Зерно - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Зерно: 27

Пирог "Кубики"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю приготовить простой пирог, рецепт которого повстречался мне на иностранном кулинарном сайте (данный рецепт с моими незначительными изменениями). Думаю, можно взять за идею эту формовку, а пирог приготовить с начинкой (сладкой или соленой). За рецепт благодарю Светлану Йованович.

Мука пшеничная Йогурт Молоко Яйцо куриное Желток яичный Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Зерно Масло растительное

Украинские бублики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Всегда достаток семьи определялся количеством хлеба в доме, именно поэтому было принято украшать дом различными мучными изделиями. Наиболее популярными были бублики, крендели, знаменитые сушки и баранки. Слово «бублик» имеет украинское происхождение, которое означает «пузырь». Бублик является женским символом. В некоторых отдаленных украинских деревнях до сих пор сохранилась традиция посыпать невесту маком. Невеста обязательно прячет в складках своего платья большой бублик, что символизирует то, что у нее припасено для жениха что-то вкусное. Во время праздничного обеда невеста должна неожиданно вытащить бублик и кинуть им в жениха. Если она случайно попадает в кого-нибудь другого, то это нехороший знак. Некоторые девушки, желающие поскорее выйти замуж, носят на шее небольшие засохшие бублики, собственноручно испеченные в первый день весны. Если мужчина случайно съедает подобный бублик, он должен, во что бы то ни стало жениться на девушке, иначе его ждут всевозможные несчастья.

Молоко Сметана Дрожжи Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Сахар коричневый Соль Кунжут Мак Зерно

Белый (неферментированный) ржаной солод  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Белый солод редко встречается в свободной продаже. А приготовить его в домашних условиях совсем не сложно. Совершенно необходимый компонент для белого кваса, некоторых заварных сортов хлеба (Рижский и др.), для приготовления хлебопекарной закваски ускоренным способом.

Зерно Вода

Хлеб "Тайник" с сырно-грибным соусом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Когда впервые наткнулась на китайских кулинарных сайтах на подобную технологию приготовления хлеба с соусом, завернутым в фольгу, прошла мимо. Заворачивать соус в фольгу и выпекать в тесте? Странная идея... Но, увидев подобный рецепт во второй раз, мимо уже не смогла пройти. Результат превзошел все мои ожидания! Мягкий хлеб с ароматным сырно-грибным соусом... Невозможно остановиться! Теперь в нашей семье этот хлеб готовится часто. Муж просто в восторге от такого вкусного хлеба с соусом!

Грибы Молоко Сыр твердый Масло сливочное Чеснок Лук репчатый Мука пшеничная Перец черный Соль Сливки Мука цельнозерновая Сахар Дрожжи Вода Масло растительное Зерно

Пумперникель  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

"Мистер и миссис Уэллс, возвращаясь поздно вечером из кино, зашли в маленький неприметный магазинчик, совмещавший в себе закусочную и гастроном. Они сели за отгороженный столик, и миссис Уэллс заказала: «Пумперникель с запеченной ветчиной». Мистер Уэллс бросил взгляд на прилавок: там лежала буханка ржаного хлеба, пумперникеля. — Да, — пробормотал он, — пумперникель… Озеро Дрюса… Вечер, поздний час, пустой ресторан… теперь он узнал это сочетание. Все, что угодно, могло внезапно настроить его на волну воспоминаний. Запах осенних листьев или полуночный порыв ветра мог взволновать его, и ливень воспоминаний обрушивался вокруг. И вот в этот странный час после кино, в этом безлюдном месте он увидел буханку пумперникеля и, как и в тысячи других ночей, оказался заброшенным в прошлое" (Рэй Брэдбери, "Пумперникель"). За рецепт благодарю Мишу crucide.

Мука ржаная Вода Закваска Зерно Сухари Мука пшеничная Соль Патока

Хлеб "Черный хомяк"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Schwarzer Hamster - это умопомрачительный хлеб! Когда я испекла его, то влюбилась в него с первого раза, и я не могу не поделиться им с вами!!! Он почти полностью состоит из семечек и зерна - просто мечта хомяка ))) Это взрыв вкуса, кладезь витаминов, то, что нужно для поддержания вашего здоровья в весенний период.

Закваска Мука цельнозерновая Вода Кунжут Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Семена льна Шрот Зерно Пшеница Солод Специи Соль Изюм Масло растительное Крахмал

Хлеб из зерна пшеницы (зерновой хлеб)  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Приготовление хлеба из зерна надо понимать буквально, т. е. превращение цельных зерен непосредственно в тесто без предварительного их дробления в муку. Выпекание производить можно как в духовке, так и в мультиварке!

Зерно Молоко Вода Дрожжи Мед Масло сливочное Соль Мука пшеничная

Солод ржаной и пшеничный неферментированный (белый солод)  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Не очень привлекательный на вид продукт с загадочным для многих названием является на самом деле... пророщенным зерном. Пророщенные семена разных растений в последнее время очень популярны среди приверженцев здорового питания, вегетарианцев, сыроедов. И недаром. Солод - кладезь полезных биологически активных веществ и витаминов, ферментов и минералов. В хлебопечении используется в виде муки и незаменим во многих рецептах. Итак, сделаем солод сами, тем более что зерно для проращивания сейчас нетрудно найти в продаже.

Зерно Вода

Пшенично-ржаной хлеб "Зерновой"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю Вам попробовать вкусный зерновой хлеб с пшеничной и ржаной мукой. Хлебушек очень ароматный, нежный и вкусный. Заходите, угощайтесь.

Кефир Дрожжи Соль Масло растительное Зерно Мука ржаная Мука пшеничная Масло сливочное

Ржаной хлеб с цельным зерном и семенами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Предлагаю вам еще один рецепт вкусного хлебушка.

Пшеница Зерно Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Семена льна Кунжут Закваска Мука ржаная Мука пшеничная Соль Патока Вода

Немецкий зерновой хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб с характером-влажный мякиш с зернами ржи и подсолнечника. В Германии популярен тяжелый, плотный хлеб из цельнозерновой, пшеничной или ржаной муки (Vollkorn Brot), нередко с большим количеством разных зерновых добавок. Чтобы поднять такое тесто, необходима закваска. Зерновой хлеб не только отличается отменным вкусом, но и полезен для здоровья. Его принято резать тонкими ломтиками и подавать к обеду или использовать для бутербродов.

Зерно Семечки Закваска Пиво темное Мука пшеничная Мука ржаная Соль Мед Дрожжи

Овсяный кисель

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

По дороге домой после работы, зашла в магазин. На полке с биопитанием стояли вкусные овсяные десерты в пластиковых баночках. Цены на такие десерты кусаются. Но все же пару вкусов оказались в моей тележке. Попробовав дома, решила, что под силу повторить самой. Дерзайте! Это настоящий бальзам для желудка!

Зерно Крахмал кукурузный Мед Миндаль Сок

Хлеб "2 в 1"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Извечная проблема – что бы такое съесть, что бы похудеть? Или – как так приготовить, чтобы и вкусно, и полезно? Ответ найден!!! Искала долго, методом проб и ошибок. И наконец, результатом стал Наивкуснейший и Наиполезнейший хлебушек. Итак, всем любителям здорового и одновременно вкусного питания, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Мука гречневая Мука пшеничная Мука ржаная Зерно Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Соль Вода

Слоеные поросята  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Очень веселые слойки. Не останутся незамеченными ни детьми, не взрослыми. С вишневым ароматом и медовым вкусом.

Сахар коричневый Тесто слоеное Сок Зерно Мед Вода

Конфеты "Кофе в шоколаде"  

Категория: Десерты Конфеты

Еще один сладкий вариант быстро и вкусно проснуться! ;) Очень удобно взять с собой, если у кого нет возможности выпить кофе на работе. Впервые увидела такие конфеты в чайном магазине, только были они отдельными зернами. Так что приглашаю вас угоститься моими адреналиновыми конфетками!

Сахар коричневый Зерно Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки