Яичный желток - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Яичный желток: 4188

Фисташковое пирожное с брусничным семифреддо  

Категория: Десерты Пирожные

Семифреддо (итал. semifreddo) — традиционный итальянский десерт, представляющий собой домашнее мороженое с различным наполнителем: орехами, фруктами, ягодами или шоколадом. Соответственно, вкус семифреддо зависит от его добавок, а их разнообразие так велико, что увлекает вас в безграничный полет фантазии! Вот и меня увлекло настолько, что семифреддо превратилось в пирожное! Прежде чем приступать к изготовлению десерта, внимательно прочтите все шаги, некоторые из них требуют охлаждения продуктов в морозильной камере от одного до трех часов. Придется повозиться, но это того стоит. Количество ингредиентов примерно на 4-6 пирожных в зависимости от вашей формы для пирожных и желаемого объема талии. Попробуйте!

Брусника Сахарная пудра Маскарпоне Сливки Белок яичный Фисташки Сахар Мука пшеничная Молоко Сироп мятный Желток яичный Крахмал Желатин Вода Ванилин

Аргентинский пирог с фаршем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Перед вами одно из самых популярных блюд в Аргентине. Такие пироги из духовки подавались в крупных особняках портовых городов еще в 19 веке! Доступные продукты в сочетании с местными кулинарными традициями дают неповторимый вкус - тонкое тесто в основании, в середине - мясная начинка, в дополнение - яйца и оливки, а сверху картофельное пюре с мускатным орехом. Получается сытно и вкусно. Попробуйте! Рецепт из иллюстрированной энциклопедии "Кулинарные шедевры народов мира", том 10 "Аргентинская кухня".

Мука пшеничная Смалец Рассол Свинина Лук репчатый Яйцо куриное Оливки зеленые Изюм Перец сладкий красный Кубик бульонный Чеснок Стрелки чесночные Майоран Перец чили Паприка сладкая Лист лавровый Перец черный Соль Картофель Масло сливочное Молоко Желток яичный Орех мускатный

Кекс с черносливом и миндальной мукой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кекс с черносливом и миндальной мукой от великого повара и основателя современной прованской кухни Ги Жедда (Guy Gedda) из книги Ники Белоцерковской "Про еду. Про вино. Прованс." Рецепт рассчитан на форму "кирпичик" длинной 27 см или длинной 23 см и 6 небольших порционных кексов, как у меня. Кекс готовится очень просто, без лишних взбиваний, а сказать, что он очень вкусный, это ничего не сказать - надо пробовать! P.S.: А любителям чернослива пробовать обязательно ;))

Чернослив Сливки Яйцо куриное Желток яичный Миндаль Сахар Крахмал Разрыхлитель теста

Кантуччини с миндалем  

Категория: Десерты Печенье Другое

Кантуччини - особая разновидность печенья бискотти ( biscotti в переводе с итальянского означает "дважды запеченное"), распространенного в Тоскане. Оно готовится из муки, масла, яиц и сахара. В оригинальном рецепте добавляется миндаль, а сейчас можно встретить такие добавки как сухофрукты и даже шоколад. Печенье получается сухим и хрустящим, поэтому его подают с каким-нибудь напитком: в Италии и Испании, например, с десертным вином, в России - с кофе или чаем. Я, кстати, и с молоком пробовала, мне тоже понравилось. Попробуйте и вы! Рецепт из книги А. Селезнева "Кондитерское искусство для начинающих".

Яйцо куриное Желток яичный Сахарная пудра Мука пшеничная Разрыхлитель теста Миндаль Масло сливочное Вино красное сухое Соль Ванилин

Торт "Белый танец"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Сегодня дамы приглашают кавалеров... к столу! Перед вами один из моих любимых чизкейков, который можно съесть целиком и не заметить, потому что оторваться очень сложно! Для тех, кто на диете, можно уменьшить количество сахара, сливки заменить молоком, а топленую сметану на обычную 15%, будет тоже вкусно. Попробуйте!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Желток яичный Ванилин Сыр творожный Сметана Сливки Шоколад белый Желатин Клубника Черника Вафли Посыпка кондитерская

Апельсиновый рулет с апельсиновым кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Добрый день, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами рецептом апельсинового рулета с заварным кремом на апельсиновом соке.

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Апельсин Вода Сок апельсиновый Желток яичный Масло сливочное Разрыхлитель теста

Салат "Цезарь" с семгой  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Это один из моих любимых салатов, который мне нравится в любом варианте, а их существует немало. Именно "Цезарь" я раньше заказывала в кафе, пока сама не научилась его готовить. Интересно, что салат Цезарь был назван не в честь Гая Юлия Цезаря, как думают некоторые, а по имени человека, наиболее часто называемого автором этого блюда - американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини. В классическом варианте основными ингредиентами являются пшеничные гренки, листья салата Ромэн и сыр Пармезан, заправленные особым соусом, который и составляет изюминку рецепта. А теперь попробуйте мой вариант с семгой!

Семга Авокадо Яйцо куриное Сыр твердый Зелень Батон Масло растительное Чеснок Желток яичный Горчица Сок лимонный Перец черный Соль

Крем-Брюле    

Категория: Десерты

Добро пожаловать на мою кухню. Сегодня мы с вами приготовим нежный десерт Крем - Брюле. Классика французской кухни. Десерт очень простой в приготовлении и с ним справится каждый.

Желток яичный Сливки Сахар Ванильный стручок

Торт "Полено"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт моего детства. Простой рецепт, но очень удачный. Мама всегда пекла его и безе на дни рождения. Нежный бисквит и сливочный крем - прекрасный тандем, а еще немного грецких орехов и замечательное чаепитие обеспечено! Хочу угостить вас этим тортом на свой День Рождения! Пробуем?

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Молоко сгущенное Молоко Крахмал картофельный Желток яичный Орехи грецкие

Печенье Линцские глаза  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Печенье родом из Австрии, оригинальное название Linzer Augen, готовится из орехово-песочного теста с повидлом. Печенье получается красивым и вкусным, его можно готовить на праздники, на повседневные десерты к чаю, а можно уложить в красивую коробочку с бантиком и подарить близкому человеку.

Мука пшеничная Сахарная пудра Ванилин Орехи Желток яичный Масло сливочное Повидло

Праздничная кростата с зефиром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкуснейший вариант итальянской кростаты с нежной лимонно-творожно-зеф ирной начинкой. А вместо обычной решетки-плетенки сверху идея оформления пирога для зимних праздников в виде ёлочек. Попробуйте!

Яйцо куриное Желток яичный Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Творог Лимон Сливки Зефир Ванилин Соль Сахарная пудра

Испанский пирог с тунцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Empanada de atun - пирог с тунцом. Интересное тесто на оливковом масле и белом вине, начинка из тунца, томатов, болгарского перца и лука. Хорош и в горячем и в холодном виде. Отличное блюдо в Пост (алкоголь испаряется в результате термической обработки). Пробуем?

Тунец Перец болгарский Лук репчатый Помидор Масло оливковое Соль Сахар Мука пшеничная Вино белое сухое Желток яичный

Слойки "Елочки" с тунцом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Вкусная и эффектная закуска несомненно украсит ваш новогодний стол! Нежный тунец ТМ Fortuna, сливочный сыр, пикантный кетчуп и воздушное слоеное тесто - отличное сочетание! Пробуем?

Тунец Тесто слоеное Кетчуп Сыр плавленый Желток яичный

Подушечки из слоеного теста с начинкой  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Еще один вариант закуски для праздничного стола - это закуска из слоеного теста с кабачковой икрой, сыром и тунцом.

Тесто слоеное дрожжевое Тунец Икра овощная Сыр полутвердый Масло сливочное Желток яичный Кунжут Мука пшеничная Укроп

Мусс из тунца "Нежность"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Мусс нежнейший, легкий, основа для разной подачи - с сальсой из томатов, из маринованных огурчиков, с различными соусами, с крутонами, крекерами - масса вариантов. Мы любим без всякого сопровождения. Тунец отличного качества ТМ Fortuna, сливочный вкус сметаны и творожного сыра, консистенция нежнейшего желе. Удобно приготовить заранее. Пробуем?

Тунец Сметана Сыр творожный Желатин Майонез Желток яичный Вода Сок лимонный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки