Крошка вафельная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Крошка вафельная: 24

Канадское пирожное "Нанаимо"  

Категория: Десерты Пирожные

Очень вкусный трехслойный десерт родом из Канады. Процесс приготовления довольно прост, хоть и требует времени. Но вкус охлажденных пирожных "Нанаимо" (по названию города в Канаде) бесспорно этого стоит. Так как этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем эти брусочки прохладнее, тем вкуснее.

Масло сливочное Сахар Какао-порошок Яйцо куриное Ванилин Крошка вафельная Стружка кокосовая Орехи грецкие Пудинг ванильный Молоко Сахарная пудра Шоколад темный

Конфеты "А-ля Пятигорчанка"  

Категория: Десерты Конфеты

Пятигорская кондитерская фабрика выпускала наши любимые конфеты "Пятигорчанка". За 13 лет жизни в Германии очень соскучились по этому вкусу. Решили приготовить сами. Результат превзошeл все ожидания.

Орехи грецкие Цукаты Вафли Крошка вафельная Шоколад темный Повидло Масло сливочное

Чизкейк "Амаретто"  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Очень вкусный, нежный, с миндальной ноткой... Сказала бы, что замечательный десерт для романтического угощения. Прекрасным дополнением к этому чизкейку, как рекомендует автор, будет розовое мускатное вино. После презентации коллегам на работе, раздаю рецепт. Хотите? Забирайте! Чизкейки - американское "изобретение". Этот рецепт с американского сайта. Все компоненты представлены оригинальные (авторские). Мои отступления по ходу описания рецепта. И еще, хочу похвастаться, что это первый чизкейк (с выпечкой), который получился с идеальным верхом, его не разорвало. Секреты автора, которые мне помогли получить замечательный результат, я открою и вам. Все сложилось!!! P.S. Стакан - 250 мл.

Крошка вафельная Масло сливочное Сахар Сыр творожный Мука пшеничная Сметана Экстракт Ликер Яйцо куриное Сливки Сахарная пудра Миндаль

Пирожное-суфле "Птенчик"  

Категория: Десерты Пирожные

Да, это снова "Птичье молоко", но без выпечки. На сайте 10 страниц рецептов, в которых встречается это название. Поскольку предлагаемое блюдо относится скорее к конфетам и собственно суфле, просмотрела эти рецепты внимательно и обнаружила, что в предлагаемом мною рецепте сахара в 5-6 раз меньше, чем в ранних рецептах. Тем не менее, пирожные-суфле получились по прежнему нежными, воздушными и достаточно сладкими. Может быть, кому-то пригодится и мой вариант.

Белок яичный Сахар Ванильный сахар Желатин Масло сливочное Молоко сгущенное Вода Крошка вафельная

Домашние конфеты "Рафаэлло"  

Категория: Десерты Конфеты

Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусных и нежных домашних рафаэллок.

Стружка кокосовая Масло сливочное Ванильный сахар Молоко сгущенное Крошка вафельная Миндаль

Конфеты "Рай для сладкоежек"  

Категория: Десерты Конфеты

Мой любимый очень любит сладкое. Раньше сметал все, что только содержит сахар. Теперь, попробовав моих конфеток, требует только их и не признает другие сладости.

Шоколад молочный Молоко сгущенное Желток яичный Кофе натуральный Масло сливочное Какао-порошок Крошка вафельная

Холодный шоколадный десерт с фруктами  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Для любителей черного и белого шоколада и свежих фруктов!!!

Шоколад белый Шоколад темный Малина Алкоголь Ликер Крошка вафельная Сливки

Торт блинный по-домашнему  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

В праздничные дни и готовится всё празднично. Вот и привычные блинчики предлагаю подать в виде торта. И торт этот можно подавать в горячем виде. Да-да! Горячий торт, нежный, во рту тает!

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Сахар Вода Масло растительное Соль Сыр сливочный Сливки Молоко сгущенное Крошка вафельная

Шоколадные конфеты «Квинтэссенция»  

Категория: Десерты Конфеты

Ощущение Нового года и Рождества не передать словами, особенно так хочется окунуться в мир детства, в этот период и вспомнить вкус шоколада.

Шоколад темный Шоколад белый Соевый соус Сливки Крошка вафельная

Песочный торт с шоколадным муссом и инжиром  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

В торте я использовала в роли крема шоколадный мусс в порошке. Приготовила его согласно инструкции, получился жидковатый, как для крема, однако в сочетании с песочным коржом получилось неплохо. Сухой инжир я размочила в ликере, порезала на кусочки и добавила в крем для экзотики. Хочу приветствовать этим тортом мою подругу Марию, которая сегодня зарегистрировалась в поваренке.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Лимон Орехи лесные Разрыхлитель теста Мусс Молоко Инжир Шоколад молочный Миндаль Крошка вафельная

Печенье "Каштаны"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Песочное печенье с необычным рецептом, очень вкусное, нежное и тающее во рту. Этому рецепту по моей памяти уже лет так 20. Моя мама раньше покоряла гостей своими кулинарными способностями, затем был утерян блокнот с ее рецептами, а мне так хотелось вкусненьких каштанчиков и вот чудо... во время очередного ремонта я наконец-то обнаружила ее записи. Вот делюсь с Вами. Приятного аппетита.

Желток яичный Маргарин Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Орехи грецкие Какао-порошок Молоко Крошка вафельная

Сливочный шоколадно-вишневый торт  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Предлагаю вкусный летний тортик. Нежный бисквит на белках с какао, вишня и крем со сливочным сыром и взбитыми сливками - просто гармония вкуса. Готовить легко и быстро, а вкус порадует. Рецепт хорош тем, что позволит утилизировать белки, если они остаются после выпечки каких-либо рецептов, где используются одни желтки. Тортик получается совсем не приторный, а вишня придает кислинку, хотя можно использовать любые сезонные ягоды или фрукты. Сладость крема также регулируем по своему вкусу, т. к. что одному не сладко, то другому приторно, дело вкуса. Заходите в гости и угощайтесь!!!

Сахар Белок яичный Сахарная пудра Ванильный сахар Мука пшеничная Какао-порошок Сливки Сыр сливочный Вишня Крошка вафельная

Тарталетки «Изюминка»  

Категория: Десерты Пирожные

Десертные тарталетки «Изюминка» на конкурс «Королева фуршета»

Изюм Сухари Какао-порошок Ликер Творог Сливки Сахар Крошка вафельная

Конфеты "Карамельно-ореховое чудо"  

Категория: Десерты Конфеты

Вы все еще думаете, что конфеты - это просто шоколад и начинка? Конфета - это нечто большее... Конфета - это сочетание хрустящей карамели, ореха, рассыпчатого печенья и темного шоколада. Именно такими конфетами я и предлагаю Вам сегодня угоститься! Чашечка кофе с конфетами уже ждут Вас! Заходите скорее!

Мука пшеничная Масло сливочное Желток яичный Сахар коричневый Ванильный сахар Сода Сметана Орехи грецкие Какао-порошок Молоко Крошка вафельная

Творожный торт с замороженными бананами  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Рецепт из журнала Гастроном. Вот только я не поняла, в чем фишка замороженных бананов? Что они дают? После размораживания они стали обыкновенными бананами. Ничего не изменилось. Очень странный торт. Он не содержит желатина и напоминает, скорее, творожную массу на корже из печенья. Совсем не застыл. Вкусно, но я бы все таки добавила желатина или агар-агара, чтобы начинка напоминала суфле.

Банан Масло сливочное Крошка вафельная Сливки Сахарная пудра Ванильный сахар Творог

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки