Сменана - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сменана: 7513

Шоколадный торт с вишней и сметанным кремом    

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Шоколадный торт с вишней – это изысканное сочетание вкусов! Сегодня я предлагаю рецепт легкого, в меру сладкого шоколадного торта. Сметанный крем очень выгодно дополняет торт, подчеркивая аромат шоколада и приятную кислинку вишни. Это беспроигрышный вариант, все гости будут в восторге от такого торта.

Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Соль Молоко Вишня Вода Крахмал кукурузный Сметана Сахарная пудра Ванилин Сок лимонный Шоколад молочный Масло сливочное

Горячий молочный пирог с кремом и джемом    

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкуснее домашней выпечки ничего не может быть! Попробуйте приготовить горячий молочный пирог и он станет одним из ваших любимых. Секрет этой выпечки заключается в том, что в тесто добавляется горячее молоко. Благодаря этому пирог получается очень вкусным, нежным и влажным. Для придания сладости и сочности можно смазать пирог любимым кремом, дополнить ягодами или джемом и получится замечательный нежный торт!

Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Молоко Ванилин Сметана Варенье

ПП-чебуреки из лаваша и куриной грудки  

Категория: Блюда из лаваша Выпечка из лаваша

Не смотря на то, что чебуреки из куриной грудки, они получаются очень сочные!!!

Лаваш Филе куриное Капуста пекинская Лук репчатый Сметана Яйцо куриное Приправа Перец черный Соль

Капустная запеканка с фаршем и грибами  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Вкусное сытное блюдо для трудовых будней. Рецепт из журнала «Школа гастронома» № 3, 2013 г.

Шампиньоны Капуста белокочанная Масло растительное Фарш куриный Яйцо куриное Сметана Сыр твердый Кориандр Паприка сладкая Перец черный Зелень

Торт "Панчо"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Не нашла такого варианта, а торт получился очень вкусный, нежный, буквально тающий во рту. Хорош для воскресного чаепития и для праздничного стола. Текста и пошаговых много, но торт очень легко готовится. Пробуем?

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Сметана Сливки Ананас Сироп ананасовый Сахарная пудра Орехи грецкие Шоколад темный Миндаль

Печень по-строгановски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Приготовить печень как бефстроганов совсем несложно. Но эффект потрясающий! Несмотря на то что все просто и обыденно, блюдо подходит и для праздничного стола, и для гостевого. Брусочки, которыми я порезал говяжью печень, оказались несколько толще, чем я режу обычно мясо на бефстроганов, лучше нарезать печень еще тоньше. Впрочем, на вкусе этот не сказалось никак. Сметану лучше использовать самую жирную. Вместо томатной пасты я взял помидоры пелати (без кожуры) в томатном соке.

Печень говяжья Сметана Помидор Мука пшеничная Масло растительное Соль Перец черный

Пикантный свекольный салат  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Интересный салат, который отлично впишется в повседневное меню в качестве салата или гарнира к мясу, а также не будет лишним на праздничном столе. Пробуем?

Свекла Огурец маринованный Яблоко Фета Майонез Сметана Соль Перец черный

Торт "Белый танец"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Сегодня дамы приглашают кавалеров... к столу! Перед вами один из моих любимых чизкейков, который можно съесть целиком и не заметить, потому что оторваться очень сложно! Для тех, кто на диете, можно уменьшить количество сахара, сливки заменить молоком, а топленую сметану на обычную 15%, будет тоже вкусно. Попробуйте!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Желток яичный Ванилин Сыр творожный Сметана Сливки Шоколад белый Желатин Клубника Черника Вафли Посыпка кондитерская

Быстрые пирожки с капустой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Тесто для пирожков готовится на сметане с разрыхлителем. Яйца в тесте не используются, и это делает его нежным и мягким. Вымешивать такое тесто долго нельзя, иначе оно затянется. Поэтому начинаем готовить с начинки.

Масло сливочное Сметана Соль Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Капуста белокочанная Лук репчатый Морковь Масло растительное Перец черный Яйцо куриное

Мамин торт "Черный принц"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт моего детства, который мама пекла на зимних праздниках. Он очень нежный и шоколадный, делается легко и просто, к тому же из доступных продуктов. Мамин торт всегда был неизменным: внутри черный, а сверху — белый, так я его и приготовила. Попробуйте!

Яйцо куриное Сахар Сметана Мука пшеничная Какао-порошок Сок лимонный Сода

Пирог из белокочанной капусты  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот замечательный рецепт из книги "Geheimnisse aus Omas Kuche (Секреты бабушкиной кухни)". Пирог получается большой, на весь противень (34 х 34 см). Достаточный для большой компании. Можно и на природу взять.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло растительное Молоко Капуста белокочанная Лук репчатый Фарш мясной Масло сливочное Кориандр Тимьян Перец черный Яйцо куриное Сметана Сыр голландский

Рулет закусочный "Рождественское полено"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Рыбные рулеты

Пикантный рулет, где отлично сочетаются крабовые палочки и тунец в собственном соку ТМ Fortuna. Рулет можно приготовить по любимому несладкому рецепту или просто заменить на тостерный хлеб, наложив кусочки друг на друга - в любом случае будет очень вкусно! Готовится без миксера. Пробуем?

Яйцо куриное Мука пшеничная Майонез Тунец Крабовые палочки Зелень Сметана Сыр творожный Перец белый Фисташки

Киш с сыром и тунцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Французский открытый пирог киш – одно из немногих блюд, которое можно есть и в холодном виде, и в горячем. Это открытый пирог из рубленого теста, которе всегда получается рассыпчатым и даже слоистым. А сколько вариантов приготовления киша существует на сегодняшний день! Это и классический с копченой грудинкой, и с луком и зеленью, овощами, грибами, рыбой и даже сладкие, с ягодами!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сметана Соль Тунец Сыр твердый Сыр мягкий Сливки Перец черный

Пирог с тунцом и жареным луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Заливные пироги всегда выручают, будь то семейный обед или случайные гости, им и на праздничном столе есть место. Ведь в них сплошные плюсы - тесто готовится просто, начинка может быть разной, пекутся быстро. Подать можно как горячее или к чаю. Сегодня пирог с консервированным тунцом и жареным луком. Любители рыбных блюд, рекомендую.

Тунец Лук репчатый Сыр голландский Сахар Специи Масло растительное Соль Мука пшеничная Сметана Кефир Яйцо куриное Разрыхлитель теста

Мексиканский шоколадный торт с перцем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Оригинальный мексиканский торт-пирог с пикантным вкусом и кусочками шоколада. Нежный, влажный, ароматный! Готовится легко и просто, а его вкус вы запомните надолго. Попробуйте!

Мука пшеничная Масло сливочное Какао-порошок Яйцо куриное Сахар Сметана Разрыхлитель теста Вода Перец чили Сахарная пудра Шоколад темный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки