Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничная закуска "А-ля суши"

Автор: СНежк_а

Праздничная закуска А-ля суши

Описание: Ну кто не любит селёдочку? Думаю, таких нет! ;) Обязательно загляните в рецепт, бесподобно вкусная, красивая и несложная в приготовлении закуска из сельди украсит любой праздничный стол. Минимум ингредиентов - максимум удовольствия!

Ингредиенты

Приготовление

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Рис отвариваем в подсоленной воде, но для этой закуски нам его нужно немного переварить, чтобы рис был липким, не развалился при нарезании, а красиво, ровненько, резался.

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Рис остужаем и добавляем в него бальзамический уксус, сахар, перемешиваем, пробуем и, если нужно, солим.

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Сельдь чистим, разделываем на филе и удаляем все кости.

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Затем любую удобную форму (у меня обычный пластиковый контейнер) застилаем пищевой плёнкой и укладываем филе сельди.

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Сверху селёдочки выкладываем рис и хорошенько приминаем ложкой.

Праздничная закуска А-ля суши ингредиенты Затем рис закрываем краями плёнки и ставим под пресс минимум на 4 часа. У меня пресс - такой же контейнер с водой.


Через время аккуратно достаём закуску, так же аккуратно нарезаем на квадраты (маленькие, большие или кому как вздумается), выкладываем в любую посуду, украшаем по своему желанию и угощаем гостей!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Праздничная закуска "А-ля суши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru