приготовить вместе со мной простой и вкусный салат. Готовится он быстро. Времени на его приготовление у вас уйдет совсем немного. Итак, готовим салат "Лето"...

Филе куриное Перец болгарский Шампиньоны Помидор Сыр твердый Масло растительное Соль Майонез Укроп

Выпечка к завтраку "5 злаков"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Завтрак не всегда подается хозяйкой, зачастую мы уходим раньше остальных из дома. Позаботьтесь заранее, испеките такие багеты или хлеб. И вашей семье обеспечен вкусный, полезный завтрак. Хоть с чаем, хоть к кофе, а деткам налейте стакан молока.

Хлопья злаковые Мука пшеничная Кефир Вода Кабачок Масло растительное Сахар Соль Дрожжи Семена укропа

Погачи на шкварках  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Представляю, сколько недоумения вызвал мой рецепт... Саааало, шкваааарки... фу... Соглашусь, что не все любят такие сытные вещи. Но.. если вы все-таки решитесь испробовать рецепт, то не пожалеете! Вкусно, ароматно! Можно использовать как хлеб! Да что я хвалю.. Заходите, угощайтесь!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Дрожжи Молоко Соль Сало Картофель Чеснок Паприка сладкая Кунжут

Жареные грибы на зиму  

Категория: Заготовки Маринады Грибы

Я эту заготовку делаю больше 30 лет, да и бабушка моя так всегда делала. Не думала, что надо рецепт выставлять на Поваренок, казалось, все готовят, особенно у нас в Сибири, где море грибов и в них знают толк. А оказалось вот и нет. Покупаю в который раз грибы, у меня спрашивают: "Вы морозить будете?" "Нет, - говорю, - я белых наморозила, а эти буду жарить и в банки на зиму". "А это как?" Ну и начинаю в который раз рассказывать. Вот и решила выложить рецепт. Более молодое поколение наверное забыло, как в перестройку выживать помогали картошка, дачные заготовки и грибы, причем грибы почти в промышленных масштабах готовили разными способами. Чаще всего, я если жарила, то сразу на трех сковородках, а на свободной горелке кипели одна за другой банки. Нынче времена тоже трудные, так что рецепт пригодится. Грибов сейчас много, очень хорошие, уже холодно, поэтому червей совсем нет. Собирайте, готовьте, зато зимой баночку откроете, и запахнет летом. Можно разжарить с картошкой, макаронами, любой кашей, да и просто с яйцом. Приятного аппетита!

Грибы Жир Соль

Икра морковная  

Категория: Заготовки Икра

Среди тех немногих заготовок на зиму, что мы делаем дома, почетное место занимает морковная икра. Рецепт существенно отличается от того, что есть на сайте. Приготовление несложное, хотя времени требует. Закуска выходит в меру острая, кисловато-сладковатая, зимой к закусочному столу – милое дело! Готовить ее лучше всего в сезон овощей, когда все – рядом, недорого и спело. Морковь можно натереть и на мелкой терке, а не на крупной, как у нас, а с помидоров снять кожицу. Я этого не делаю, но если есть желание – хуже не будет.

Морковь Лук репчатый Помидор Чеснок Перец чили Соль Масло растительное

Сырники с цукатами  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Предлагаю приготовить сырники с цукатами. Замечательный, вкусный завтрак или полдник для детей. Сырники получаются не только вкусными, полезными, но и красивыми. Идея рецепта позаимствована у Константина Ивлева, только он использовал конфеты "Мармелад", спасибо автору.

Творог Яйцо куриное Крупа манная Ванильный сахар Сахар Мука пшеничная Цукаты Масло растительное Соль

Салат "Совершенство"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из сыра

Легкий, интересный, сочный салатик! Гармонично подобраны все составляющие, свежий, с легкой пикантной ноткой. Идеально подойдет для девичьих посиделок в кругу подружек. Этот салатик отправляется Людмиле в день рождения с наилучшими пожеланиями (yugai-ludmila65). Угощайтесь!

Морковь Яблоко Груша Сыр твердый Орехи грецкие Йогурт Сельдерей листовой Специи Сок лимонный

Запеченная имбирная курица  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Эта курочка готовится быстро, ничего сложного! Подойдет для обычного обеда, но и на праздничном столе найдет свое место! Угощайтесь!

Курица Имбирь Масло сливочное Пиво светлое Бульон Чеснок Лук репчатый Соль

Луковички на индийский манер  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Именно так назывался этот рецепт в журнале "Burda Moden"! Я решила название не менять и скорее познакомить вас с этой аппетитной закуской! Приготовленные таким образом луковицы очень хороши с жареным мясом, рыбой и сыром!

Лук репчатый Вино белое сухое Уксус Соль Сироп фруктовый Перец черный Семена горчицы Перец душистый Лист лавровый Перец красный жгучий Куркума Тмин

Мясной пирог "Уточка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сегодня у нас утка! Чудесная, беленькая уточка, которую я приготовлю очень интересным способом. Да, соглашусь с вами, надо повозиться! Но какой вы получите в результате пирог! Очень интересное сочетание сладкого и соленого, а уж об ароматах и говорить не буду! Этот пирог хочу подарить ко дню рождения моей замечательной, доброй и чудесной подружке Людочке ( Yugai Ludmila65) Угощайся, милая моя! Угощайтесь и вы, дорогие поварята!

Утка Соль Тимьян Вино белое сухое Вода Лук красный Перец черный Компот Корица Мед Вино красное сухое Тесто слоеное Сыр твердый Яйцо куриное

Гречневые пончики к завтраку  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Хочу угостить Вас, не совсем правильной, но нереально вкусной едой. Эти пончики главное не слопать самой, пока они дойдут до стола. Грибы можно заменить на что угодно, это может быть мелкопорубленная сосиска, кусочек вчерашней курочки, остатки мяса, здесь фантазия Вам в помощь. Отведаете? Это и правда очень вкусно!!!

Грибы Хлопья гречневые Йогурт Сыр мягкий Укроп Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки