Капуста краснокочанная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Капуста краснокочанная: 163

Салат из краснокочанной капусты с курицей  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сочный пикантный салат, по мотивам грузинской кухни, такой и гостям подать не стыдно. Рекомендую.

Капуста краснокочанная Грудка куриная Сыр твердый Огурец маринованный Гранат Чеснок Майонез Уцхо-сунели Чабер Уксус Соль

Салат "Морозное утро"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

За окном -24, искрится снег, всё в сиреневой дымке..., и на праздничном столе яркий, нарядный, вкусный салат, тоже в сиреневых оттенках... Рекомендую приготовить и украсить новогоднее застолье, порадовать гостей.

Капуста краснокочанная Помидор Перец сладкий красный Фетаки Мандарин Лук зеленый Майонез Горчица Уксус Сахар Соль Фисташки

Голубая яичница  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Рецепт европейской кухни. Конкретно этот рецепт с итальянского сайта. Яичницу легко и быстро приготовить на завтрак. Она полезна и низкокалорийна.

Капуста краснокочанная Яйцо куриное Молоко Соль Масло сливочное

Капустный салат с сырной заправкой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Простой капустный салат с необычной заправкой заиграет по-новому. Он может стать гарниром к запеченной утке, свинине или быть самостоятельным блюдом.

Капуста краснокочанная Морковь Лук-порей Соль Сыр плавленый Сметана Горчица Хрен Сок лимонный

Салат из краснокочанной капусты с фасолью  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат выглядит привлекательно. Краснокочанная капуста и красный лук добавляют салату ярких красок и освежает вкус, а в комбинации с яйцом и фасолью получается достаточно сытная закуска.

Капуста краснокочанная Лук красный Яйцо куриное Фасоль консервированная Соль Майонез Помидор Зелень

Салат из печени трески "Льды Антарктиды"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов

Салат несколько необычен визуально. И некоторым эстетам от кулинарии может показаться, что необычный цвет не сочетается с желанием это съесть. Но ведь на то и праздник, чтобы попробовать что-то новое и удивиться ранее невиданному! Тем более, что ранее, салаты из печени трески были частым гостем на новогоднем столе. Возобновим традицию? Но по-новому!

Печень трески Яйцо куриное Капуста краснокочанная Картофель Помидор Огурец Лук репчатый Майонез Специи Масло растительное

Салат "Хрустик" по-корейски

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень ароматный, вкусный салат на каждый день.

Капуста краснокочанная Морковь Свекла Лук репчатый Чеснок Кориандр Перец красный жгучий Перец черный Соль Соевый соус Уксус Масло растительное

Салат «Краски осени»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Овощной салат на основе краснокочанной капусты с контрастными по цвету сочными овощами и маслинами – краски осени в одной тарелке.

Капуста краснокочанная Помидоры черри Перец сладкий Лук красный Маслины Зелень Соль Майонез

Салат из краснокочанной капусты «Хамелеон»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат из краснокочанной капусты получается ярким, хрустящим, витаминным и сочным. В своем составе салат содержит белок яйца, который через некоторое время окрашивается от капусты в нежно - голубой цвет.

Капуста краснокочанная Яйцо куриное Кукуруза Майонез Соль Лук красный

Летний коулсло  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Я люблю этот американский салат и с удовольствием пробую разные его варианты. В этом рецепте изюминкой является то, что капуста немного маринуется, а потом уже смешивается с заправкой. Сочно, пикантно и очень вкусно!

Капуста белокочанная Капуста краснокочанная Лук красный Морковь Вода Уксус Сахарная пудра Соль Майонез Пахта Горчица Лук зеленый Орехи грецкие Семечки тыквенные

Краснокочанная капуста по-скандинавски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Когда как не летом разнообразить свой стол овощными блюдами? Рекомендую обратить внимание на краснокочанную капусту. Многие не любят ее за очень жесткие листья. Данный способ приготовления позволяет избежать этого недостатка. К тому же капуста получается пикантной, остренькой, и может служить не только гарниром к мясным и рыбным блюдам, но может быть и вполне самостоятельным, сытным блюдом для людей, соблюдающих низкокалорийную диету, т. к. не содержит жиров. Также это блюдо идеально подойдет для любителей шашлыков на природе. Его можно приготовить заранее и взять с собой. Рецепт из книги "Скандинавская кухня" Б. Аурель

Капуста краснокочанная Уксус Вода Сахар Соль Специи Лук репчатый Джем

Салат "Нижнеудинский"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Необычная версия салата порадует любителей печени трески. Салат нежный, сочный, хрустящий, кисло - сладкий и яркий, в тоже время сытный и прекрасно повышает тонус в зимнюю стужу.

Свекла Капуста краснокочанная Печень трески Лук красный Огурец маринованный Яйцо куриное Соль Майонез

Салат "Фио"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Если у вас совсем нет времени, не обязательно придумывать что-то экстраординарное. Ароматное, яркое, нежное блюдо с краснокочанной капустой с пользой разнообразит ваше меню, ведь она способна добавить ярких красок практически в любой салат. С таким салатиком можно употреблять любые блюда, например он прекрасно подойдет, в качестве закуски к картофелю.

Капуста краснокочанная Соль Лук красный Яйцо куриное Кукуруза Майонез

Капустный салат с орехом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Салат легкий, имеет эффектный вкус и интересен сам по себе, потому, что помимо привычных ингредиентов к нему добавлен обжаренный арахис, который внес в его текстуру немного хруста и аромата присущему только этому земляному "ореху".

Капуста краснокочанная Огурец Яйцо куриное Лук красный Арахис Соль Майонез

Салат "Краля"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

Вкусно приготовленный салат - это уже залог половины успеха застолья и радость для хозяйки. Этот салат сначала может кого - то шокировать набором ингредиентов, а затем удивить интересным вкусом и заявить о себе, как самостоятельное блюдо или стать приятным приложением к основному блюду.

Капуста краснокочанная Свинина Лук репчатый Орехи грецкие Курага Соль Майонез Перец черный Приправа Масло растительное Зелень Брусника

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки