Печень говяжая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Печень говяжая: 632

Печень по-строгановски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Приготовить печень как бефстроганов совсем несложно. Но эффект потрясающий! Несмотря на то что все просто и обыденно, блюдо подходит и для праздничного стола, и для гостевого. Брусочки, которыми я порезал говяжью печень, оказались несколько толще, чем я режу обычно мясо на бефстроганов, лучше нарезать печень еще тоньше. Впрочем, на вкусе этот не сказалось никак. Сметану лучше использовать самую жирную. Вместо томатной пасты я взял помидоры пелати (без кожуры) в томатном соке.

Печень говяжья Сметана Помидор Мука пшеничная Масло растительное Соль Перец черный

Котлеты из печени  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Легкие, воздушные, нежные и очень-очень вкусные котлетки придутся по вкусу не только деткам, но и тем, кто не сильно любит печень.

Печень говяжья Яйцо куриное Лук репчатый Мука пшеничная Картофель Сало Соль Перец черный Масло растительное

Печень в сметанно-сырном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Простое домашнее блюдо – сытное и вкусное.

Печень говяжья Лук репчатый Сметана Сыр плавленый Масло растительное Соль Чеснок Петрушка Вода Перец черный

Говяжья печень со сметаной и луком    

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из мясных субпродуктов в мультиварке

Рецепт для приготовления в МУЛЬТИВАРКЕ. Из всех субпродуктов наверное печень одна из самых ходовых. Стоит недорого, простая в готовке. Да и при соблюдении некоторых правил - очень даже вкусная (я про вымачивание, и удаление всякие пленочек). Вообщем блюдо простое, но в тоже время сытное и вкусное. Приятного аппетита.

Печень говяжья Лук репчатый Сметана Вода Мука пшеничная Масло растительное Соль

Паштет из печени с винным желе  

Категория: Закуски Паштеты

Сегодня нашему сайту исполняется 15 лет, и я вместе с ним почти 15 (будет 25 марта). Такая значимая, внушительная дата. Хочу пожелать нашему сайту дальнейших успехов и процветания. Пусть радует тысячи посетителей идеями своих рецептов. Ну, и как же без подарка. Пусть сегодня будет немного необычный оригинальный рецепт (для взрослых!). Паштет из печени с винным желе. Такая закуска непременно украсит праздничный стол.

Печень говяжья Лук репчатый Масло растительное Масло сливочное Сливки Вино красное сухое Сахар Желатин Вода Приправа Соль

Говяжья печень по-берлински    

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из мясных субпродуктов в мультиварке

Говяжья печень по-берлински - Рецепт для приготовления в мультиварке. Данное блюдо известно в первую очередь своим необычным вкусом из-за сочетания - зеленого яблока, печени и лука. И поклонников этого вкуса — великое множество (в том числе и я). Большим плюсом рецепта так же выступает время приготовления чуть больше получаса — в условиях современного мира просто супер бонус. В любом случае прекрасное блюдо. Гликемический индекс — Низкий, Калорийность — 169 ккал/100гр (Низкая)

Печень говяжья Лук репчатый Яблоко Масло растительное Специи

Салат с печенью времён СССР  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

В этом году мы решили с сестрой устроить Новый год в стиле СССР, который распался 30 лет назад. Кроме классики, решили приготовить блюда, которые готовили мама и бабушки. Вот, этот салат, именно с тех времён, мы всегда его очень любили.

Масло растительное Печень говяжья Морковь Огурец маринованный Лук репчатый Лук зеленый Яйцо куриное Майонез Петрушка Листья салата Смесь перцев

Печень под сметанно-горчичным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Нашла новый способ приготовления печени, оригинальный и необычный. Спешу с Вами поделиться. Может кого-то заинтересует этот вариант.

Печень говяжья Лук репчатый Чеснок Сметана Горчица Сахар Соль Перец черный Масло растительное

Говяжья печень по-армянски Тжвжик    

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Тжвжик-одно из самых народных армянских блюд. И неудивительно. Ведь готовится оно быстро и просто, а получается удивительно вкусным. В фильме "Тжвжик" 1961 года есть такой момент, когда люди узнают, что у главного героя-бедняка вдруг появилась говяжья печень, они наперебой начинают предлагать свой вариант приготовления тжвжика. И рецепты все разные! В этом и вся прелесть поистине народных блюд. Предлагаю вам рецепт, привезённый мной из прекрасного розового Еревана.

Печень говяжья Лук репчатый Томатная паста Паприка сладкая Жир Чеснок Перец красный жгучий Перец черный Соль Кинза

Говяжья печень в сливочном соусе по-французски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Очень нежно, пикантно, сливочно. Рекомендую.

Печень говяжья Шампиньоны Лук репчатый Сливки Масло сливочное Масло оливковое Орех мускатный Перец черный Соль

Быстрые пирожки-плетёнки с печенью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт таких пирожков- плетёнок можно назвать очень удачным. Во -первых готовить их очень быстро и просто, во- вторых здесь вкусное, универсальное тесто, которое можно сочетать с любой другой начинкой. В- третьих интересный способ формирования, просто, быстро и красиво. Пирожки получаются не хуже, чем из пекарни. И состав натуральный без пекарских добавок. Убедила? Тогда вперёд, порадуйте домашних!

Мука пшеничная Кефир Масло растительное Сахар Соль Дрожжи Печень говяжья Яйцо куриное Лук зеленый Масло сливочное

Говяжья печень по-корейски  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Любителям экзотических корейских блюд предлагаю приготовить острую закуску из сырой говяжьей печени, да, да - из сырой. Безусловно, печень должна быть свежей, от проверенного продавца, именно это гарантирует безопасное, вкусное и полезное блюдо.

Печень говяжья Лук репчатый Масло кунжутное Уксусная эссенция Перец красный жгучий Перец черный Соевый соус Сахар Соль Зелень

Рагу из печени с грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

У меня всегда печень в морозилке, т. к. люблю..., даже просто обжаренную или с дополнениями, как сегодня. Добавляется ещё красная фасоль. Рецепт с армянского канала.

Печень говяжья Лук репчатый Чеснок Перец сладкий красный Шампиньоны Масло растительное Помидор Томатная паста Петрушка Соль Перец черный Кориандр Перец кайен Вода Фасоль консервированная

Пончики с ливером  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Помните пончики из СССР, с ливером?!, много много начинки и тонкое хрустящее тесто. Именно такие и попыталась я приготовить сегодня, и знаете, ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, пожалуй, даже вкуснее. Угощайтесь, дорогие. P.S.: Пончики от пирожков отличаются, и количеством начинки и размером, так что это всё таки, пончики.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Сахар Дрожжи Соль Легкое Печень говяжья Лук репчатый Масло сливочное Лук зеленый Укроп Перец черный

Канапе-роллы  

Категория: Закуски Бутерброды Канапе

Идея таких мини-канапе меня привлекла оригинальной подачей и простотой приготовления. Скорректировала формовку. Быстро и вкусно. Отлично для фуршетного стола, на один укус. Начинку можно взять любую, какую вы предпочитаете, предлагаю мои варианты.

Хлеб Печень говяжья Морковь Специи Лук репчатый Творог Чеснок Зелень Сок лимонный Консервы рыбные Яйцо куриное Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки