Лепестки - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лепестки: 82

Ягодный пирог-перевертыш  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Самый частый и любимый вид пирогов у нас в семье, это пироги-перевертыши. Очень удобно, что печь такой пирог можно круглый год - и со свежей ягодой, и с замороженной. Он хорош, ароматен и красив в любых вариантах! Со временем я снизила в базовом рецепте количество сахара, масла и полностью заменила обычную муку на цельнозерновую. В окончательном варианте этот пирог нам понравился ещё больше, к тому же, он стал гораздо полезнее! Минимальные затраты сил и времени - максимум удовольствия. Быстро, просто и очень вкусно!

Смородина черная Масло сливочное Сахар тростниковый Крахмал Орех мускатный Мука цельнозерновая Яйцо куриное Разрыхлитель теста Молоко Лепестки

Яблочный пирог с творожным суфле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ароматные яблоки в невероятно воздушном, нежном творожном суфле на тонком хрустящем корже - что может быть привлекательнее, аппетитнее и вкуснее?!! Невозможно оторваться!!! Придется повозиться, но особых сложностей нет, просто рецепт не очень быстрый.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Молоко Творог Сметана Крахмал картофельный Лимон Ванилин Яблоко Повидло Лепестки Сахарная пудра

Немецкий пасхальный венок  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Немецкий пасхальный венок - Oster-Hefekranz - получается очень сдобным, пышным, мягким и довольно сладким. Очень похоже на кулич.

Мука пшеничная Молоко Белок яичный Дрожжи Сахар Масло сливочное Лепестки Соль Желток яичный Вишня

Яблочный пирог "Премиальный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Пирог сочинила Мария Заставская, моя виртуальная подруга из Питера, вернее, она его воспроизвела. Однажды она зашла в кафе, увидела такой кусочек яблочного пирога. Попробовала. Пирог оказался очень вкусным и, конечно, заинтриговал. Захотелось повторить. На ценнике было написано: Яблочный пирог на ореховом коржике с яблочным суфле и яблоками, сваренными в сахарном сиропе с корицей. В описании, практически, была подсказка рецепта. Маша вызвала директора, поблагодарила за пирог и выяснила, что это американский пирог, который они получают в замороженном виде. Перед подачей его размораживают, нарезают и продают. Такой же пирог можно увидеть и в "Макдональдс" под названием "Премиальный яблочный пирог". Марию вся эта история вдохновила на то, чтобы испечь его. Рецепт она расшифровала, ингредиенты подобрала и все получилось! Должна предупредить, что рецепт не самый простой, но и страшного ничего нет. Все в наших руках.

Миндаль Сахарная пудра Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Лепестки Яблоко Сахар Корица Вода Агар-агар Сок лимонный

Чизкейк с карамелизированными абрикосами  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Любите ли вы чизкейки так, как люблю их я? Ещё два года назад я думала, что испечь "чиз" - это верх мастерства, но оказывается, это гораздо проще, чем может показаться. Предлагаю вам вкусный вариант чизкейка с карамелизированными абрикосами.

Печенье Масло сливочное Миндаль Сыр творожный Сливки Сахар коричневый Абрикос Джем абрикосовый Яйцо куриное Лепестки

Версальский яблочный пирог  

Категория: Десерты

"Французы способны из простого яблочного пирога сотворить настоящий французский шик – на полоске песочного теста нежнейший крем патисьер, ароматные яблоки с изюмом, которые завершает непередаваемый хрустящий миндальный нугатин" - вот так автор рекламировала свой пирог. Очень захотелось попробовать. Итак, сначала авторский рецепт, а потом мои впечатления и замечания по нему.

Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Миндаль Сахар Вода Ванильный сахар Яблоко Изюм Молоко Желток яичный Крахмал Лепестки Белок яичный

Трюфели из белого шоколада  

Категория: Десерты Конфеты

Знаменитые французские трюфели... На новогодний стол очень уместно подавать белые трюфели как символ белого снега, чистоты, обновления… На конкурс "Новогодние вкусы планеты"

Шоколад белый Сливки Алкоголь Лепестки Сахарная пудра Стружка кокосовая Сухой завтрак

Яблочный пирог с пудингом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт этого пирога я нашла на кулинарном сайте дружественной нам Польши. И хочу посвятить его человеку... который первым угадает его первоначальное название :)) Неужели все догадались? Правильно... шарлотка, только в польском варианте... :)

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Яйцо куриное Желток яичный Сметана Пудинг ванильный Молоко Сахар Яблоко Лепестки Разрыхлитель теста Хлеб

Немецкий пирог с яблоками и шафраном  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Butterkuchen mit Äpfel und Safran - так он называется на немецком языке. Удивительно изысканный пирог, больше ничего добавить не могу!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Шафран Масло сливочное Желток яичный Сахар Ликер Соль Лепестки Вишня Яблоко Лимон

Орехово-яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рассыпчатое пушистое тесто с ореховым послевкусием и яблочными вкраплениями. Пирог чудо как хорош, пеку часто, украшая по разному. Не хотите отведать?

Мука пшеничная Орехи Яйцо куриное Сахар коричневый Масло сливочное Ванильный сахар Яблоко Разрыхлитель теста Молоко Лепестки Шоколад темный

Миндальные пирожные  

Категория: Десерты Пирожные

Дорогие поварята, хочу вас угостить миндальнo-песочными пирожными. Это для тех кто любит яблоки и миндаль. Очень нежные, не притарные, с ореховым вкусом пироженки. Кто любит послаще, добавте себе сахара больше в крем. Рецепт был найден в журнале Школа гастронома за 2007 год.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахарная пудра Вода Сахар Яйцо куриное Мука миндальная Цедра лимона Лепестки Лимон Яблоко

Рогалики с жареными яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Приглашаю вас отведать воздушные, нежные рогалики с жареными яблоками, корицей, ванилином и миндальными лепестками. Аромат потрясающий, заходите, угощайтесь.

Молоко Соль Сахар Дрожжи Масло растительное Мука пшеничная Яблоко Масло сливочное Корица Ванилин Лепестки

Творожный пирог с черной смородиной  

Категория: Десерты

Ягод нынешним летом уродилось просто тьма: клубника, черная смородина. Вот только малина подкачала, засохла, не хватило ей влаги, засуха была. Клубники наелись по самое не могу. Из черной смородины конфитюр приготовила, заморозила, с подругой поделилась и еще целая миска осталась в холодильнике. Стала искать какой-нибудь рецептик и нашла в журнале Сладкий СМАК за 1995 год рецепт немецкого смородинно-творожного пирога. Приготовила, пирог получился огромный на целый противень... теперь вот маюсь, куда его девать. Дочка с внучками на море, сын работает вахтовым методом, я пироги не ем, только пробую. Муж один не справится, заходите на огонек! На пирог с вкуснючим кремом и приятной ягодной кислинкой!!!

Творог Соль Молоко Масло растительное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Пудинг ванильный Ванилин Масло сливочное Крахмал Лепестки Смородина черная

Яблочный пирог с миндалем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт из интернета. Автор Елена Покровская. Обычно в первый раз я делаю блюдо строго по рецепту, а уже потом вношу свои коррективы, но в этом рецепте меня сразу насторожило то, что в яблочную начинку не добавляется никакого связующего элемента. Автор предлагала сырые яблоки просто смешать с соусом. Я решила рецепт доработать. Для начала, чтобы яблоки не темнели, пока я их нарезала, я добавила сок и цедру лимона. А потом я немного проварила яблоки в соусе, а сам соус загустила крахмалом. Но этого оказалось недостаточно, при нарезке яблочки все равно вываливались из пирога. На вкусе это, конечно, не отразилось, но... эстетически выглядело не очень. А я стремлюсь к совершенству. Так что буду думать еще над этим рецептом, так как пирог вкусный и достоин периодически появляться на столе.

Мука пшеничная Масло сливочное Желток яичный Сахар Вода Соль Яблоко Сахар коричневый Крахмал Лимон Миндаль Лепестки

Кексы на вишневом йогурте  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю приготовить простые, нежные, воздушные, пористые кексы на вишневом йогурте. Можно варьировать с различными добавками и каждый раз у вас будет новая выпечка, которая никогда не надоест. Прекрасный вариант для пикников, перекусов деткам в школу.

Йогурт Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Соль Ванильный сахар Масло сливочное Вишня Сахарная пудра Лепестки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки