Архив от 23.04.2018

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.04.2018: 14

Мятно-кокосовый кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Невероятно нежный кекс. Эдакое "Мятное облако". Теперь решено: у меня дома должен быть всегда хороший мятный сироп, чтобы по желанию приготовить этот великолепный десерт. Я полюбила его с первого укуса!!!

Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Сироп мятный Йогурт Мука кокосовая Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Сахарная пудра

Закуска "Пан пердю с камамбером"  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Давно завоевал весь мир изысканный французский сыр! И на французский все манер в рецепте будет Камамбер! Хочу еще сказать друзья, что заменить его нельзя. Ведь нам так важен результат! Не очень много здесь затрат! Сырно, сливочно, столь нежно! Всем понравится конечно! Ароматом наслаждайтесь! На здоровье угощайтесь!

Сыр мягкий Багет Сливки Масло сливочное Перец черный

Лимонно-медовые крылышки  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Друзья дорогие, кто крылышки любит? Рецепт миллионный у нас с ними будет! У них необычный такой маринад! Лимонный, медовый, корицей богат! Ароматом наслаждайтесь, на здоровье угощайтесь!

Крылья куриные Сок лимонный Цедра лимона Мед Корица Соевый соус

Шоколадный тарт с шоколадно-апельсиновым муссом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Предлагаю приготовить тарт с шоколадно - апельсиновым муссом и персиковой начинкой. Тарт имеет простейшую основу из шоколадного песочного теста. Внутри шоколадно - апельсиновый мусс от ТМ HASS. Затем идет слой персикового пюре, которое идеально смягчает шоколадный вкус, а кроме того даёт невероятно яркий цвет на разрезе, чего порой не хватает в весенних десертах. Сверху слой шоколадного ганаша и шоколада.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Какао-порошок Мусс Молоко Сок апельсиновый Персик Желатин Сливки Шоколад темный Шоколад белый

Творожный кекс на сыворотке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Иногда так бывает, что приходится делать ревизию в холодильнике и утилизовать быстренько некоторые продукты. Вот и у меня сегодня такой день. Осталась сыворотка из-под моцареллы, немного творога вчерашнего, горсть орехов. Родился вот такой рецепт кекса к чаю "на перекус" с отличным результатом, хотя творожная выпечка всегда вкусная. Это конечно для меня, но я думаю, что я найду "родственные души" Итак...

Сыворотка Творог Сода Яйцо куриное Сахар Масло подсолнечное Соль Ванилин Мука пшеничная Орехи Сахарная пудра

Шоколадное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Мягкое шоколадное печенье. Получается очень вкусным, готовится очень просто и быстро

Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Масло сливочное Разрыхлитель теста

Карамелизованные тосты с медом и ягодами  

Категория: Десерты Другие десерты Гренки

В карамели с медом тосты! Все легко и очень просто! Будут с корочкой они, очень нежные внутри! В меру сладко, ароматно! До того к столу приятно! Их с рикоттой подадим, ягоды положим к ним! На здоровье, угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Багет Сливки Яйцо куриное Мед Рикотта Ягода

Сочный и мягкий шашлык из свинины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Классический вариант - шашлык из свинины. У свиньи достаточно жирное и нежное мясо, которое быстро впитывает маринад и не пересыхает при приготовлении на огне. Потребуется минимум усилий что бы шашлык стал нежным, сочным и таял во рту.

Свинина Соль Горчица Сметана Лук репчатый Помидор

Кулич для мамочек  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Решила испечь кулич, так как я являюсь мамочкой и времени у меня не так много, рецепт искала без заморочек, пересмотрела много рецептов куличей, и в каждом мне что то не нравилось, но самым большим противоречием в рецептах было соотношение жидкости и дрожжей ( так как в небольшое количество жидкости требовалось большое кол-во дрожжей), и все таки решила я испечь по рецепту теста для пирожков, которое я делала не первый год, только немного переделав для себя. И самое главное его можно готовить и заниматься своими делами (детьми)…

Молоко Мука пшеничная Дрожжи Сахар Масло сливочное Масло растительное Соль Яйцо куриное Изюм

Фаршированный кальмар

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Очень интересные рецепты и вкусы получаются, когда пробуешь совместить свое и чужое.:). Сделал "Закуску из творога и семги" по рецепту Ольги Федюниной. (http://www.povareno k.ru/recipes/show/15 1087/) Спасибо ей большое. Потом немного доработал под себя. Попробуйте. Мои девочки съели за минуту.

Творог Семга Укроп Соевый соус Масло растительное Кальмар Лист лавровый Смесь перцев Соль

Торт "Птичье молоко"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Как у бабушки. Моя мама очень любит торт птичье молоко, полазив в ее кулинарной книги я нашла данный рецепт и решила попробовать приготовить, хотя всегда боялась его готовить т. к. думала что это очень трудно, но попробовав его получилось очень вкусно и не так уж и сложно. Рекомендую любителям данного лакомства.

Желток яичный Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Масло сливочное Белок яичный Желатин Молоко сгущенное Кислота лимонная Ванильный сахар

Творожник "Удачный"

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Это не секрет, что творожная выпечка очень вкусная, и многие её очень любят, но замечательный творожный пирог, который так поднялся в духовке, зачастую прямо на глазах оседает. Я пробовала множество рецептов, и этот порадовал меня, я позаимствовала его из дамского журнала. Попробуйте и вы.

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Сливки Творожная масса Пудинг ванильный Крахмал кукурузный

Торт "Сникерс"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт получается очень вкусным и питательным.

Яйцо куриное Сахар Масло растительное Ванилин Разрыхлитель теста Мука пшеничная Какао-порошок Масло сливочное Молоко сгущенное Крекер Арахис

Суп грибной с репой и морковью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

В рецепте использованы замороженные грибы, но он вполне подойдет в грибную летнюю пору. Суп очень наваристый, приготовлен с мясом и все присутствующие в нём ингредиенты очень хорошо сочетаются. Такой суп можно готовить круглый год. Получается очень интересный и вкусный грибной суп.

Масло растительное Морковь Репа Грибы Мясо Бульон Соль Зелень Сметана

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки