Матча - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Матча: 47

Мраморный бисквит  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Мягкий, воздушный, мелкопористый, не требующий пропитки и ароматный бисквит, просто тает во рту. Любимое лакомство нашей семьи. Да и гости не остаются равнодушными. Замечательное нежное и легкое завершение праздничного банкета. Готовим бисквит очень часто, как без, так и с мраморным рисунком, для чего используем какао или, как в данном варианте, порошок чая матча. Делается достаточно просто и быстро. Главное, соблюдать все нюансы приготовления и дождаться "созревания " в холодильнике.

Белок яичный Сахар Желток яичный Мед Вода Мука пшеничная Матча Масло растительное

Булочки "Бантики"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Продолжаю делиться новыми идеями формовки булочек. За идею благодарю японских кулинаров. Можно приготовить такие булочки разных цветов, я же использовала белое тесто и подкрашенное порошковым чаем матча, именно так и готовились булочки в оригинальном рецепте. Все очень просто!

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Ванилин Матча Вода Масло растительное

Печенье "Киви"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Попрощаемся с холодными днями, встретим весну с прекрасным настроением! Для этого предлагаю приготовить интересное песочное печенье. Огромная благодарность автору - китайскому кулинару, имя которого в переводе на русский - Тихий дождь.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Яйцо куриное Какао-порошок Матча Кунжут

Чизкейк «Мохито» на ореховом бисквите  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Этот чизкейк придуман мной в порыве вдохновения – делала обрезку мятного куста и решила сделать его именно таким – мятно-лаймовым. Да еще и повод есть - конкурс "Школьная пора". Посвящаю его своей учительнице труда, любимая фраза которой была «Если женщина не склонна к колдовству, ей незачем заниматься кулинарией». С Днем Учителя, дорогая Таисия Яковлевна!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Орехи грецкие Разрыхлитель теста Крем Лайм Мята Желатин Вода Йогурт Сливки Матча

Хлеб с чаем матча и фасолью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Этот хлеб я не раз встречала на японских и китайских кулинарных сайтах, а выпекается он либо в закрывающейся форме "цилиндр", либо в такой китайской, как у меня, название которой переводится как "цветок сливы". Получается необычный, воздушный, красивый на срезе и вкусный хлеб.

Мука пшеничная Сахар Соль Вода Молоко Дрожжи Масло сливочное Матча Фасоль Масло растительное

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Green Matcha Cheesecake. Этот чизкейк делался с экзотической чайной пудрой matcha и цвет имеет очень красивый и необычный. А вкус...! Для конкурса "Школьная пора" - посвящаю учителям Восточной гимназии, где начинала учиться восточным языкам моя дочь.

Сыр сливочный Желатин Сахар Матча Вода Йогурт Сливки Нутелла Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Ванилин Разрыхлитель теста

Малиновый десерт  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Наконец-то я применила свою новую форму, выписанную из Китая. Рецепт нашла тоже в китайском кулинарном блоге. Десерт получился нежный и очень вкусный. Надеюсь, он понравится и Вам.

Яйцо куриное Сахарная пудра Масло растительное Вода Мука пшеничная Матча Малина Сахар Желатин Сливки Черника Соль

Японские мини-чизкейки с заварным кремом  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Японский чизкейк имеет еще одно название - хлопковый. Это неслучайно. Все знают, насколько воздушной и нежной текстурой обладает хлопок. Именно эта характеристика и обеспечила чизкейку столь романтичное название -он нежнейший, невесомый! Предлагаю вам вариант порционной подачи десерта с заварным кремом с чаем матча. Причем, в зависимости от качества сливочного сыра, входящего в его состав, текстура чизкейков всегда разная. Может быть воздушной, а также кремовой. На сей раз произошло чудо - десерт удивительным образом разделился на две части. Нижняя - кремовая, сливочная, верхняя - воздушная! И все это дополняет нежнейший, шелковистый. крем.

Молоко Сыр сливочный Масло сливочное Желток яичный Белок яичный Сахарная пудра Ванилин Крахмал кукурузный Мука пшеничная Соль Сок лимонный Яйцо куриное Сахар Матча

Песочное печенье с чаем матча  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Предлагаю приготовить песочное печенье в горошек, используя светлое тесто и тесто с чаем матча. Идею такого печенья я нашла на японском кулинарном сайте. Вместо чая матча можно использовать какао-порошок.

Масло сливочное Сахарная пудра Мука пшеничная Матча Соль Желток яичный

Сливочный мусс с клубничным соусом  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Предлагаю приготовить красивый и вкусный десерт с добавлением порошкового чая матча. Мусс получается нежный и воздушный, а как его дополняет клубничный соус! Готовлю десерт два дня подряд - так он понравился детям. За рецепт опять благодарю китайских кулинаров.

Сыр сливочный Сахар коричневый Йогурт Желатин Вода Сливки Матча Клубника

Печенье "Киви"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Предлагаю вам рецепт с использованием зеленого чая Маття (Матча). Этот чай очень популярен в китайско-японской кулинарии. Он используется для легких десертов, мороженого и тортов. На вкус он не слышен в этом печенье, но цвет придает совершенно иной. Итак угощайтесь!

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Яйцо куриное Какао-порошок Матча

Лимонные трюфели с чаем матча  

Категория: Десерты Конфеты

Конфеты, под шоколадной оболочкой которых таится мягкая начинка с ярко выраженной лимонной кислинкой и ароматом чая матча, которые замечательно дополняют друг друга и вместе создают неповторимый вкус. Преподношу трюфели в качестве подарка на День рождения моей подруженьке, замечательному человеку с широкой душой и добрым сердцем Ниночке Nika.

Шоколад белый Сок лимонный Матча Масло виноградной косточки

Чизкейк без выпечки "Зеленый чай"  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Чизкейк нежнее нежного, просто тает во рту, но держит форму! Необычный своим вкусом чизкейк на основе творожного сыра ТМ Hochland и зеленого чая матча. Скажу, что любителям зеленого чая он очень понравился. Я не большой любитель зеленого чая, но мне был очень интересен вкус этого чизкейка. Очень неординарный вкус, поэтому, пробуем?

Сыр творожный Сахарная пудра Сливки Йогурт Матча Желатин Печенье Масло сливочное Вода Фисташки

Пирожное "Лавандовое птичье молоко"  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Лавандовое птичье молоко - это необычно, изысканно и волшебно! Заварив ароматный чай и приготовив этот десерт- позвольте себе эйфорию впечатлений от путешествия, которое унесет вас в ароматы лавандовых полей, да таежных лесов, где росла и спела голубика и черника.

Белок яичный Масло сливочное Молоко сгущенное Черника Шоколад белый Масло растительное Матча Сахар Вода Агар-агар Лаванда

Милфей с чаем матча и клубникой  

Категория: Десерты Пирожные

Милфей в переводе с французского - "тысяча лепестков"! Милфей представляет собой многослойное пирожное из хрустящего теста и нежнейшей прослойки с ягодами. Чаще всего используется слоеное пресное тесто, но я предлагаю другой вариант - вкусное миндальное печенье! Прослойка - нежнейший мусс с чаем матча, который дает неповторимый вкус нашему десерту и красивый салатовый цвет муссу! Уверена, что такой десерт вполне заслуживает места на королевском столе! Угощайтесь!

Масло сливочное Сахар тростниковый Яйцо куриное Соль Мука миндальная Мука пшеничная Молоко Сахар Желток яичный Крахмал кукурузный Матча Сливки Желатин Клубника Сахарная пудра

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки