Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сбитень

Автор: vlirli

Сбитень

Описание: Нашла рецепт в брошюрке 2004 года. На сайте рецептов несколько, но именно такого нет, а сахар заменила на тростниковый коричневый. Хочу подарить этот пряный напиток Виктории (Милодора). Надеюсь, что он понравится Вике и ВАМ, милые поварятки.

Ингредиенты

Приготовление

Сбитень ингредиенты В рецепте была указана молотая гвоздика, но т. к. в нашей семье есть ее противники, то я рискнула заменить ее на молотый мускатный орех.

Сбитень ингредиенты Воду нагреть на плите. Пока вода греется, приготовим тростниковый сахар "Демерара" от Мистраль 4 ст. л. Я не сладкоежка, поэтому мне показалось немножко сладковато, но не приторно. Я бы еще уменьшила количество сахара до 3 ст. л. Хотя по рецепту надо было бы еще больше.

Сбитень ингредиенты Когда вода закипит, растворить в ней сахар.

Сбитень ингредиенты Добавить пряности. Довести до кипения. Кипятить 10-15 минут. Если будет появляться пена, то ее необходимо постоянно снимать.

Сбитень ингредиенты Убрать с плиты и дать настояться около получаса. Процедить. Готовый сбитень подавать горячим. К сбитню можно подать пряники, пирожные, печенье.


Будьте здоровы!!!



Кто же лучше поймет Сибиряка как холодно ему в сибирские морозы? Только Сибиряк! Викторичка (Милодора), пусть тебя этот пряный напиток согревает изнутри в любые лютые морозы, пронзающие ветра и проливные дожди также тепло, как может согреть тепло очага. Поздравляю еще раз с прошедшим Днем Рождения и с Наступающим Новым Годом! Пусть все мечты сбываются! Спасибо тебе большое за все твои теплые картинки на моей стене и внимание к моим творениям. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Надеюсь, что понравится!













Сбитень — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru