Любисток - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Любисток: 16

Маринованный салат из молодого кабачка  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень ароматный, маринованный салат из молодого кабачка быстрого приготовления! Готов спустя 5 часов, отлично приготовить его к предстоящему пикнику в баночках и взять с собой на природу как закуску к мясу или для наполнения вкуснейшей шаурмы с мясом гриль (рецепт и фото шаурмы прилагаю) Салат отлично "зимует" и порадует летним ароматом, для этого просто нужно придерживаться не хитрых приемов консервирования, которые я тоже опишу в процессе приготовления!

Кабачок Морковь Огурец Укроп Любисток Масло растительное Уксус Соевый соус Сахар Лаваш Грудка утиная Лук репчатый Помидор Сыр твердый Соус

Пряные куриные колбаски на все случаи  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Сейчас в продаже можно встретить колбаски на любой вкус, но мы их не покупаем, а долгие годы делаем домашние! Эти колбаски пригодны на все случаи жизни! Их можно кушать сразу после приготовления, можно заморозить и использовать по необходимости, можно обжаривать, а можно подрумянивать на мангале... с маринованным луком очень вкусно! Пока готовится шашлык можно подкрепиться колбасками!

Фарш куриный Лук репчатый Чеснок Любисток Тархун Хлеб Яйцо куриное Соль Перец черный Сухари панировочные

Кебабы из индейки с пшеном  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Предлагаю вам приготовить сочные кебабы с хрустящей корочкой на основе индейки и пшена! Это полноценная закуска для вас и ваших гостей не оставит никого равнодушной! Я готовила в хот-доггере, но вариантов приготовления множество - будь то духовка, сковорода, гриль или даже интересные формы для кексов! Неизменно получится очень вкусно и празднично как в горячем так и в холодном виде!

Фарш индюшачий Пшено Вода Лук репчатый Чеснок Лук зеленый Соль Сухари панировочные Масло растительное Орех мускатный Любисток Яйцо куриное

Зелень на зиму  

Категория: Заготовки Зелень

Хочу предложить вариант заморозки зелени на зиму. Для этого использую мелкий болгарский перец, зелень петрушки, укропа, леуштяна (любисток). Можно заморозить любую зелень, которую вы любите. У меня это любимый набор зелени для супа или борща. Все очень просто и быстро. Пропорции зелени даны условно, можно регулировать на свой вкус и предпочтения. На сайте не нашла такого варианта, решила поделиться, может кому понадобится.

Петрушка Укроп Любисток Перец болгарский

Караси "Аппетитные"  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Рыба на гриле

Зажаристые фаршированные караси, приготовленные с дымком на свежем воздухе, не оставят вас равнодушными! Простое и быстрое приготовление, непередаваемый аромат и вкус)

Карась Соевый соус Лук репчатый Лимон Перец болгарский Любисток Лист лавровый Перец душистый Масло оливковое Соль

Фасолевый айнтопф из говядины  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Овощное рагу с фасолью и мясом. Интересное сочетание с кабачками и помидорами не разочарует Вас и Ваших близких.

Фасоль Вода Помидор Мясо Масло растительное Лук репчатый Чеснок Морковь Кабачок Лист лавровый Розмарин Тимьян Любисток Перец черный Соль

Блинчики "Зеленый витаминчик"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Хочу поблагодарить Светлану (lolo1313) за ее рецепт "Котлеты из крапивы", во-первых, потому что они вкусные, а, во-вторых, благодаря этому рецепту, путем экспериментов появился этот рецептик. Я очень люблю этот период, когда появляется разная вкусная и полезная зелень. Организм, который истощается за холодную зиму, требует витаминов и почему-то кроме витаминной зелени уже практически ничего не хочет. Прежде, чем появился этот рецепт, в нашем дворе исчезла крапива и практически исчезли одуванчики ))). Нам (весенне-летним вегетарианцам) рецепт очень понравился, надеюсь, что и среди Вас найду союзников. Приглашаю на "проверенные временем" блинчики с необычным содержанием. Угощайтесь и будьте здоровы!!!

Семолина Яйцо куриное Сыворотка Мука пшеничная Масло подсолнечное Крапива Лист цветочный Щавель Любисток Черемша Соль

Постный айнтопф с фасолью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Я питаю слабость к айнтопфам, потому как в одном блюде совмещены и первое, и второе, да и посуды не надо много пачкать для приготовления. Хотя айнтопф считается блюдом немецкой кухни, но этот рецепт я нашла в одном ЖЖ, как "Французский постный айнтопф с фасолью".

Фасоль Лук репчатый Чеснок Морковь Помидор Цуккини Масло растительное Соль Приправа Лист лавровый Любисток Тимьян Розмарин Вода Зелень

Экспресс ребра-гриль  

Категория: Горячие блюда Блюда на гриле Мясо на гриле

Когда ты живешь в частном доме и к тебе неожиданно приезжают голодные гости на пикник или вдруг срочно захотелось вкусного шашлыка, у каждой хозяйки есть проверенные быстрые рецепты маринования и приготовления разного вида мяса и рыбы в срочном порядке на углях) Чтобы получилось не просто с дымком, но и вкусно и ароматно... Этот рецепт один из таких - экспресс рецептов приготовления свиных ребер, которые, благодаря не хитрым манипуляциям, маринуются быстро, получаются ароматно, просолено и пропитано специями - очень вкусно!

Ребра свиные Соевый соус Перец душистый Перец белый Соль Любисток

Куриные лодочки с куриной печенью  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это снова рецепт с использованием курицы. Его можно запечь как в духовке, так и использовать в качестве заранее приготовленной заготовки на пикник. А на природе, под щебетание птиц, запечь на мангале за считанные минуты.

Грудка куриная Печень куриная Крупа манная Мука пшеничная Укроп Любисток Соевый соус Сметана Соль Сода

Овощной салат с брюссельской капустой и колбасой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Овощной салат с брюссельской капустой и копченой колбасой с ароматом любистока под нежной заправкой!

Капуста брюссельская Редис Лук репчатый Колбаса Кукуруза Помидоры черри Масло виноградной косточки Соевый соус Перец душистый Маслины Лимон Любисток

"Бабулины дары"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкуснейший летний суп из щавеля, свекольной ботвы и зеленого лука с добавлением любистока

Щавель Ботва Лук зеленый Картофель Рис Лук репчатый Морковь Чеснок Любисток Говядина

Шпажки закусочные Ассорти  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Прекрасная альтернатива овощной нарезке или салату! Сыр и бекон, поджареный на гриле, отлично дополняют овощи с ароматами зелени и чеснока!

Огурец Помидоры черри Чеснок Петрушка Любисток Сыр плавленый Бекон Масло растительное Соль

Салат «Новоявленный»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сделать летний салат – увлекательное занятие, можно проявить фантазию и добавить в блюдо разные дополнительные ингредиенты. Этот салат из разноцветных слоев из удачно сочетаемых продуктов, которые интересны многим. Салатик необычайно привлекательный и довольно сытный.

Кабачок Редис Шампиньоны Свинина Лук репчатый Базилик Любисток Кинза Лук зеленый Укроп Соль Масло растительное

Рыбный суп с пекинской капустой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Вкусный и полезный супчик из жирной рыбы, для взрослых, а в особенности для детей, которых в большинстве своем, не заставишь есть рыбу)) В таком виде рыба съедается без остатка и главное с бульоном - в котором много полезного рыбьего жира! Ингредиенты - любисток и жареный чеснок практически полностью перекрывают рыбный запах, зато придают очень ароматный вкус!

Рыба Картофель Капуста пекинская Пшено Морковь Лук репчатый Помидор Соевый соус Перец душистый Лист лавровый Гвоздика Чеснок Любисток Масло оливковое Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки