Желирующая смесь - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Желирующая смесь: 82

Безотходный мандариновый джем  

Категория: Заготовки Варенье

У нас сейчас активно распродают остатки новогодних запасов мандаринов и апельсинов. Самое время сварить вкусный джем и сделать цитрусовую заготовку для выпечки и десертов. В ход пойдет все, и мякоть и цедра. Самый вкусный джем получается из тонкокожих плодов. Количество сахара регулируйте по своему вкусу.

Мандарин Сахар Желирующая смесь Гвоздика Вода

Самое вкусное клубничное варенье  

Категория: Заготовки Варенье

Хочу предложить Вам мой способ приготовления клубничного варенья на зиму. Третий год его закатываем, до января ни одной банки не остается!!! Ягоды в таком варенье по вкусу получаются как свежие, хранить необходимо в подвале. Тем у кого нет подвала, и варенье хранится дома, то при варки варенья необходимо добавить любое желирующее средство например пектин, желатин, желирующая фруктоза, желирующий сахар или специальное желирующее средство для варенья. Все это можно найти в обычном магазине.

Клубника Желирующая смесь Сахар

Клубничный джем  

Категория: Заготовки Варенье

Пока не закончился сезон этой замечательной ягодки, спешу поделиться с вами безумно вкусным, но в то же время простым и быстрым рецептом!! Не нужно протирать ягоду через сито, готовится моментально, да и сахара берется вполовину меньше. Этот способ был указан на упаковке Желфикса, я решила опробовать его и получила отменный джем! Он был продегустирован нами немедленно и заработал высший балл. Кому интересно, заходите в гости!!

Клубника Сахар Желирующая смесь

Торт "Первая любовь"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Недавно моя любимая доча буквально прилетела на крыльях и сказала, что, наверное, влюбилась, и самое главное - это взаимно))) И еще, мальчик придет к нам знакомиться. Вот она - настоящая весна! Весна на дворе, весна в сердце))) Ой, не представляете, как же у меня тряслись руки и ноги, и в честь этого радостного события я решила испечь торт, о котором давно мечтала, но не было повода так возиться. Он такой же нежный, трепетный, воздушный и пьянящий, как первая любовь, как весна, как счастье. Итак, приглашаю отведать по кусочку торта не приторного, в меру сладкого, из мусса с черным шоколадом, мусса с белым шоколадом и прослойкой из грушевого глинтвейна. По идее Ruletka. Ох, слабость у меня к суфлейным тортам ))) Интересно? Заходите, угощайтесь...

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахарная пудра Сахар Какао-порошок Ванилин Груша Вино десертное Корица Гвоздика Цедра апельсина Коньяк Шоколад темный Сливки Сыр сливочный Желатин Ваниль Крахмал картофельный Шоколад белый Желирующая смесь

Торт "Эдем"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Тонкие и нежные шоколадные коржи, ароматное вишневое компоте и много, очень много мусса из черного шоколада, покрытого изумительно вкусной зеркальной глазурью! Это мой авторский торт, в честь десятилетия любимого сайта! Шокоголики, приглашаю всех вас в гости за очередной порцией гормона счастья!

Яйцо куриное Сахарная пудра Вода Масло сливочное Шоколад темный Мука пшеничная Сода Разрыхлитель теста Соль Ваниль Вишня Желирующая смесь Желатин Сахар тростниковый Сливки Сахар Какао-порошок Глюкоза

Конфитюр из крыжовника и банана  

Категория: Заготовки Варенье

Очень мне нравится этот конфитюр! Вкус крыжовника смягчает сливочный вкус банана, конфитюр получается необыкновенного вкуса, с едва ощутимой тонкой ноткой мяты. Это очень вкусно! Попробуйте!

Крыжовник Банан Сахар Желирующая смесь Коньяк Мелисса

Панна-коттовый торт "Чeрный лес"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Этот торт - результат моей выдумки, фантазии и любви, как к панна коте, так и к савоярди! Как же это вкусно! Сливочная панна кота, нежный мягкий бисквит (савоярди), кисленькая вишня и кусочки чeрного шоколада! Обязательно попробуйте! Ну, а если нет возможности купить готовое савоярди, не расстраивайтесь и испеките его сами!

Сливки Сахар Ваниль Цедра лимона Молоко Желатин Печенье Шоколад темный Вишня Сахарная пудра Желирующая смесь

Яблочный джем "Ленивая хозяйка"  

Категория: Заготовки Варенье

Вкусный, насыщенный джем без лишних телодвижений. Очень густой. Отлично подойдёт для выпечки. Угощайтесь!

Яблоко Сахар Желирующая смесь Ванилин

Лимонно-мятное варенье  

Категория: Заготовки Варенье

Предлагаю свой вариант лимонно-мятного варенья. Просмотрев несколько рецептов сделала по-своему. В результате получилось лимонное варенье с мятным послевкусием.

Лимон Мята Вода Сахар Желирующая смесь Краситель пищевой

Абрикосово-ванильный джем  

Категория: Заготовки Варенье

Представляю вниманию яркий и насыщенный абрикосовый джем. Его очаровательный аромат прекрасно сочетается с оттенком ванили и точно не оставит равнодушным больших и маленьких сладкоежек.

Абрикос Сахар Вода Ванилин Желирующая смесь

Торт "1 А"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Тортик на детский праздник. Мы пошли первый раз в первый класс! В 1 А. И собрали друзей на чай. Здравствуй, "Школьная пора"

Яйцо куриное Сок апельсиновый Масло растительное Мука пшеничная Сахар Цедра апельсина Соль Сливки Конфитюр Желирующая смесь

Клубничное варенье с белым шоколадом  

Категория: Заготовки Варенье

Очень ароматное, сладкое с кислинкой варенье со вкусом клубники и шоколада.

Клубника Сахар Желирующая смесь Кислота лимонная Шоколад белый

Торт "Арбуз в сливках"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Делала такой тортик на 1 сентября своим деткам. Получился вкусный и улетел в одно мгновение. На конкурс "Школьная пора".

Тесто дрожжевое Сливки Арбуз Сахар Желатин Вода Желирующая смесь

Торт-мусс "Мята, клубника, апельсин"  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Нежнейший торт, ароматный, легкий, освежающий.

Яйцо куриное Сахар Крахмал Мука пшеничная Мята Ванильный сахар Разрыхлитель теста Цедра лимона Апельсин Сахар коричневый Желатин Вода Клубника Сок апельсиновый Цедра апельсина Сыр сливочный Сливки Желирующая смесь Джем

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки