Архив от 20.03.2018

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.03.2018: 29

Постный пирог без масла и сахара  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Этот пирог я пеку несколько лет - выпечка полезная и очень вкусная, сладкая, но без сахара, без масла. На перекус, к чаю, в дорогу- максимум пользы. Ингредиенты можно подобрать по своему вкусу. Пирог получается плотным и немного влажным. Попробуем?

Сок апельсиновый Крупа манная Мука пшеничная Разрыхлитель теста Курага Чернослив Изюм Цукаты Инжир Клюква Фундук Семечки подсолнуха

Курица Блюменталя  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кого сегодня удивишь курицей? Поверьте, удивиться можно. Поможет нам в этом знаменитый шеф молекулярной кухни феноменальный Хестон Блюменталь! При всей простоте рецепта получается нечто такое, чего я раньше не пробовала. Самая вкусная курица! Идеальная! Её обязательно нужно приготовить хотя бы один раз. Что же это за курица? Это так называемая низкотемпературная курица, т. е. она запекается при низкой температуре в течение длительного времени. Нежнейшее мясо, сочное, с чистым незабитым вкусом замечательной птицы. Готовить долго, но большую часть времени ничего не надо делать, просто ждать и заниматься другими приятными делами. Настоятельно рекомендую!

Курица Соль Масло сливочное Перец черный

Овсяные конфеты  

Категория: Десерты Конфеты

Легкие и быстрые в приготовлении "конфеты" - полезный десерт к чашке чая.

Хлопья овсяные Изюм Орехи кешью Соль Цедра лимона Вода Стружка кокосовая

Постная шоколадная паста "Угадай"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Сразу скажу, что паста не из нута или фасоли! Этот рецепт я сделала исключительно ради интереса, немного изменив. И не ошиблась - результат очень понравился, очень. От такой вкусной пасты исключительная польза, на вкус никогда не понять, что из гречки, а ведь хочется и сладенького и невредного) У вас так бывает? Делается на раз-два - и вот есть, с чем попить чайку))) За идею благодарю Елену Тян. Пробуем?

Крупа гречневая Финик Фундук Вода Какао-порошок Соль

Постный рулет с луковой начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

В моей семье очень любИм такой рулет! И поскольку он готовится без яиц и молока, то хочу поделиться с моими постящимися друзьями! Единственное отступление от поста в моем рулете - это сырная корочка сверху, но сыр можно заменить на какие-нибудь семечки (подсолнечника, тыквы, кунжута, льна) или на мак, или вообще сверху ничем не присыпать! Заходите угощайтесь!

Мука пшеничная Соль Сахар Дрожжи Вода Масло растительное Лук репчатый Семечки Сыр твердый

Постный черниговский борщ  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Увидев набор продуктов для борща, была немного удивлена и, конечно, захотела приготовить! Ожидания оправдались полностью, результат восхитил - ароматный, насыщенный, наивкуснейший постный борщ! Очень советую попробовать!

Фасоль Морковь Лук репчатый Свекла Картофель Томатная паста Сахар Соль Капуста белокочанная Перец сладкий красный Масло растительное Зелень Яблоко Кабачок

Нутовый паштет  

Категория: Закуски Паштеты

Очень вкусный паштет. Отлично подходит для сытного завтрака или полезного перекуса на работе.

Нут Семечки подсолнуха Масло растительное Петрушка Сок лимонный Паприка сладкая Мед Соль

Пахлава бакинская от Алиевых  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Дорогие поварята, хочу поделиться с Вами рецептом бакинской пахлавы, которую мы - бакинцы готовим традиционно к нашему национальному празднику Новруз Байрамы! Это самый древний праздник на нашей планете и признан ЮНЕСКО в 2009 году нематериальным культурным наследием человечества. Праздник весны и весеннего равноденствия, народного оптимизма и победы животных сил природы над зимой. Это добрый праздник в который я хочу поделиться с Вами добром и пожелать Вашим домам благополучия, счастья и мира! Угощайтесь, дорогие! И пускай Ваша жизнь будет такая же сладкая, как мои угощения!

Мука пшеничная Сахар Соль Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Дрожжи Шафран Вода Орехи грецкие Ванилин Кардамон Орех мускатный Желток яичный

Шекер-бура  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Шекер-бура это сладость, которая наравне с пахлавой готовится на праздник весны - Новруз Байрам. Если о пахлаве слышали все, то шекер-буру знают не все... и готовят не многие. Хочу Вас познакомить с этим сладким кушаньем в преддверии праздника! Рецепт постаралась описать, как можно подробнее, чтоб было все понятно для тех, кто решит приготовить шекер-буру дома! Заходите, знакомьтесь, угощайтесь!

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Белок яичный Сметана Дрожжи Сахар Соль Орехи грецкие Ванилин Кардамон

Постный сельский паштет  

Категория: Закуски Паштеты

Нежный паштет, который можно подать не только на хлеб, но и как основу для бутербродов, положив на лист салата, с помидорами, огурцами, редиской, солью и перцем. Пробуем?

Фасоль Семена льна Мука миндальная Морковь Соль Перец черный Орегано Бульон Перец красный жгучий Кориандр

Салат из квашеной капусты и свеклы  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Простой, вкусный витаминный салат. К весне квашеная капуста уже немного надоедает, хочется чем-то разнообразить её, но так, чтобы было вкусно, без мороки, чтобы можно было использовать и как салат, и как гарнир. Это именно то! Яблоко и свекла добавляют приятную сладость и отлично дополняют кислую и соленую капусту, а репчатый лук делает вкус салата более выразительным и острым.

Капуста квашеная Свекла Яблоко Лук репчатый Масло подсолнечное

Супер-сырные маффины

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Сырные маффины - это необычная интерпритация классический маффинов, которые обычно готовят сладкими, на десерт. В нашем-же случае, сыр, добавленный в тесто, а также дополненный кусочком сыра в виде начинки - придаёт насыщенный сырный вкус и аромат нашим маффинам. Тесто получается шелковистым и слегка тягучим, что не оставит равнодушным никого, а темболее любителей выпечки и сыра :) Рецепт честно сжижен с канала "Калнина Наталья", да простит меня автор и да прибудет с ней миллион подписчиков :)

Сыр твердый Масло растительное Сметана Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Панкейки на молоке

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Рецепт этих блинов просто идеальный. Быстрее сохраняйте его себе, потому что он обязательно станет любимым. Нежные, мягкие, они напоминают вкус любимого пирога. С медом или любимым вареньем блины понравятся и взрослым и детям.

Молоко Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Масло сливочное

Шоколадная гранола  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Гранолу очень легко готовить, и эта не исключение. Шоколадная гранола настолько вкусна, что её просто опасно оставлять на видном месте. Применение её весьма разнообразно: добавлять в сезонные фрукты, присыпать выпечку, в добрые времена потреблять с горячим молоком или холодным йогуртом, да просто хрумкать как семечки. Гранола - то блюдо, где есть разгуляться фантазии. Можно менять практически всё, только придерживаясь пропорций, разные комбинации хлопьев, разные орехи и семечки, разные сухофрукты и цукаты. Рекомендую!

Хлопья злаковые Стружка кокосовая Миндаль Семечки подсолнуха Мед Масло растительное Клюква Цукаты Шоколад темный

Овощное карри с нутом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Если вы хотите вдохнуть аромат индийской кухни, то предлагаю вам ароматнейшее блюдо - овощное карри с нутом. Блюдо можно есть, как горячим, так и холодным. Разнообразит ваше меню в Пост.

Нут Баклажан Фасоль стручковая Масло оливковое Гарам масала Чеснок Имбирь Соевый соус Сок лимонный Соль Карри Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки