Шейка свиная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Шейка свиная: 164

Тушеная свинина в рукаве в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

И еще раз возвращаюсь к мысли о том, что никогда кусок отличного холодного ароматного домашнего мяса не заменит на вашем столе магазинная колбаса или мясо промышленного производства. Замечательная свининка получилась в мультиварке, рекомендую!

Шейка свиная Чеснок Смесь перцев Соль

Мясной микc "Новогодний"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Здравствуйте, дорогие друзья! Говорят, что в рейтинге любимой еды человечества (если его составить) первое место будет отдано хлебу, второе - мясу, а третье - разным гарнирам к мясу. Хлеб - это вещь базовая, без него никуда. А мясо - это... тоже вещь базовая. И без него тоже никуда. Какую эпоху ни возьми в кулинарном смысле - это ода мясу. И в нашей семье без мяска НИКУДА, ни один праздник без него не обходится! А уж тем более Новый год! Поэтому предлагаю Вам отличный вариант холодной закуски, которую можно сделать заранее и удивить ее своих близких и друзей.

Шейка свиная Говядина Филе куриное Перец чили Клюква Орехи грецкие Орегано Перец белый Соль Тмин Чеснок Уксус Масло оливковое

Отбивные из свинины "Радуга вкусов"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Отбивные из сочной свиной шейки, покрытыe облаком грибов, овощей и сыра - что может быть вкуснее? Это блюдо уже много лет занимает достойное место в нашем доме. Его не стыдно подать и на праздничный стол. Отбивные по этому рецепту получаются очень сочными и вкусными. Рецептов приготовления отбивных на сайте много, но в таком исполнении не нашла. Пробуйте и наслаждайтесь, это очень вкусно!

Шейка свиная Чеснок Перец черный Перец красный жгучий Майоран Соль Грибы Морковь Лук репчатый Масло оливковое Петрушка Майонез Сыр голландский Мука пшеничная Крахмал картофельный

Свинина по-вашски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Не знаю, кто как, а мой муж очень любит жареное мясо, но редко его получает))) Только в качестве праздничного блюда! Романтический ужин - как раз такой случай - приготовила свинину по-вашски, с небольшими дополнениями-изменен иями. Блюдо венгерской кухни. Мясо получается нежнейшим, сочным и именно с мясным вкусом, не забитым маринадом и специями - любимому очень понравилось. Пробуем? Любимый поделится!)))

Шейка свиная Молоко Чеснок Соус Хлопья овсяные Паприка сладкая Специи Масло растительное Лечо Грибы Петрушка

Тефтели, запеченные в баклажанном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

«О, чудесные маленькие тефтели! Они пахли так восхитительно и были такие поджаристые, румяные – словом, такие, какими и должны быть хорошие мясные тефтели! ( Астрид Линдгрен « Малыш и Карлсон») Предлагаю приготовить восхитительные тефтельки, такие, чтобы угодить мужчине в самом рассвете сил и своему Малышу. Сочные, нежные, в пикантном баклажаном соусе. Очень вкусно!!! Попробуйте, не пожалеете.

Шейка свиная Капуста белокочанная Молоко сухое Лук репчатый Петрушка Лук зеленый Соль Масло растительное Сухари панировочные Баклажан Чеснок Паста Бульон Смесь перцев Паприка сладкая

Хрустящие кабачковые рулетики  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие овощные рулеты

Простое, но очень вкусное блюдо. Для летних посиделок самое то!

Кабачок Сыр твердый Шейка свиная Яйцо куриное Сухари панировочные Перец черный Соль Масло растительное

Буженина в мультиварке

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке

Нежная, мягкая и очень вкусная буженина в чудо-горшочке!

Шейка свиная Соль Куркума Перец черный Паприка сладкая Перец чили Чеснок Горчица Масло растительное

Свинина "Без хлопот"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Этот рецепт выручит Вас при приготовлении праздничного застолья. Минимум Ваших действий, зато на столе эффектное, яркое горячее блюдо с ароматами кавказских трав. Хороша эта свинина и на бутерброде и в салате. Рекомендую.

Шейка свиная Чеснок Соль Перец черный Уцхо-сунели Аджика Вода минеральная

Свинина, запеченная в аджике  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Еще одно универсальное блюдо с минимальным количеством ингредиентов. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. Это блюдо я хочу подарить замечательному поваренку yugai ludmila65. Людочка, дорогая! Еще раз поздравляю с Днем Рождения!

Шейка свиная Аджика Горчица Чеснок Лук репчатый Соус Хмели-сунели

Домашняя колбаса    

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Моё увлечение колбасой началось ещё в детсадовском возрасте. Сначала я запал на ливерную. И сразу же проявил себя отъявленным гурманом - требовал, чтобы матушка непременно разжаривала её с луком. С возрастом, как это часто бывает, порок прогрессировал. Пока не дошёл до края - самостоятельного изготовления продукта.

Шейка свиная Корейка Сало Чеснок Соль Перец черный

Полосатое мясо с брусничным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Брусничный соус прекрасно сочетается и с мясом птицы, и со свининой. А в ансамбле получается вкусное и красивое мясо. Попробуйте!

Шейка свиная Грудка куриная Специи Соус Соль Клюква Масло оливковое Чеснок Перец черный

Словацкое национальное блюдо "Капустница"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Этот рецепт считается классикой национальной словацкой кухни. Постучите в любую дверь 24 декабря на Рождество, и вас пригласят за стол, в центре которого стоит супница или большая миска с капустницей. Есть рецепты, которые готовят и два дня. Я вас угощу щедрой, богатой капустницей. Заходите!

Лук репчатый Шейка свиная Паприка сладкая Бульон Капуста квашеная Грибы Перец душистый Перец черный Лист лавровый Колбаса Картофель Чернослив Соль

Мясные колобки в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Колобки - котлеты в духовке, из домашнего фарша, сочные и ароматные. Готовим с вдохновением.

Говядина Шейка свиная Картофель Лук репчатый Молоко Зелень Перец черный Соль Масло растительное Сухари панировочные

Свинина в обсыпке с перцами и шампиньонами  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Шикарная деликатесная закуска для праздничного стола своими руками! Очень нежное, шприцованное соевым соусом - свиное мясо с букетом ароматов от специй, приготовленное при низкотемпературной обработке, дополнительно поданное с обжаренными перцами и шампиньонами! Это блюдо никого не оставит равнодушным!

Шейка свиная Соевый соус Смесь специй Шампиньоны Перец болгарский Соль

Запеченная свиная шейка с французской горчицей  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Дорогие друзья, хочу представить вашему вниманию рецепт очень ароматного и не менее вкусного блюда — свиной шейки, запечённой в рукаве с французской горчицей. Шейка - это самая нежная и сочная часть свинины, которая идеально подходит для запекания в духовке. Особенно сочной и ароматной получается свиная шея в рукаве, нашпигованная маринадом. За счет того, что свинина запекается в рукаве, она готовится в собственном соку и не пересушивается. Мясо получается сочным и невероятно вкусным как в горячем, так и в холодном виде, особенно хорошо подходит для приготовления бутербродов. Обязательно испробуйте на практике рецепт свиной шейки в рукаве в специальном маринаде на основе французской горчицы — это очень вкусно!

Шейка свиная Горчица Карри Соевый соус Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки