Печень говяжья - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Печень говяжья: 836

Паштет из куриной печени с сыром  

Категория: Закуски Паштеты

Отличное блюдо для завтрака!

Печень говяжья Сыр твердый Желатин Морковь Помидор Лук репчатый Зелень Соль Масло сливочное

Печень по-восточному  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Потрясающее блюдо из печени в восточном стиле. Рецепт увидела в журнале. За несколько раз приготовлений подстроила под себя и теперь это одно из моих любимых блюд из печени. Присоединяйтесь!!

Печень говяжья Крахмал Соль Карри Паприка сладкая Чеснок Лук репчатый Соевый соус Томатная паста Мед

Рулетики из печени с начинкой  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Пикантная закуска для праздничного стола.

Печень говяжья Яйцо куриное Лук репчатый Молоко Мука пшеничная Масло растительное Сыр голландский Чеснок Майонез Укроп Петрушка Соль

Печеночники  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Недавно открыла для себя этот замечательный рецепт приготовления печенки. Очень понравилось! Попробуйте и вы!

Крупа гречневая Печень говяжья Лук репчатый Морковь Сетка жировая

Печеночные колбаски "Лайт"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Почему "лайт"? Да потому, что сама по себе печень - продукт диетический, она содержит всего 125 кКал на 100 г продукта. А, например, авокадо - 210 кКал. Ну и еще - при приготовлении этих колбасок мы не будем использовать сало или жир (как при традиционном приготовлении). И уж, конечно, кусочек такой колбаски не навредит нашей фигуре. А также эти легкие колбаски отлично подойдут для детей и будущих мам!

Печень говяжья Крупа кукурузная Лук репчатый Масло растительное Специи Яйцо куриное

Паштет "Нежность" с сыром  

Категория: Закуски Паштеты

Просто советую приготовить этот курино-говяжий паштет с сырно-яичной прослойкой. Масса получается нежной и вкусной.

Печень куриная Печень говяжья Морковь Лук репчатый Соль Яйцо куриное Сыр твердый Масло растительное Сливки Желатин Вода Каперсы Коньяк Масло сливочное Помидор Петрушка

Печень "Бабушкино угощение"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Необычный способ приготовления печени. Благодаря предварительной обработке кипятком, из печени уходит горечь и значительно сокращается время приготовления.

Печень говяжья Лук репчатый Мука пшеничная Соль Перец черный Специи

Печень говяжья, томленная в сливках  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Я всегда искренне была уверена, что печень я готовить умею... Главное для меня - чтоб печень не была сухой, соответственно, термообработка - по минимуму... Подруга съездила в гости на (или в) Украину и привезла оттуда этот рецепт... Меня поразило время запекания в духовке, но все же рискнула приготовить. Результат потрясающий - печень необычайно мягкая, сочная... Такого варианта я не нашла, если есть, маякните, пожалуйста! )))

Печень говяжья Лук репчатый Молоко Сливки Мука пшеничная Соль Специи Масло растительное

Печеночная закуска "Рафаэлло Вальмон"  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Предлагаю приготовить на Новогодний стол очень вкусную закуску. Но главное конечно подача, очень радует глаз и рука сама потянется за очередным шариком. Сразу хотела добавить внутрь орешек или кусочек чернослива, но потом передумала, она и так очень вкусная! Ну а вы экспериментируйте на здоровье!

Печень говяжья Молоко Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Сыр голландский Соль Перец черный Соевый соус Чеснок

Салат "Ночь"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Невероятно вкусный салат, но достаточно калорийный. В моей семье его очень любят, особенно мужчины. Для любителей печени.

Печень говяжья Картофель Яйцо куриное Огурец Морковь Лук репчатый Майонез Зелень Соль Перец черный

Печеночные котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша

В печени содержится 70 -73 % воды, 2 -4 % жира, 17 -18 % белков, в том числе все незаменимые аминокислоты. Печень очень богата витаминами группы В, в ней имеются витамины A, D, Е, K, значительное количество ферментов и экстрактивных веществ, железа, фосфора. Печень содержит: калий, натрий, кальций, магний, медь. Она очень полезна детям, страдающим малокровием. Свиная и говяжья печень полезна курильщикам. Печень содержит хром, помогающий при атеросклерозе, диабете.

Печень говяжья Рис Мука пшеничная Специи Масло растительное Чеснок Морковь Лук репчатый

Бефстроганов из печени  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Бефстроганов за 15 минут

Печень говяжья Лук репчатый Сахар Сметана Масло сливочное Мука пшеничная Соль Перец черный

Горячая закуска профессора Преображенского  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Один из особенно любимых мною фильмов - фильм «Собачье сердце». Так случилось, что мне пришлось поменять мой чисто женский коллектив на чисто мужской. Я очень волновалась по этому поводу. Но когда пришла на рабочее место, то услышала, как мои коллеги в разговоре цитируют слова из этого фильма. Почему-то сразу появилась мысль: «Сработаемся!» Так и получилось. Этот фильм в коллективе любили, фразы цитировали, «висевший» на компе фильм «засматривали до дыр». К чему это я? А давайте вспомним вот такой диалог из этого фильма. Профессор Преображенский и доктор Борменталь в столовой обедают. Проф. Преображенский: «А водка должна быть в 40 градусов, а не 30 градусов"... Иван Арнольдович выпивает. - А теперь, Иван Арнольдович, мгновенно вот эту штучку… И если Вы мне скажете, что это плохо, Вы мне кровный враг на всю жизнь. Это плохо?.. Плохо? Ответьте, уважаемый доктор! - Это бесподобно. - Ещe бы. Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из московских закусок это первое. Когда-то их великолепно приготавливали в «Славянском базаре»… И вот меня заинтересовало, о какой такой закуске рассуждает проф. Преображенский. Перелопатив массу информации, я выяснила, что в тот период в «Славянском базаре» готовили вот такую горячую закуску. Угощайтесь!

Сметана Лук репчатый Яйцо куриное Масло сливочное Сало Свинина Печень говяжья Булка Горчица Соль

Салат "Пасхальный" с печенью и орехами  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Совсем скоро православные будут отмечать праздник Святой Пасхи. Предлагаю вам, уважаемые поварята, приготовить вместе со мной салат "Пасхальный". Такой салат займет достойное место на праздничном столе. Насыщенный вкус салату придают обжаренные кедровые орешки.

Печень говяжья Лук репчатый Яйцо куриное Орехи кедровые Морковь Картофель Петрушка Соль Майонез

Печеночный паштет с фасолью  

Категория: Закуски Паштеты

Паштеты - уникальная вещь, их можно есть на завтрак, использовать как закуску или перекус, их любят и взрослые и дети. Я тоже большая любительница печеночного паштета, но с недавних пор пришлось отказаться от этого вкусного продукта из-за его большой жирности и содержания сливочного масла. Поэтому этот рецепт стал просто находкой для меня, его можно считать вполне диетическим, а нежная воздушная структура этого паштета достигается благодаря фасоли, которую совсем не слышно в блюде. За баночки огромная благодарность Светочке - diana1616.

Фасоль Печень говяжья Сыр творожный Вино красное сухое Бульон Чеснок Лук репчатый Лист лавровый Базилик Смесь перцев Соль Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки