Цедра грейпфрута - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Цедра грейпфрута: 19

Цукаты из цитрусовых за 25 минут  

Категория: Заготовки Варенье

Да, это не ошибка. Именно за 25 минут в микроволновой печи вы приготовите вкуснейшие цукаты из кожуры апельсинов, грейпфрутов или помело. Подготовительный этап занимает больше времени. Пока печется пирог, уже будет готово украшение. А можно положить кулечек вкуснейших цукатов в новогодний подарок. В общем, был бы товар, а купец найдется. Этот рецепт я использую еще с начала девяностых, когда мне попалась интересная брошюрка "Испанская кухня в микроволновке". Прошу любить и жаловать - Confitadas Этим рецептом поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Цедра грейпфрута Сахар

Грейпфрутовый кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Решила приготовить этот кекс, так как никогда не встречала раньше такого рецепта!!! Хочу сказать, что удивил меня вку: я ожидала горечь, так как в рецепт входит цедра грейпфрута.... Но нет, все ингредиенты очень хорошо сочетаются! Вкус похож на конфеты "Мамбо"! Красота, аромат, восторг!!!!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Сахар Масло сливочное Сыр сливочный Яйцо куриное Масло растительное Цедра грейпфрута Эссенция Сок Сахарная пудра Молоко

Панский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Десертный хлеб с сухофруктами, медом, семечками, посыпанный кунжутом. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки. Очень ароматный, с нежной структурой с приятной цитрусовой ноткой и вкусной корочкой, пахнущей медом.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Соль Сахар Масло сливочное Цедра грейпфрута Семечки подсолнуха Курага Чернослив Изюм Клюква Мед Кунжут Яйцо куриное

Торт "Цитрусовый"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Трудоeмко, но очень празднично и вкусно!!!

Цедра грейпфрута Сок апельсиновый Сок лимонный Разрыхлитель теста Мука пшеничная Яйцо куриное Желатин Желток яичный Сахарная пудра Масло сливочное Сливки

Нутово-цитрусовые макаронс с рисовым кремом  

Категория: Десерты Пирожные

Безумно вкусные, ароматные, слегка хрустящие снаружи, влажные и нежные внутри. Кислинка цитрусового курда приятно оттеняет сливочный вкус рисового крема. Получилось очень интересное сочетание клубники, грейпфрута и лимонной цедры. Нутовая мука, приготовленная предложенным мною способом - это прекрасная замена не всегда доступной миндальной муке. Да, рецепт не из самых простых, но, поверьте, вкус этих пирожных определённо стоит потраченного на них времени и сил.

Мука нутовая Белок яичный Сахарная пудра Сахар Краситель пищевой Рис Молоко Соль Ванилин Цедра лимона Сливки Сок лимонный Клубника Желток яичный Яйцо куриное Масло сливочное Цедра грейпфрута Грейпфрут Нут Вода

Яблочный пирог с ароматом рома и цитрусов  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всем привет! Тут, конечно, масса рецептов, которые я использую регулярно, но вроде такого пирога не встречала. Тут я в "написателях" впервые, но пироги и прочие сладости готовлю раза 3-4 в неделю и каждый раз делаю по разному, и каждый раз запоминаю рецепт, но потом меняю какой-то ингредиент или добавляю что-то новенькое. Этот пирог - один из лидеров домашнего голосования. Готовила его три дня подряд, пока муж не наелся. Надеюсь, и вам понравится!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яблоко Ром Цедра грейпфрута Масло сливочное Ванилин

Творожные ватрушки с курдом и шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Рецептов обычных ватрушек с творогом огромное множество. Я предлагаю немного изменить вкус привычной ватрушки с помощью белого шоколада и грейпфрутового курда. В результате получаются вкусные ватрушки с приятной кислинкой грейпфрутового курда и сладким наполннием.

Молоко Сахар Соль Яйцо куриное Дрожжи Мука пшеничная Масло растительное Творог Ванилин Шоколад белый Грейпфрут Цедра грейпфрута Имбирь Крахмал кукурузный Масло сливочное Мандарин

Грейпфрутовый сливочный крем  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Грейпфрутовый крем с малиной можно намазывать на тосты или круассаны, а так же использовать как начинку для песочных корзиночек с ягодами и профитролей или как прослойку для коржей в торте.

Сок Цедра грейпфрута Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Джем Соль Ванильный сахар

Валлийские кейки "Новогодние"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Валлийские кейки - это традиционная выпечка к чаю в домах Уэльса в Великобритании. Эти королевские, не побоюсь этого слова, кондитерские изделия объединяют в себе сразу несколько видов выпечки: печенье, булочки и даже оладьи, поскольку пекутся на сковороде. Если дословно переводить слово «cakes» (с английского «торты»), то можно подразумевать пышный бисквит. Но выпечка далека и от бисквита, поэтому оставим название «кейки»... Конечно, существует классический рецепт этой выпечки, который можно посмотреть у Джейми Оливера, но, разумеется, у каждой хозяйки есть своя изюминка в приготовлении. И сегодня я представляю вашему вниманию Новогодний вариант кейков с ароматной цедрой цитрусовых. Этим рецептом я хочу поздравить сайт Поваренок с 15-летием и пожелать в Новом году процветания, талантливых поварят, интересных рецептов и креативных конкурсов! С днем рождения!! Угощайтесь!!!

Мука пшеничная Крахмал Разрыхлитель теста Сахарная пудра Масло сливочное Яйцо куриное Цедра лимона Цедра грейпфрута Цедра лайма Цедра мандарина Ванилин Соль Молоко

Варенье из грейпфрута  

Категория: Заготовки Варенье

Не знаю, стал бы я вообще «поднимать» тему варенья из грейпфрута, если бы не обнаружилось, что в саду дома, что в Северном Причерноморье, в котором по воле обстоятельств пришлось пожить, имеется вот такой куст. Программа ботанического опознования флоры сказала – грейпфрут/помело. На вкус скорее грейпфрут. Поэтому мы подумали, и я решил – пусть будет грейпфрут. А вот такое варенье с цедрой, конечно, получилось.

Грейпфрут Цедра грейпфрута Сахар

Домашний Куантро, рецепт апельсинового ликера  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Мой эксперимент по приготовлению ликера Куантро в домашних условиях. В итоге у меня получился цитрусовый ликер с мягким ароматом апельсина и насыщенным вкусом цитруса (апельсин+грейпфрут)

Цедра апельсина Цедра грейпфрута Гвоздика Спирт Фруктоза Вода

Гранатовый ликер, рецепт в домашних условиях  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Простой в приготовлении ликер порадует вас ярким и насыщенным вкусом граната и ароматом цитруса.

Гранат Водка Сахар Цедра грейпфрута

Грейпфрутовый кекс с чёрной глазурью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Чудесный пирог-кекс, ароматный, с хрустинкой и приятным цитрусовым послевкусием. Сегодня у моей сестры Леонтины день рождения. Она любит грейпфруты и всё, что с ними связано. Уверена, будь она рядом - этот вкусный кекс ей бы понравился. А пока угощаю только виртуально. Леонтина, с днём рождения! Сестрёнка, спасибо тебе за то, что ты есть и за то, что даёшь эксплуатировать твоё имя :)

Полента кукурузная Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Соль Яйцо куриное Сок Цедра грейпфрута Ванилин Мак Сахарная пудра

Клубнично-цитрусовый тарт с нутовой меренгой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Хрустящее песочное тесто, нежнейшая нутовая меренга и насыщенный цитрусово-клубничный курд - отличный результат моего эксперимента. После приготовления нутовых макаронс у меня осталось много курда и нутовый отвар, который было грех выливать. Вдохновившись традиционной лимонной меренгой, я решила создать новый десерт, удачно объединивший в себе сладость воздушной меренги, кислинку курда и хрупкую песочную основу.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Желток яичный Соль Сок лимонный Клубника Яйцо куриное Цедра лимона Цедра грейпфрута Грейпфрут Нут Вода Ванилин Крупа манная Фасоль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки