Семена - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Семена: 188

Соус "Тирей"

Категория: Соусы Соус к мясу

Недавно были в китайском ресторане, к мясу подали необычайно вкусный соус "Тирей" (не путать с терияки), я, конечно, расспросила его состав и теперь постоянно делаю дома, мужу ооооооочень нравится.

Соевый соус Чеснок Перец красный жгучий Семена Зелень Перец черный Сахар Уксус

Салат "Грядка"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

В этом салате интересна подача овощей. Говорят, идея "съедобной земли" из сушеных черных оливок принадлежит самому Хестону Блюменталю. Мне она встретилась на сайте Виктории Попин и показалась забавной. Мы готовим салат на свой вкус, но оформление его неизменно радует. Вся семья старается поучаствовать в создании и поедании очередного «огорода».

Овощи Семена Зелень Перец черный Соль Сок лимонный Сметана Хрен Оливки черные

Утренние криспы  

Категория: Заготовки Заморозка

Это заготовка для тех, кто следит за своей фигурой, но все-таки любит вкусно позавтракать или перекусить. Чудесные хрустящие криспы, состоящие только из полезных ингредиентов, готовятся без жира и яиц. Заготовку для таких криспов можно (и даже нужно! - об этом в рецепте) хранить в морозилке, доставая и используя столько, сколько вы готовы съесть. Так у вас всегда под рукой будет вкусный и чрезвычайно полезный завтрак или перекус для вас и ваших детей.

Мука пшеничная Хлопья овсяные Сода Соль Корица Гвоздика Орех мускатный Йогурт Сахар коричневый Мед Изюм Орехи грецкие Семечки тыквенные Кунжут Семена Семечки подсолнуха

Пирог с картофелем и зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю приготовить потрясающе вкусный пирог из доступных продуктов. Рецепт нашла на турецком сайте, внесла небольшие коррективы под свой вкус и возможности, результат очень порадовал. Тесто получается мягкое, воздушное, почти невесомое, прекрасное в работе. Начинка - картофельное пюре с зеленью и сливочным маслом. Пирог настолько легко, просто и быстро готовить, что с ним справится любая хозяйка. Угощайтесь!

Молоко Йогурт Белок яичный Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Масло растительное Картофель Зелень Перец черный Желток яичный Вода Кунжут Семена

Cоус "Сацебели"  

Категория: Соусы Другие соусы

Ну очень мне нравится магазинный соус "Сацебели"! Но он не дешевый, поэтому научилась делать его сама. Не отличишь! Ароматный, вкусный, в меру острый - что может быть вкуснее к макаронам, картошечке, рису или шашлыку!? М-м-м-!

Вода Томатная паста Базилик Укроп Кинза Семена Сахар Соль Кориандр Чеснок Перец красный жгучий Перец душистый Орегано

Баклажаны "Грибы"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Предлагаю вам мой вариант заготовки баклажанов, очень похожих на грибы. Можно кушать и как закуску, а можно жарить картошечку и варить с ними супчики.

Баклажан Лук репчатый Чеснок Уксус Вода Лист лавровый Семена Перец черный Соль Сахар Масло растительное

Новогодняя закусочная "Ёлочка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Многим, я думаю, знакома данная формовка, кому-то нет, но то, что она сейчас очень актуальна, сомневаться не приходится. Как всегда, очень быстрый, простой и вкусный рецепт, прошу всех к столу.

Тесто слоеное бездрожжевое Томатная паста Ветчина Сыр твердый Яйцо куриное Семена Базилик

Сливочный щербет в шоколаде  

Категория: Десерты Другие десерты

Я влюблена в щербет!!! Делала его вчера и сегодня. Вчера съела почти весь сама и без шоколада. Обычно сладости я готовлю для детишек, которые приходят к нам в гости и для соседских внучек. Этот щербет я приготовила для своей землячки. Для Ларисы - лялич. Лариса очень замечательная! Она всегда откликается на "мою беду, проблему, просьбу". Всегда спешит на помощь не требуя ничего взамен... Лариса, щербет не самый лучший подарок и угощенье, но он приготовлен мной с любовью и дарю его от души!

Сахар коричневый Сливки Орехи Изюм Клюква Семена Масло сливочное Ванилин Шоколад темный

Полезный хлеб без дрожжей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлебушек, который будет интересен тем, кто следит за фигурой. Добавки могут быть совершенно разными на ваш вкус. Печется без дрожжей. А еще удобен, когда в доме хлеб закончился, а в магазин идти неохота))) Как у меня сегодня.

Мука пшеничная Мука ржаная Хлопья овсяные Соль Сода Семена Семечки подсолнуха Укроп Кефир Молоко

Постный бездрожжевой хлеб "На раз-два"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Изумительный хлеб -ленивый в приготовлении - месить не надо, только перемешать, без дрожжей, без муки, ароматнейший, с нежнейшим мякишем, с богатейшим вкусом, готовится на раз-два, польза огромнейшая, вкус отменный. Уговорила? Пробуем?

Хлопья овсяные Хлопья гречневые Семечки подсолнуха Семена льна Семечки тыквенные Кунжут Фундук Миндаль Семена Псиллиум Соль Масло оливковое Сироп кленовый Вода

Булочки пшенично-ржаные с отрубями "Сплошная польза"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ну, и на конец недели приберегла для Вас рецепт любимых в моей семье булочек, которые пеку вместо хлеба. Рецепт родился методом проб и ошибок, предлагаю вариант, который нравится моим любимым и родным.

Сыворотка Хлопья овсяные Отруби Мука пшеничная Мука ржаная Яйцо куриное Соль Сахар Разрыхлитель теста Масло растительное Семена Кунжут

Отрывной пирог с сосисками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кто откажется от сосиски в тесте? Среди детей это очень популярная выпечка. А если сосиски в тесте приготовить в виде отрывного пирога будет еще интереснее.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Молоко Масло сливочное Сосиска Желток яичный Семена

Капустные оладьи с сыром в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Этот рецепт подсмотрела в журнале ЖЖ у I-Lara, за что ей большое спасибо. )) Немного изменила ингредиенты, сделав блюдо менее калорийным. Сегодня суббота и у Вас есть возможность приготовить для себя прекрасный вариант для перекуса. Готовим капустные оладьи в духовке, минимум жира, максимум вкуса ))

Капуста белокочанная Петрушка Кефир Яйцо куриное Сыр твердый Соль Отруби Мука пшеничная Разрыхлитель теста Семена Перец черный

Лепёшки "Нарядные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Я очень люблю красивое оформление любых блюд, и всегда с восторгом наблюдаю за работами других, стараюсь и сама готовить тематически, украшая и добавляя что то интересное. На пасхальные посиделки, например, буду печь и такие лепёшки. PS.: Обратите внимание, на главном фото только один вариант, в рецепте их больше. Заходите.

Мука пшеничная Молоко Смалец Сахар Дрожжи Соль Куркума Лук красный Помидоры черри Лук зеленый Укроп Семена Моцарелла

Постный банановый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный пирог из минимума продуктов. Вместо семян чиа можно использовать изюм или орехи, а можно и вообще обойтись без наполнителя.

Банан Сахар Масло растительное Мука пшеничная Корица Разрыхлитель теста Сода Семена

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки