Вино белое столовое - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Вино белое столовое: 35

Тарт "Бурдалу"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Попробуйте произнести на французский манер эти мелодичные слова: Frangipane, crème patisier, Pate Brisee... Неужели, от этой вкусной мелодии можно отказаться? Пирог созвучен этим названиям теста и крема, из которых он состоит. Очень по-французски!!! Вот, приготовила, попробовала и... Возглас сожаления:"Опять проснулась не в Париже"! С каким наслаждением я бы попробовала оригинальный пирог и, непременно, в Париже, чтобы сравнить с оригиналом. А пока, я с удовольствием предлагаю вам кусочек деликатной и утонченной Франции. У меня сложился нежный и длительный роман с этим французским кондитерским шедевром.

Масло сливочное Мука пшеничная Желток яичный Водка Соль Сахарная пудра Молоко Яйцо куриное Сахар Крахмал кукурузный Миндаль Крахмал Груша Вино белое сладкое Ванильный стручок Лимон Желе

Кабачок с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень вкусное и ароматное блюдо турецкой кухни. Рецептов его много, все зависит от региона или от личного пристрастия и привычек в семье. Основа – кабачки, лук, помидоры, далее возможны варианты.

Кабачок Помидор Лук репчатый Филе куриное Перец болгарский Масло оливковое Чеснок Соль Мята Перец черный Перец красный жгучий Орегано Рис Сок гранатовый Вино белое сладкое

Кальмары на шпажках "Праздничные"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Отличный и очень вкусный вариант закуски из кальмаров. Готовится очень легко и достаточно быстро. Красиво смотрится на праздничном столе.

Кальмар Вода Мед Сахар коричневый Соевый соус Имбирь Крахмал картофельный Вино белое сладкое Сок лимонный Чеснок Кунжут

Хрустящие куриные крылышки с соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Необыкновенно вкусные хрустящие крылышки, от которых невозможно оторваться.

Крылья куриные Имбирь Чеснок Табаско Сахар коричневый Соевый соус Хлопья панировочные Яйцо куриное Уксус Вино белое сладкое Кунжут Перец чили

Свинина с арахисом в остром соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Восхитительно ароматное, обжигающе острое и очень вкусное блюдо! Конечно, можно остроту отрегулировать под себя, но мои огнееды просто счастливы были за ужином. Погода у нас еще очень неустойчивая и согревающее блюдо не лишнее в рационе! По поводу соуса хочу сказать так – если у вас нет каких-либо ингредиентов –это вовсе не повод отказаться от приготовления. Вполне хватит тройки соусов ТМ «Киккоман» и сахара с уксусом или лимонным соком. Убавьте количество в два раза и загустите немного крахмалом –будет тоже очень вкусно.

Свинина Арахис Грибы Лук репчатый Морковь Перец сладкий красный Перец чили Чеснок Креветки Соевый соус Соус-маринад Соус Уксус Сахар коричневый Имбирь Крахмал кукурузный Вода Масло растительное Масло кунжутное Паста Вино белое сладкое Смесь специй

Свинина по мотивам Гуанчжоу  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мы любим китайскую кухню. Но когда я готовлю дома, то адаптирую блюда и под наличие продуктов, и под личные вкусы семьи. Например, я не очень люблю крахмальные соусы, да и панировке из крахмала предпочитаю рисовую муку. И такое широко известное блюдо, как свинина с ананасами в кисло-сладком соусе «Гуанчжоу» я предпочитаю делать из свежего ананаса. Тут как раз тот случай, когда лень влияет на конечный результат. Из ананасового компота вкус выходит несколько иной. Попробуйте из свежего и сравните для себя.

Свинина Ананас Лук красный Морковь Перец сладкий красный Перец зеленый Имбирь Масло растительное Соевый соус Уксус Вино белое сладкое Томатная паста Сахар коричневый Сахарная пудра Мука рисовая Крахмал кукурузный Рис Лук зеленый Яйцо куриное

Куриное заливное  

Категория: Закуски Заливное

Это блюдо имеет множество вариантов. Каждый раз добавляя что- нибудь свое, вы имеете новый рецепт. Хочу удивить вас! Я добавила ананас! Он добавил кислинку. Аромат Вермута завершил вкусовую гамму.

Грудка куриная Перец болгарский Шампиньоны Ананас Желатин Вино белое сладкое Сахар Соль Перец черный Лимон

Бараньи рёбрышки с айвой и яблоком

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Да ничего в общем сложного. Мяса захотелось. И чего-нибудь такого…. Чтобы быстро, просто и как-то всё-таки не совсем повседневно.

Баранина Айва Яблоко Морковь Лук репчатый Масло растительное Вино белое сладкое Специи Картофель

Сабайон со сливой и медом  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Удивительный и ни с чем не сравнимый вкус этого десерта просто покорил меня, когда я впервые его попробовала. Нежный, вкусный, ароматный, тающий во рту сабайон стал моим самым любимым десертом. Он готовится с любыми фруктами или печеньем. Предлагаю вам попробовать вариант с медовой сливой. Угощайтесь!!!

Масло сливочное Мед Слива Яйцо куриное Вино белое сладкое

Куриные ножки винно-медовые  

Категория: Горячие блюда

И ещё вариант на тему курочки. Предлагаю вам замариновать и потом приготовить куриные ножки и крылья. В вине... С мёдом и чесноком! Потрясающий аромат и наивкуснейший результат!

Окорочок куриный Чеснок Крылья куриные Вино белое сладкое Мед Соевый соус Перец чили

Утка в глазури, фаршированная гречкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из утки и гуся

Русская кухня также великолепна, как и русский язык. Её празднуют и в Европе, и в Америке. Гречка для иностранцев – это экзотика. А утка, фаршированная гречкой с лесными грибами, глазированная смесью меда, сладкого вина и горчицы, не оставит равнодушным даже самых серьёзных знатоков гурманских блюд. Для меня, где бы я не жила, русские традиции всегда останутся родными, с горько-сладкими воспоминаниями. Как говорит один мой очень хороший знакомый "You can take the girl out of Russia, but you cannot take Russia out of the girl" (Можно вывезти девушку из России, но нельзя убрать Россию из девушки - дословный перевод).

Утка Крупа гречневая Лук репчатый Чеснок Грибы Яблоко Лимон Розмарин Вино белое сладкое Горчица Мед Соль Перец черный

Рыба по-японски  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Люблю японскую кухню за её простоту, полезность и вкусноту. Сегодня хочу поделиться с Вами универсальным рецептом от Изуми-чан. Подходит для любой крупной рыбы. Желтохвоста, как в оригинале, я не нашла, но скумбрия или лосось тоже подойдут.

Лосось Соевый соус Сахар Масло подсолнечное Вино белое сладкое

Брокколи по-китайски "Гай лань"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Гай лань - в Китае так называют растение по виду и вкусу очень схожее с брокколи. Мне это блюдо понравилось своей универсальностью. Одинаково вкусно горячее и холодное, самостоятельно и с гарниром!

Брокколи Имбирь Чеснок Грибы Вино белое сладкое Соевый соус Кунжут Масло растительное Крахмал кукурузный Смесь перцев Тмин

Салат из куриной печени с карамелизованными яблоками  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Как известно, осень - пора спелых яблок и слив. Нежная куриная печень прекрасно сочетается с карамелизованными яблоками и сливовым соусом d'arbo. Такой салат отлично подойдет для осеннего романтического ужина при свечах. Готовится салат довольно-таки быстро и несложно.

Печень куриная Масло сливочное Соль Перец черный Яблоко Корица Вино белое сладкое Сахар коричневый Масло оливковое Сок лимонный Мед Горчица Листья салата Соус фруктовый

Курица в дыне  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Саму идею "курица в дыне" подсмотрела в интернете. Немного изменений и отсебятины и неимоверно вкусное, ароматное блюдо готово. Немного сладковатое, в меру острое, с ароматом дыни и пряностей. Идеальное сочетание! Заинтересовала? Заходите посмотреть:)

Дыня Бедро куриное Лук репчатый Масло растительное Соевый соус Вино белое сладкое Специи Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки