Лен - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Лен: 39

Крекеры "5 семян"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Очень вкусные крекеры. Легко и быстро готовятся и еще быстрее съедаются, прямо-таки молниеносно улетают с тарелки! Удобно для того, чтобы взять с собой и при необходимости перекусить! Семена можно брать любые, имеющиеся в наличии, главное, чтобы общее их количество было 100 граммов на эту порцию. Огромное спасибо за рецепт WELLNESS.

Семечки тыквенные Лен Кунжут Семечки подсолнуха Мак Вода Мука цельнозерновая Соль Мед Масло растительное

Шведский хлеб Силла  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Sillabrot. Рецепт этого хлеба я нашла на сайте Гастроном, и он меня очень заинтересовал (в последнее время я увлеклась выпечкой хлеба). Не откладывая в долгий ящик, я его испекла и решила поделиться результатом с вами. Пролистала честно все 100 страниц сайта с хлебными рецептами, но такого не нашла. Уже после приготовления этого хлеба порылась в инете, и прочитала, что это авторский рецепт и его автор – шведский пекарь Хелен Йохансон и она опубликовала свой личный рецепт этого хлеба. В чем же его особенность? Готовится хлеб на основе натурального кофе!

Лен Тмин Мука ржаная Кофе натуральный Вода Дрожжи Мука пшеничная Патока Соль Масло сливочное Мед

Томатный хлеб "Вертунчик" с сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Томатный хлеб "Вертунчик" с сыром, чесноком и сушеной зеленью. В очередной раз мне захотелось поэкспериментировать с хлебушком. Аромат на кухне, девчонки, стоял неописуемый. Ко мне даже соседка прибежала, спросить, что это такое я пеку. Хлебушек получился ООООчень вкусный, ароматный, необычный. Судите сами...

Сок томатный Дрожжи Мука пшеничная Масло растительное Соль Сахар Лук зеленый Петрушка Укроп Сыр голландский Перец душистый Лен Яйцо куриное Чеснок

Творожные калачики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Нехитрая выпечка на каждый день. Пекла дважды подряд. т. к. первую партию съели сразу. Количество муки будет зависеть от влажности творога. Можно обойтись вовсе без добавок, но я всыпала свои. Идея: заменить муку на цельнозерновую.

Творог Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Лен Отруби Сахар коричневый Сметана Ванильный сахар

Кунжутно-ореховое печенье  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень ароматное, хрустящее печенье, не приторное, с ярким ореховым вкусом. Его получается много, хватит на угощение. Идеально перевозится, не крошится. 67 штук

Арахис Кунжут Лен Мука пшеничная Сахар Ванильный сахар Соль Масло растительное Масло сливочное Разрыхлитель теста Вода

Хлеб ржаной на опаре  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Девочки, знаю на сайте есть много рецептов ржаного хлеба, но может кому то будет интересен мой вариант. Хлеб делаю на опаре, длительный процесс, но он того стоит. Хлеб получился плотноватым, не крошится. Весь подрумянился, корочка зажареная.

Мука ржаная Мука пшеничная Дрожжи Кефир Вода Соль Сахар Маргарин Тмин Лен

Ржаные постные бискотти  

Категория: Десерты Печенье Другое

Попробовав эти бискотти, приготовленные без сахара и пшеничной муки, я была приятно удивлена их необыкновенным вкусом! Легкая хрустящая корочка и мягенькая серединка! Приятный орехово-ржаной аромат и вкрапления кисловато-сладенькой кураги!!! Невозможно остановиться!

Мука льняная Вода Хлопья овсяные Мука ржаная Соль Сода Масло растительное Лен Курага

Запеканка морковно-яблочная с творогом"Осень"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Вкусная, нежная запеканка, которую любят и взрослые, и дети. Запеканка получается не только аппетитной, нежной, но и очень полезной! Здесь НЕТ ни грамма сахара! Ее лучше подавать в теплом виде, и на завтрак, и на ужин, и как десерт к кофе или чаю. Чтобы запеканка стала еще более вкусной и красивой я украсила ее семенами кунжута и льна. Угощайтесь!!!

Морковь Яблоко Творог Яйцо куриное Крупа манная Курага Кунжут Лен Масло сливочное

Хлеб с семенами льна и подсолнуха  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Для любителей хлеба с зернами. Ососбенно любителям семечек посвящается ))) Это один из моих любимых рецептов, потому что в хлебе очень много зернышек.

Вода Масло сливочное Мед Мука пшеничная Мука цельнозерновая Соль Дрожжи Лен Семечки подсолнуха

Крекер с льном  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Предлагаю вам необычный крекер к чаю или пиву. Необычный, потому что в нем лен. Многие считают, что именно льняное семя является супер-продуктом настоящего и будущего. Существуют научные свидетельства, подтверждающие такие полезные свойства льняного семени, как: способность снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращать развитие раковых опухолей и диабета. Если вы не нашли эти полезные семечки у себя на рынке, то их можно приобрести в... аптеке. Спасибо за рецепт моей подруге - Любе. Приятного чаепития!

Мука пшеничная Сахар Соль Сода Лен Масло растительное Молоко

Рыбные котлеты "Суши"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Предлагаю Вам сегодня приготовит очень необычные, вкусные и полезные котлетки. Блюдо нарядное, почти праздничное, но при этом не вредит фигуре и радует семью! Будем использовать доступные и недорогие продукты - а результат... Добро пожаловать на мою кухню!

Кета Пангасиус Нори Соевый соус Специи Кунжут Лен

Хлеб на закваске "Запросто"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Закваска запросто, и хлеб готов. Все так боятся делать хлеб на закваске - совсем зря! Можно делать домашний хлеб и это несложно. Рецепт, который я предлааю сделать, очень прост. Только сначала я хочу поблагодарить Аллочку (alarm clock) и хлебушек "Шведский ночной хлеб без замеса". Аллочка меня давно подталкивала и вдохновила меня на новые эксперименты с закваской.

Мука пшеничная Вода Закваска Лен Соль

Хлеб с сыром и семенами льна  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хочу поделиться рецептом домашнего хлеба. На дворе лето, жаркая пора и лишний раз включать духовку не хочется. Поэтому данный рецепт для хлебопечки. Для моей семьи важно, что бы хлеб был не только вкусным, но и полезным. Семена льна с древних времен известны своими полезными свойствами. Это и лекарство, и ценный диетический продукт питания. И не удивительно, ведь каждое из маленьких семечек — целая кладовая полезных веществ. Антиоксиданты, витамины, минеральные вещества, – все это имеется в больших количествах и сбалансированном виде в семенах льна. Наличие в хлебе сыра добавляет пикантную нотку вкуса. Загляните в рецепт, может он Вас заинтересует!

Мука пшеничная Вода Мед Сыр твердый Соль Дрожжи Лен Смесь специй

Хлеб ржаной на квасе  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепт этого хлеба у меня возник спонтанно, просматривая все рецепты в которых используется квас. Попробуйте и вы, какой замечательный вкус у этого хлеба получился. Я хочу посвятить этот хлебушек, замечательному поваренку, Светлане (Светланка g980). Начнем...

Мука ржаная Мука пшеничная Квас Масло оливковое Соль Дрожжи Отруби Лен

Овсяное печенье с кунжутом и льном  

Категория: Десерты Печенье

Полезное и вкусное печенье, к тому же готовится легко и просто.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Сахар Вода Масло растительное Сода Соль Ванилин Сок лимонный Кунжут Лен

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки