Перцовая паста - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Перцовая паста: 58

Конфи из грудинки  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Идею приготовления грудинки таким способом увидела у Лазерсона, но не нашла у него пропорции, поэтому импровизировала. Грудинка получилась восхитительной, повторила по просьбе семьи и, конечно же, решила поделиться с вами! Конфи - это способ приготовления блюд во французской кухне: медленное томление продуктов (чаще всего птицы или мяса), полностью погруженных в жир, при низкой температуре (менее 100 °C).

Свинина Масло растительное Зира Кориандр Перец черный Перец розовый Гвоздика Паста перечная Соевый соус Соус Кунжут

Курино-кокосовый суп по-тайски  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Рецепт этого супа мне попался на английском сайте, автор утверждает, что это его импровизация. Во время приготовления я тоже внесла некоторые изменения.

Грудка куриная Лук репчатый Лук-порей Чеснок Перец болгарский Молоко кокосовое Масло кокосовое Лайм Паста арахисовая Арахис Соевый соус Паста перечная Бульон Рис Соль Перец черный Зира Кориандр Орех мускатный Паприка сладкая Перец чили Кинза

Рагу из кальмаров "Согревающее"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Вкуснейшее рагу - пряное, острое, согревающее. Очень легкое и сытное. Нет выраженного вкуса кальмаров. У нас погода очень сырая, промозглая. Это рагу то, что доктор прописал. Может, кому пригодится? Пробуем? Кальмары получаются нежнейшими!!!

Кальмар Картофель Чеснок Петрушка Горошек зеленый Помидор Томатная паста Бульон Вино белое сухое Масло сливочное Масло оливковое Соль Сахар Паста перечная Базилик Тимьян

Курица и картофель с творожным крем-соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вы ещё не готовили так?! Значит, самое время. Остренькие жареные куриные голени с картофелем под пикантным крем-соусом из творога, сметаны, кефира и зелени. Рекомендую.

Творог Сметана Кефир Зелень Перец черный Соль Голень куриная Картофель Лук репчатый Чеснок Масло растительное Паста перечная

Куриная грудка в соевом соусе  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Накануне праздников, я готовлю такую грудку всегда, уже много-много лет. Всё предельно просто, легко и быстро. Подать как холодную закуску или в горячем виде, добавить в салат или на бутерброде - выбирать Вам. Храниться в холодильнике отлично до 5 дней, дольше я просто не пробовала, не остаётся. Рекомендую.

Грудка куриная Соевый соус Патока Паста перечная Яблоко Специи Вода

Свиная шейка вяленая с фисташками  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Деликатес к праздничному застолью. Обратите внимание на рецепт при выборе блюд праздничного меню. P.S.: Рецепт публикую заранее, предоставляя Вам возможность уже начать готовить, чтобы к Новогодним праздникам эта закуска была в холодильнике. Оптимальное вяление - 25-30 дней, в рецепте есть фото и через 30 дней.

Шейка свиная Фисташки Коньяк Соль Соль нитритная Сахар Чеснок Паприка сладкая Имбирь Перец черный Сумах Зелень Паста перечная

Острые куриные лапки по-корейски "Такпаль"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Острые куриные лапки самостоятельным блюдом не назовёшь, а как закуска к пиву или чему покрепче очень даже. Не подумайте, что корейцам нечего есть, поедание куриных лапок весьма медитативно, ведь все эти мелкие косточки надо разобрать, обгрызть и посмаковать. Это как у нас семечки или вяленая рыба. Такпаль очень популярен у кореянок, так как это блюдо богато коллагеном, а он полезен для кожи и в целом для организма. В азиатской кухне такое блюдо ещё называют «Феникс в тигровой шкуре». Куриные лапки у них именуются «лапы феникса», а так как острые куриные лапки напоминают шкуру тигра за счёт текстуры и потемнения от острого соуса, отсюда и необычное название.

Курица Имбирь Чеснок Паста перечная Соевый соус Сахар коричневый Перец красный жгучий Перец черный Соль Кунжут Лук зеленый Перец чили

Острый яичный суп с грудинкой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Не берусь утверждать что это блюдо именно корейское, но меня с ним познакомил и научил готовить свёкр, и в семьях наших родственников оно любимо и на столах частенько. По желанию, можно подать как суп или как второе, густоту регулируйте количеством кипятка. Вкусно, пикантно, сытно, согреет в осенний промозглый денёк.

Грудинка Яйцо куриное Лук репчатый Капуста пекинская Паста перечная Соевый соус Чеснок Лук зеленый Сахар Соль Масло растительное Вода

Дайкон квашеный или кимчи  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Перепробовала много разных рецептов, остановилась на этом. Блюдо на любителя, т. к. запах очень специфичный, который не всем по нраву. Но тут как с чесноком: стоит попробовать и запах не ощущается. В любом случае приглашаю проверить, чтобы знать наверняка!

Дайкон Чеснок Имбирь Соус устричный Паста перечная Соль Сахар Паприка сладкая Лук зеленый

Курица по-корейски "Чимэк"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Известная и популярная закуска в Корее, почему то именно с пивом подают её чаще всего. Рекомендую, количество продуктов указано для средне-острого соуса.

Грудка куриная Мука рисовая Яйцо куриное Сода Соль Масло растительное Масло кунжутное Паприка сладкая Кунжут Паста перечная Патока Чеснок Кетчуп Кориандр Уксус

Цуккини с кунжутом и чесночным соусом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень вкусное и легко приготовляемое блюдо. Цуккини с хрустящей корочкой из кунжута и пикантным соусом.

Цуккини Яйцо куриное Соевый соус Чеснок Порошок чесночный Соль Масло кунжутное Крахмал Кунжут Паста перечная

Салат с маринованной курицей и творожным сыром  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Теплый салат, который можно подать и как закуску, и на горячее. Сытно, пикантно, нежные кусочки творожного сыра оттеняют остроту курицы. Рекомендую.

Курица Перец болгарский Сыр творожный Лук красный Уксус Паста перечная Масло растительное Тимьян Соль

Фасолевая похлёбка с сыром и беконом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сытно и вкусно, по желанию можно сделать острее. Самое то, вернувшись с зимней прогулки, по тарелочке горячей похлёбки. Рекомендую.

Фасоль консервированная Картофель Морковь Лук репчатый Бекон Сыр плавленый Соль Зелень Масло растительное Паста перечная

Острый салат из печени и сыра  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Мне больше по вкусу салаты с ярким преобладанием одного продукта и пара-тройка дополнительных, менее заметных. Предлагаю один из вариантов. Сытный, пикантный и очень лёгкий в приготовлении салат, тем не менее украсит праздничное застолье. Рекомендую.

Печень куриная Сыр плавленый Лук репчатый Огурец маринованный Сахар Масло растительное Паста перечная Паприка сладкая

Острые зелёные помидоры  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Отличный салат в стиле острых корейских закусок, любителям оных должно понравиться. А если учесть ещё и использование остатков урожая, мелких зелёных помидоров, этот салат приглянется дачницам - хозяюшкам. Рекомендую.

Помидор Лук репчатый Чеснок Паста перечная Кинза Укроп Лук зеленый Паприка сладкая Перец черный Сахар Соль Кунжут Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки