Архив от 23.02.2018

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.02.2018: 27

Треугольники из лаваша  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Вкусный, быстрый, сытный, горячий завтрак или перекус для всей семьи. Рецепт нашла на просторах интернета и уже несколько лет он является одним из любимых утренних блюд.

Лаваш Колбаса Сыр твердый Зелень Яйцо куриное Чеснок Майонез Молоко Соль Перец черный Масло подсолнечное

Торт "Мамина нежность"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт из маминой кулинарной, который я переписала себе еще будучи ребенком. Помню, как мама пекла его, тогда еще сметана была в маленьких стеклянных баночках, очень вкусная. Этот торт был в нашей один из самых любимых, как и Наполеон, Медовик, Пьяная вишня и Птичье молоко. Теперь пеку его я, мой муж от него в восторге, поэтому в последний раз в этом году я пекла ему к Дню Рождения. На сайте есть подобные рецепты, как например"Бабушкина нежность" от Ларисы, но все таки мой отличается, поэтому и решила опубликовать. Попробуйте приготовить, кто еще не готовил, будете удивлены простотой приготовления и конечным результатом. Стакан у меня 250мл.

Мука пшеничная Сметана Сахар Молоко сгущенное Ванилин Какао-порошок Сода Кислота лимонная Яйцо куриное Ваниль Масло сливочное Молоко

Миндальный торт Еллен Свинхуфвуд  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Искала рецепт чего-то новенького, чтобы порадовать своих любимых, дорогих защитников. Но, задача еще стояла, чтобы найти рецепт с использованием белков, которые остались после других кулинарных "подвигов". И вот, нашла этот рецепт в "Блоге настоящей тещи" (ЖЖ), который ведет Ириша - Povarisha. ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору!!! Это торт - восторг!!! Мне удалось достойно поздравить моих мужчин (хотя, они никогда во мне сомневаются!). Приятен и еще один момент - это мой сотый рецепт на "Поваренке"!!! Вот так красиво, празднично и вкусно сошлись сегодня звезды! С праздником всех защитников Отечества!

Белок яичный Сахарная пудра Мука миндальная Эссенция Соль Кофе натуральный Сахар Сливки Масло сливочное

Капкейки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю базовый рецепт кексиков-капкейков. Рецепт простой, с ним справится любая хозяйка. Тесто нежное, воздушное, в меру сладкое.

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Ванильный сахар Соль Мука пшеничная Крахмал кукурузный Молоко Какао-порошок Вода Разрыхлитель теста

Суп "Полевой" из детства  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкус этого замечательного супа из моего детства. Мама готовила его с рисом или пшеничной крупой, но главными ингредиентами всегда был консервированный зеленый горошек и яйцо. И название у этого супчика забавное - "Полевой!", даже и не знаю почему)))Теперь этим супчиком я кормлю свою семью, и вас хочу угостить!

Рис Картофель Морковь Лук репчатый Горошек зеленый Яйцо куриное Бульон Зелень Соль Перец душистый

Фитнес-суп овощной  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Для тех, кто следит за своей фигурой, для тех, кто придерживается правильного питания посвящается этот рецепт. Ешьте и худейте!

Нут Капуста цветная Брокколи Морковь Лук репчатый Репа Кукуруза Перец болгарский Соль Карри Масло оливковое Вода Лук зеленый

Дайкон и морковь в маринаде  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Вкусная и быстрая закуска, популярная во Вьетнаме. Используется и как отдельное блюдо, и как добавка к мясным блюдам. Очень вкусно и очень быстро.

Дайкон Морковь Уксус Сахар Соль Вода

Куриный бульон с яйцом и рисом  

Категория: Бульоны и супы Бульоны Куриный бульон

Иногда хочется приготовить что-нибудь простое и вкусное. Таким блюдом, на мой взгляд, является куриный бульон с различными наполнителями. Сегодня мы будем готовить куриный бульон из домашней курицы с яйцом и рисом.

Окорочок куриный Яйцо куриное Рис Соль Перец душистый Лист лавровый Лук зеленый Вода

Капустняк с фасолью и колбасками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Очень вкусный суп! Идеально подходит для зимы, на мой взгляд. Очень густой, сытный, с пряными копчеными колбасками - то, что надо!

Фасоль Капуста квашеная Лук репчатый Мука пшеничная Масло растительное Томатная паста Колбаски Чеснок Паприка сладкая Соль Зелень Вода Лист лавровый

Творожник  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Творожник на основе из овсяного печенья.

Печенье Масло сливочное Цедра лимона Творог Какао-порошок Сахарная пудра Ванильная эссенция

Постный шоколадный торт  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень простой, но, в то же время, очень вкусный шоколадный торт! Готовится он не сложно, да и продукты всегда найдутся под рукой у каждой хозяюшки. Этот рецепт подходит для тех, кто соблюдает пост или диету. Сочный, ароматный, с насыщенным вкусом и нежным кремом, он и на столе смотрится очень симпатично!

Компот Сахар Масло растительное Какао-порошок Уксус Ванильный сахар Соль Разрыхлитель теста Мука пшеничная Крупа манная

Крем для капкейков с маскарпоне  

Категория: Украшения для блюд Украшения из крема

Предлагаю приготовить крем для капкейков из маскарпоне, сахарной пудры и сливок. Крем очень нежный, воздушный. Готовится быстро. Хорошо держит форму. Крем можно использовать для тортов.

Маскарпоне Сливки Сахарная пудра Загуститель для сливок

Гороховый суп-пюре с карамельным луком  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Предлагаю вам попробовать очень вкусный, насыщенный, ароматный и полезный суп-пюре из гороха и овощей. Идеально подойдет для диеты, для раздельного питания и в дни Поста. Угощайтесь!

Горох Вода Соль Перец душистый Паприка сладкая Приправа Фасоль стручковая Брокколи Шпинат Укроп Лук репчатый Масло растительное Мед

Свинина с картофелем "Мужской каприз"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Сегодня День Защитника Отечества, мужской день, так сказать. Вот и позволим покапризничать им, один то раз в году, можно... А что мужчины любят?! - мясо и картошку, ну как один из вариантов. Только пропорции мы не всегда угадываем, стараясь гарнира побольше. Как мы ошибаемся, дорогие, ошибаемся. Мужчины любят наоборот, кусок хорошего мяса и картошка, но чуть - чуть. Поздравляю всех мужчин Поварят! Будьте здоровы! Угощайтесь, капризничайте...

Грудинка Картофель Лук репчатый Базилик Масло растительное Масло топленое Паста перечная Соль

Паста с домашней курицей и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Блюдо, которое, на мой взгляд, любят все. Блюдо, которое можно приготовить и к семейному обеду и ужину, блюдо, которое можно взять на работу и на дачу.

Окорочок куриный Лук репчатый Морковь Соль Перец черный Масло растительное Масло сливочное Вода Паста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки