Слива свежая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Слива свежая: 760

Закуска из слив "Загадка"  

Категория: Закуски Фруктовые закуски

Элегантная и очень простая закуска из быстромаринованных слив со сливочным плавленым сыром ТМ Hochland прекрасно подойдет к званному обеду. Закуска с пикантным сливочно-фруктовым вкусом, послевкусием грецкого ореха, легкая и очень приятная. Быстрая в приготовлении и эффектная на столе. Пробуем?

Сыр сливочный Слива Чеснок Майонез Масло оливковое Бальзамик Сахарная пудра Мята Базилик Орехи грецкие Соль Перец черный

Харчо с орехами и сливой  

Категория: Готовим в мультиварке Бульоны и супы в мультиварке Суп в мультиварке

Суп Харчо из говядины по одному из рецептов, который привела в своей книге Тамара Сулаквелидзе – это, как всегда, беспроигрышно! Удивительное сочетание вкусов: свежесть зелени, кислинка ткемали, пряность специй и, конечно же, наваристость бульона. Помимо специй, пряность супу придают слива (в идеале - ткемали) и грецкие орехи. Но! Очень важно - не переборщить со специями. Они могут перебить аромат всего супа. Нужно добиться гармонии всех компонентов.

Говядина Вода Лук репчатый Рис Орехи грецкие Перец красный жгучий Зелень Хмели-сунели Уцхо-сунели Чеснок Слива Перец болгарский

Сливовое чатни к шашлыку из индейки  

Категория: Соусы Соус к птице

Соус из слив изумительно подходит к блюдам из индейки, в том числе и к шашлыку. Предлагаю приготовить сливовое чатни. Чатни – густой соус традиционной кухни древней Индии. Особенностью соуса является использование разнообразных приправ и специй. Для себя, конечно, можете использовать те, которые вам больше по душе.

Индейка Слива Курага Лук репчатый Сахар Сок лимонный Цедра лимона Имбирь Корица Бадьян Кардамон Куркума Соль Перец чили Уксус яблочный Перец душистый

Рыба с картофельно-тыквенным пюре  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Нежнейшая рыба с гарниром из воздушного пюре. Сочетание сладковатой тыквы и картофеля гармонично переплетается со вкусом белой рыбы. Такое блюдо прекрасно насыщает, не оставляя чувства тяжести. Идеально подойдет как для обеда, так и для ужина, так и для праздничного стола.

Тыква Картофель Лук репчатый Чеснок Масло подсолнечное Масло сливочное Сливки Перец черный Соль Рыба Приправа Розмарин Сок лимонный Слива Крахмал Вода Специи

Вяленые помидоры и сливы  

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Способ приготовления вяленых помидор идентичен способу приготовления вяленых слив. Поэтому в пошаговых фото у меня то сливы, то помидоры. Рецепт дан для вяления помидор или слив в сушилке. Все ингредиенты берутся по вкусу и на глаз. Но, из 1 кг свежих слив, примерно получается баночка 350 г вяленых хорошо утрамбованных слив (чтобы можно было ориентироваться о выходе продукта). Это не торт, не салат, потому ингредиенты не взвешивались и сушила сливы и помидоры рассчитывая всего на 3 поддона сушилки. P.S/: на сайте огромное количество рецептов, признаюсь честно не проверяла есть ли точно такой. Но, вдруг кому пригодится, потому делюсь этим рецептом.

Помидор Слива Сахар Приправа Соль Чеснок Масло оливковое Масло подсолнечное

Жареное варенье из слив  

Категория: Заготовки Варенье

Дорогие друзья, очень рекомендую приготовить варенье из слив простым, доступным, быстрым способом. Делов на раз-два, а в итоге получаем чудеснейшее варенье из слив. Самое сложная работа, это удалить косточки из слив, а далее идет все как по маслу. В сезон слив не упустите возможность "пожарить варенье".

Слива Сахар Кислота лимонная

Творожные подушечки со сливовым вареньем  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Творожные подушечки получились очень мягкие, ароматные и в меру сладкие. Тесто для печенья с добавлением творожного сыра. Начинка из слив с кокосовой стружкой. Такое печенье легко переносить в пластиковом контейнере и удобно брать с собой для перекуса или чаепития на природе — оно поднимет настроение любой компании.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Сыр творожный Сметана Разрыхлитель теста Ванильный сахар Соль Слива Сливки Крахмал кукурузный Стружка кокосовая Кунжут

Аугсбургский сливовый пирог Пфлауменкухен    

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Традиционный сливовый листовой пирог из немецкого города Аугсбург. Пфлауменкухен - кулинарный символ города. Некоторые горожане даже считают, что на городском гербе изображён кусок этого пирога. Но любят его не только в Аугсбурге, но и во всей Германии. Кроме того, он очень популярен в Австрии и Швейцарии, правда под другими названиями. Давайте его приготовим. И я уверена, что Пфлауменкухен станет и вашим любимым пирогом.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Молоко Дрожжи Соль Слива

Творожный пудинг без муки на ряженке  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Нежный и лёгкий творожный пудинг! Простой и полезный рецепт без муки! Отличное начало дня для мамы или питательный полдник для деток!

Творог Яйцо куриное Ряженка Сахар Крахмал кукурузный Сода Ванильный сахар Слива

Свинина со сливами и чесноком  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Сытно, вкусно, интересно - свиной окорок со сливами и чесноком. Рекомендую.

Окорок Слива Лук репчатый Чеснок Смесь перцев Соль

Шоколадно-творожный пирог со сливами    

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить Вам рецепт вкуснейшего пирога из песочной шоколадной крошки с нежной творожной начинкой со сливами. Готовится он очень быстро. Песочная шоколадная крошка получается рассыпчатой и приятно хрустящей, а начинка - нежной, с приятной сливовой кислинкой. Вам понравится!)

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Какао-порошок Ванилин Творог Рикотта Яйцо куриное Крахмал кукурузный Слива

Варенье из черноплодной рябины с фруктами  

Категория: Заготовки Варенье

В этом году успели собрать урожай черноплодной рябины до птичьих "налётов" и сварили вкусное варенье! Дополнением к рябине будут вишнёвые листья, сливы и яблоки.

Рябина черноплодная Слива Яблоко Лист вишневый Сахар Вода Сок лимонный

Пирог с маковой начинкой и сливами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежный осенний пирог станет отличным дополнением к чашечке чая или кофе. Заходите, угощайтесь!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Дрожжи Молоко Соль Сахар Ванилин Мак Слива Сахарная пудра

Ткемали из синих слив  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Приветствуем всех! Сегодня мы приготовили для Вас очень вкусный соус ТКЕМАЛИ. У каждой хозяйки свой рецепт, ну, а мы вам предлагаем наш любимый вариант из синих слив, получается невероятно вкусно и быстро. Рекомендуем!!!

Слива Вода Соль Перец чили Сахар Чеснок Кориандр

Мясо по-еврейски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Поразительное блюдо! Не то, чтобы я не знала про добавление хлеба в мясной соус... но не повторяла. Спасибо конкурсу! Наличие говядины в холодильнике сподвигло на рецепт. Не пожалела))) Правда, мясо не фотогеничное, предупреждаю. Рецепт с канала "Вкусная жизнь в кайф".

Говядина Лук репчатый Томатная паста Помидор Чеснок Хлеб Слива Изюм Лист лавровый Перец душистый Перец черный Соль Вода Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки