Мука льняная - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Мука льняная: 86

Постный веганский майонез и нутово-морковные котлеты  

Категория: Соусы Домашний майонез

Не могу не поделиться с вами рецептом замечательного соуса. Его вкус весьма схож со вкусом знаменитого майонеза, однако ни яичный желток, как в рецепте классического прототипа, ни молоко, как в вариациях на его тему, нам не потребуется. Если я смогла вас заинтриговать, милости прошу! Ах, да! Чуть не забыла – котлеты. Котлеты из нута, моркови и лука, очень простые, но очень вкусные, рекомендую!

Мука льняная Вода Горчица Масло растительное Соль Сахар Сок лимонный Нут Морковь Лук репчатый Чеснок Орех мускатный Соус Перец черный Мука пшеничная

Торт "Полезный"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Рецепт этого торта я увидала по телевизору. Он меня сразу заинтересовал. Во-первых, делается быстро и его не нужно выпекать, во-вторых, в состав торта не входит сахар. И третье, если посмотреть на ингредиенты - это сплошные витамины, микроэлементы. Я думаю, что кусочек такого тортика вполне может себе позволить даже тот кто соблюдает диету.

Изюм Масло сливочное Мука льняная Мука гречневая Банан Какао-порошок Творог Лимон Орехи Мед Мята

Хлебные палочки из льняной муки  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Всем привет. Хочу начать свою неделю по русской традиции - с хлеба. Издавна на Руси дорогих гостей встречали хлебом и солью. Вот и я решила испечь для вас, мои родимые, хлебушек, но очень необычный по двум причинам. Первая - он в виде скрученных палочек, а вторая – он из льняной муки. Так что, дорогие гости, милости прошу!!!

Мак Кунжут Семена Сода Соль Мука льняная Кефир Мука пшеничная Сахар

Оладьи постные "Радость вегетарианца"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Друзья, предлагаю вам рецепт оладьев, "изобретённый" мною несколько лет назад по просьбе моих вегетарианцев. Эти оладушки постные, без яиц, дрожжей и молочных продуктов. Льняная мука здесь заменяет белок куриного яйца, являясь связующим компонентом. И, что немаловажно, увеличивает биологическую ценность продукта!

Мука пшеничная Мука льняная Сахар Кислота лимонная Сода гашеная уксусом Вода Масло растительное

Рыба в сюртуке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Осень - время, когда хочется съесть что-то посытнее. Такая рыбка, приготовленная вместе с майонезом "Махеев" придется многим по вкусу и многих удивит оригинальностью подачи.

Мука льняная Мука гречневая Мука пшеничная Вода Соль Перец черный Паприка сладкая Тимьян Цедра лимона Зира Майонез Лук репчатый Сельдь

Хлеб постный бездрожжевой "Любимый"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Уже несколько месяцев пеку такой хлебушек. Он стал для меня любимым. Почему? Потому, что он вкусный, полезный для здоровья - богат клетчаткой и пищевыми волокнами, витаминами группы В и микроэлементами, выпекается очень быстро и такого хлеба в магазине точно не купишь! Состав вывела сама, полностью исключив белую рафинированную муку, лишенную всех полезных свойств. Сейчас в Пост я решила, что будет уместно показать весь процесс приготовления. Может быть кому-то из вас, Поварята, и пригодится...

Мука пшеничная Мука ржаная Шрот Семена льна Тмин Крупа ячневая Крупа пшеничная Мука цельнозерновая Мука льняная Отруби Вода Соль Кислота лимонная Сода Масло растительное

Маффины "Полезные"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Если вы любите банановую выпечку, то эти маффины - для вас! Их можно смело отнести к полезному питанию, т. к. в рецепте не используются яйца, животные жиры и сахар! Угощайте своих друзей-вегетарианцев или тех, кто на диете! Также, рецепт может пригодиться в пост. Приятного чаепития!

Хлопья злаковые Мука цельнозерновая Мука пшеничная Мука льняная Соль Корица Орех мускатный Сода Разрыхлитель теста Мед Банан Апельсин Морковь Масло растительное

Хлеб с льняной мукой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусный хлеб со слегка влажноватым мякишем и тонкой корочкой.

Мука пшеничная Мука льняная Соль Кефир Мед Дрожжи Семена льна

Полезные шоколадные маффины с вишневым конфитюром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Даже людям, строго следящим за калорийностью своего питания иногда хочется побаловать себя вкусным, сладким десертом, а лучше всего выпечкой... Сегодня я хочу предложить Вам подходящий для таких моментов рецепт. Чудесные Шоколадные маффины с льняной мукой и низкокалорийной вишневой начинкой. Заходите на чашечку кофе)

Мука пшеничная Мука кукурузная Отруби Какао-порошок Сахар коричневый Соль Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло растительное Молоко Мука льняная Конфитюр

Ржаные постные бискотти  

Категория: Десерты Печенье Другое

Попробовав эти бискотти, приготовленные без сахара и пшеничной муки, я была приятно удивлена их необыкновенным вкусом! Легкая хрустящая корочка и мягенькая серединка! Приятный орехово-ржаной аромат и вкрапления кисловато-сладенькой кураги!!! Невозможно остановиться!

Мука льняная Вода Хлопья овсяные Мука ржаная Соль Сода Масло растительное Лен Курага

Булочки льняные  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Вкусные и очень полезные льняные булочки, отлично подходят для ПОСТного стола. Выпечка с добавлением льняной муки имеет приятный ореховый вкус и аромат, нежную и воздушную консистенцию. Такие булочки способствуют пищеварению, в целом принесут пользу вашему организму.

Мука пшеничная Мука льняная Отруби Семена льна Дрожжи Сахар Соль Вода Масло подсолнечное

Батон с семенами льна  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Разрешите предложить вашему вниманию домашний хлеб из трех видов муки и семенами льна. Полезно и очень вкусно! Угощайтесь.

Мука цельнозерновая Вода Дрожжи Семена льна Мука пшеничная Мука льняная Мед Соль Масло растительное

Лимонно-маковые постные кексы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Маковые кексы с приятной лимонной ноткой и чуть влажной текстурой. Хороши к чаю в пост и не только.

Мука пшеничная Сахар Молоко Цедра лимона Сок лимонный Мука льняная Масло растительное Мак Разрыхлитель теста Соль Сахарная пудра

Льняные багеты  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Льняные багеты полезны и... красивы. Насколько они просты в приготовлении, настолько и вкусны.

Мука пшеничная Мука льняная Вода Соль Дрожжи Семена льна Масло льняное

Бездрожжевой быстрый хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Такой хлеб, пахнущий орехами, можно успеть испечь к ужину и останется ещё на завтрак! Внимание привлёк своей быстротой, а также наличием вкусных добавок. За рецепт спасибо Оксане Чуб! От себя добавила куркуму, она пользу и цвет привнесла. Соду заменила разрыхлителем.

Мука ржаная Мука пшеничная Хлопья овсяные Разрыхлитель теста Зелень Куркума Соль Мука льняная Кефир

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки