Сахар-рафинад - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сахар-рафинад: 25

Кнедлики творожные с абрикосами  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Рецепт этих кнедликов встретила на кулинарном сайте у fanny15. Нам они понравились, решила поделиться с Вами.

Абрикос Сахар-рафинад Творог Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Сметана

Запеченные в молоке булочки "Осиное гнездо"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Рецепт из книги 70 -го года. Очень нежные сладкие булочки, запеченные необычным способом. Готовятся из самых простых ингредиентов, но зато какие красивые и вкусные! Я готовила их из покупного дрожжевого теста, но приведу рецепт теста в оригинале.

Мука пшеничная Желток яичный Дрожжи Молоко Сахар Ванилин Масло сливочное Сахар-рафинад Соль

Салат из капусты, свёклы и моркови  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Хряпа. Закуска для Генерального Секретаря. Молва утверждает, что закуска эта была ну просто самой любимой закуской незабвенного Леонида Ильича. Если кто не знает о ком я - спросите, расскажу. Я склонен верить этой молве. Человек он, Леонид Ильич, был в еде и закусках очень непривередливым и простую пищу, в силу происхождения и среды, в которой он вырос, очень даже уважал. И если говорить о названии этой закуски, то «хряпа» в контексте еды — это всё о капусте.

Капуста белокочанная Свекла Морковь Лук репчатый Чеснок Уксус Масло растительное Соль Сахар-рафинад

То самое итальянское Тирамису  

Категория: Десерты

Рецептов этого удивительно прекрасного рецепта великое множество. И всё же, хочется найти " тот самый", самый итальянский, самый нежный, самый-самый. Мы с семьей долго искали и пробовали везде. Но в один Новый год приехали к нам друзья и привезли "самодельны й" тирамису на десерт... С тех пор мы крайне редко заказываем его в ресторанах. Не будешь же каждый раз хвалить себя:) И так:

Печенье Маскарпоне Яйцо куриное Кофе натуральный Какао-порошок Сахар-рафинад

Осенний пунш  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Готовила осенний пунш, и в голове крутилась песня Александра Розенбаума "Вальс Бостон". Помните там такие строчки: "... на ковре из желтых листьев..." вот сегодня я шла по такому ковру, который вдохновил меня на пунш.

Коньяк Желток яичный Лимон Апельсин Чай черный Сахар Сахар-рафинад

Булочки с сахаром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

На Поваренке очень много рецептов разных булочек. Посмотрите и мой - с очень простой начинкой.

Молоко Дрожжи Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар-рафинад Соль

Торт "Черный лес"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Привет, друзья! Меня не было на сайте больше года, но прекрасные работы Ларисы Seagull_L вдохновили меня тоже принять участие в этом конкурсе, особенно потому, что продукция Haas и так постоянный спутник на моей кухне. Предлагаю Вам рецепт классического торта Черный лес, но с легким бисквитом, без масла, вместо стандартных сливок - заварной крем с темным шоколадом и чудесная пропитка из кофе с вишневым сиропом. Приятного аппетита!

Яйцо куриное Сахар-рафинад Ванилин Мука цельнозерновая Какао-порошок Крем Молоко Вишня Сахар коричневый Сливки Сахарная пудра Разрыхлитель теста Шоколад темный

Пончики со сливами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Вы ещe лепите пончики? Предлагаю Вам рецепт пончиков, которые не надо лепить. Дело не в рецепте, а в способе приготовления.

Молоко Сахар Дрожжи Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Соль Слива Сахар-рафинад Корица Сахарная пудра Масло подсолнечное

Шукеты с апельсиновым баварским кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Шукеты легкие пышные шарики из заварного теста, посыпанные кристаллическим сахаром. Придумал их известный французский повар Мари-Антуан Карем, один из основателей кулинарии нового времени, он был поваром Тайлейрана, Наполеона, Георга IV, Ротшильда и Александра I. Карем имел прозвище "повара королей и короля поваров". Баварский крем входил в список блюд, которые готовил Карем, что дает основание считать его создателем этого десерта.

Вода Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар гранулированный Апельсин Сахар-рафинад Желатин Желток яичный Крахмал кукурузный Молоко Соль Белок яичный Сливки Ликер

Быстрый пирог "День и ночь"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю быстро очень..,- вам испечь пирог "День с ночью"..! Он настолько вкусным будет.., вся семья его полюбит..! А рецепт совсем простой!, можно справится рукой..!, две совсем не пригодятся.., нет усилий чтоб стараться..! Но зато, как испечете..,- вы меня друзья поймете..! Очень легкий вариант..!, и не требует талант..!

Мука пшеничная Сахар Кефир Яйцо куриное Ванильный сахар Сода Масло растительное Какао-порошок Молоко Масло сливочное Сахар-рафинад Печенье

Французский ликeр "44"

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Предлагаю к Новому году приготовить весьма вкусный спиртной напиток: Ликeр "44" Пока есть время!!! Время приготовления 44 дня!!! Проверено на себе и друзьях!!!

Водка Апельсин Кофе натуральный Сахар-рафинад

Кофе по-французски

Категория: Напитки Горячие напитки Кофе

Много споров по поводу пользы кофе. Но этот рецепт очень вкусен. За фото спасибо Татьяне Глушец.

Кофе натуральный Шоколад темный Спирт Вода Сахар-рафинад

Печень с виноградом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Хотя печень - не очень праздничное кушанье, но это блюдо смело можно готовить и на праздничный стол. Кроме того, печень очень полезна. А соевый соус, вино и виноград придают ей неповторимый вкус и аромат.

Печень куриная Виноград Лук репчатый Вино белое сухое Соевый соус Розмарин Орех мускатный Сахар-рафинад Масло подсолнечное

Пицца с сырным бортом  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Рецепт пиццы с сырными бортами, точнее сказать с сырным бортом (он же один, правильно?) это очень крутое блюдо. А еще рецепт соуса для пиццы и вкуснейшего теста для пиццы. Согласитесь, часто происходит так, что бортики почему-то остаются в тарелке. Девушки это обосновывают диетой, типа хлеб нельзя. Но они съели до этого целый калорийный кусок пиццы! Зачем себя обманывать? Вот чтобы им было стыдно оставлять полноценную еду на тарелке, делаем шикарный рецепт пиццы с сырными бортами, простой такой рецепт, пошаговый... и наслаждаемся пиццей целиком. Кстати, в борта можно еще чего-то завернуть - фантазируйте. Мой видео-рецепт о том как приготовить пиццу с сырными бортами всего-лишь базис, а достраивайте сами.

Мука пшеничная Вода Сахар-рафинад Соль Масло оливковое Дрожжи Томаты в собственном соку Чеснок Орегано Сыр голландский Сыр мягкий Ветчина Помидор Перец болгарский Лук репчатый Огурец маринованный Кукуруза Укроп

Коктейль "Поцелуй по-анжуйски"

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Замечательный, можно сказать даже экзотический, коктейль. Делали на Новый год, но опубликовать этот рецепт тогда просто не было времени - поэтому решила сейчас.... На фото присутствует, конечно, не тот напиток, этот просто напоминает о хороших моментах.

Ликер Коньяк Шампанское Клубника Сахар-рафинад Лед

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки